Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мадама

Давайте поможем малышу!

Рекомендованные сообщения

В марте этого года маленький Саша, которому было всего 8 месяцев, заболел лейкемией (раком крови). Малыш он прошел 4 курса химиотерапии и другое возможное в России лечение. Результаты были неплохие...

В процессе своей болезни (жизнь не стоит на месте), Саша отметил свой первый день Рождения!

К большому сожалению, в конца августа, у малыша возник рецидив, а это значит, что лечение необходимо начинать с самого начала. По состоянию на сегодняшний день Саша прошел еще один - пятый - очень серьезный курс химиотерапии. Сейчас его мама Лена и Саша находятся в больнице. Как чувствует себя Саша? Как ребенок, переживший невероятные мучения, лишенный иммунитета и пытающийся бороться всеми силами со страшным недугом. В настоящий момент Саша и его мама Лена ждут анализов по итогам 5-ой химиотерапии, которые смогут сказать, какие действия в дальнейшем смогут помочь в выздоровлении Сашеньки.

После текущего серьезного курса химиотерапии должен наступить период ремиссии и тогда можно будет осуществить пересадку костного мозга. К сожалению, никто из родственных доноров Саше не подходит, поэтому необходим поиск стороннего донора в международном банке доноров. В России эта практика еще не развита, банк доноров ничтожен, положительных исходов лечения такого диагноза, как у Саши, очень и очень мало. В России делать операцию (как? если мама не подходит, а стороннего донора нет) не отказываются, но статистика говорит, что выживаемость у малышей 1 из 10.

Поэтому в августе - сентябре велась активная переписка с европейскими клиниками на предмет готовности их взяться за лечение малыша... Получена масса отказов, но есть и два положительных. Из немецких клиник... Одна из них очень известная с очень хорошими отзывами - на нее вся надежда, клиника в Гамбурге. Основная проблема - стоимость лечения (анализы, химиотерапии, наблюдение в период ремиссии, операция по пересадке костного мозга и послеоперационное наблюдение - всего от 6 до 9 месяцев стоит по предварительному счету клиники 260-300 тысяч ЕВРО - сумма огромная, колоссальная!

Для матери-одиночки, находящейся больше года в декрете, коей Лена является, сумма в 260-300 тысяч ЕВРО неподъемная... К нашему большему сожалению, у Лены нет богатых родственников, которые бы могли оказать материальную поддержку. То лечение, которое уже проведено Саше, требовало достаточных денежных вливаний и деньги, ранее собранные в помощь Лене и с Вашей помощью - закончились.

Единственное, чем мы можем сейчас помочь Сашеньке - это молиться за его выздоровление, верить, что помочь удастся, надеяться на чудо и приступить к сбору денег на лечение в Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто сколько может - любая сумма будет неоценимым вкладом в общий котел.

Чем больше людей узнает о ситуации с Сашей, тем больше шансов собрать нужную сумму.

Для всех добрых и неравнодушных людей, для всех сотрудников как российских, так зарубежных компаний, для всех тех, кто хочет перечислить деньги напрямую Елене Куликовой на ее картсчет, реквизиты в 2-х валютах (рублях и евро).

 

В рублях:

Наименование банка получателя: ВТБ 24 (ЗАО)

ИНН Банка получателя: 7710353606

БИК Банка получателя: 044525716

К/с Банка получателя : 30101810100000000716

Получатель: Счет расчетов с клиентами физическими лицами по операциям

Счет получателя в банке получателя: 30232-810-4-8110-0000009

Назначение платежа: Для зачисления на карту № 5543860010767804 Куликовой Е.П.

 

 

В евро:

Банк-посредник (Intermediary Bank): Deutsche Bank AG,Fr/Main, Germany, SWIFT: DEUTDEFF

Банк-получатель (Beneficiary Bank): VTB 24(JSC), Moscow, Russia, SWIFT: CBGURUMM

Получатель ( Beneficiary):

№ счета: 5543860010767804

Наименование : Kulikova Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Документы:

Свидетельство о рождении ребенка

26204e658eb9t.jpg

Выписка из истории болезни ребенка:

лист1

3650f787367at.jpg

лист2

2ca3b3747eadt.jpg

лист3

261ffcffeecet.jpg

лист4

795612543c0et.jpg

лист5

324a796e60b9t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще калькуляция лечения и требование к оплате

195d17bb85d1t.jpg

 

edf38c362294t.jpg

 

И еще добавлю телефоны:

номер мамы Лены (915)004-01-66

номер волонтера (Анна) (915)273-36-66

Изменено пользователем мадама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мадама, Вы бы карту Сбера написали, толку было бы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще добавлю телефоны:

номер мамы Лены (915)004-01-66

номер волонтера (Анна) (915)273-36-66

 

Это же не Волгоградская область, звонить туда вряд ли будем.

 

Они ваши родственники? Или вы перепостили из какой то группы сюда информацию. Я понимаю, всех малышей жаль. Но у нас свои, Волгоградские в таком же положении ждут помощи - в Москве богатых и щедрых людей на много больше. мы и то, всегда надеемся на помощь ОТТУДА... Просто одной зависшей темкой больше будет :((((

Для матери-одиночки, находящейся больше года в декрете, коей Лена является, сумма в 260-300 тысяч ЕВРО неподъемная...
ужасно!!!

 

Это информация проверенная? Откуда?

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация проверенная. Я работаю в одной компании с этой мамочкой, только она в московском филиале, я в волгоградском. Деньги собираем всей фирмой, часть собрали, но это очень и очень мало. Фонд "Подари жизнь" в помощи отказал, так как лечение должно пройти в Германии. Наши врачи предлагают положить ребенка в хоспис, я так понимаю, умирать. Я верю, что немецкие врачи могут помочь, поэтому считаю своим долгом помочь Сашеньке, в том числе, и разместив эту темку на нашем форуме.

Банк ВТБ24 чем хуже Сбербанка? Если это принципиально, я свяжусь с мамой Леной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Банк ВТБ24 чем хуже Сбербанка? Если это принципиально, я свяжусь с мамой Леной...

У большинства девочек на форуме есть карта сбербанка, с нее делаются перечисления на др. карты сбера через он лайн. А на карту стороннего банка это сделать проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наши врачи предлагают положить ребенка в хоспис, я так понимаю, умирать.
Возможно врачи руки и опустили, но в хосписах очень хороший уход за людьми, можно договориться что бы мама с ребенком все время находилась, а если ей надо работать, то там за ним следят, ухаживают - а в больнице НЕТ :(

 

У большинства людей карты СБ, а с них на другие банки нельзя переводить, увы. Так что карту СБ надо. Можем свою предложить, у волонтеров форума есть, а контролировать отписками кто и скролько перевел в этой теме.

 

Ну и чаще подымать тему, сообщать новости и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья и коллеги Лены, особенно кто в интернете любит посидеть, просто обязаны создать подобные темы на всех социальных сетях и федеральных мамских форумах - с Волгоградского форума отдача не оч. больша, это из опыта. А вот Москва в этом плане и иногородним хорошо помогает. Тему не достаточно просто создать, но и постоянно ее продвигать и рекламировать, что бы максимальное количество человек ее увидили. И конечно отписываться за помощь дарящим, отписываться за поступления принимающему- это стимулирует людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сбор денег прекращен. Спасибо всем, кто остался неравнодушен к чужой беде. Со слезами сообщаю последние новости: мама Лена решила отказаться от перевозки ребенка в Германию, т.к. после 6-го курса химиотерапии мальчику стало хуже. Перелет только усилит и без того ужасные мучения малыша. Сейчас он находится на обезболивающих препаратах 24 часа в сутки, метастазами поражено более 80% кожного покрова, идет отказ нервной системы. Не буду приводить здесь ее письмо, я плакала... Если отправитель денег известен, Лена вернет деньги, если нет - направит в благотворительный фонд для помощи другому ребенку, находящемуся в столь же тяжелой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, пусть случится ЧУДО!!!

За что такие страдания малышу, такому беззащитному!!!

ком такой в горле.... аж дышать трудно...

Маме желаю сил пережить это(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

((((((((((((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как страшно... За что такие мучения малышу? Сижу и плачу. А мы то глупые из-за каких-то соплей переживаем. Господи дай сил маме и верни здоровье сыночку Сашеньке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...