Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юнона

Ромовый дневник

Рекомендованные сообщения

«Всё на грани фола»

cb7bbfceb276.jpg

 

 

1960-й год. Талантливый журналист Пол Кэмп, которого достала лживая глянцевая жизнь Нью-Йорка, бросает работу в престижном издании и уезжает в Пуэрто-Рико, где ром льется рекой, где дешево все — машины, яхты, девушки, здесь саму жизнь продают за копейки…

 

Всем привет!!

Кто собирается и ждал ромовый дневник? А мы уже сходили.

Понравился)) Но это не попсовый фильм, увы или ура (кому как). Не знаю, найду ли согласных со мной, мне было интересно смотреть. Есть все и понемногу. После прочитанной книги конечно, эффект не совсем тот, в книге как то жестче все, радикальнее показалось, но все же. Депп молодец, порадовал наконец, в отличие от прошлого просмотренного фильма с ним под названием Турист, который ну совсем не впечатлил. Обсудим??

 

 

Из мнений о фильме:

Такие писатели как Хантер Томпсон не могут писать всякую бессмысленную муть. Он создал новый и нужный обществу жанр, ставший популярным. А кто неизвестен с ним и смотрит «Ромовый дневник» ради Деппа, то в этом случае, часть сочтет картину нудной и пустой, и конечно же, бессмысленной мутью. Ожидая комедию, уровня «Похмелья» плюс с вечно пьяным Джеком Воробьем, то эти люди получат совершенно другое, в не самом хорошем смысле. А поклонники легендарного Томпсона, получат уйму радости. Хотя даже так, потенциально шедевральный Дневник вышел не таким, каким хотелось называть его до просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто собирается и ждал ромовый дневник?

Есть такие )

 

Но это не попсовый фильм, увы или ура (кому как).

Ура!!! Вот за что и уважаю Деппа, у него таких много.

 

Похоже на Страх и ненависть? Или совсем другого плана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, о, брат модератор, приятно слышать!))

 

Похоже на Страх и ненависть? Или совсем другого плана?

 

Есть пара моментов бодрых и веселых, он в целом фильм более сдержанный и до ненависти ему далековато в плане остроты сюжета))) Но можно сказать, что в чем то похож.

Детей бы не повела на такой фильм, естессно, даже школьникам не надо это смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я сегодня попала на этот фильм. В целом, понравилось. Ностальгия нахлынула... Были времена и я гороскопы писала на коленке :misc_crazy:

 

Детей бы не повела на такой фильм, естессно, даже школьникам не надо это смотреть.

Со мной в зале была семья с девочкой лет 9-10-ти. Думаю, ничего нового для себя она не увидела - ну, бухают по-черному. Кого в России этим удивить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кого в России этим удивить?

 

Может, у меня обострено "чувство прекрасного")))), но там не только бухают, а еще и матерятся на большом экране, а еще принимают наркотические средства и показаны их красочные приходы. А еще сексом занимаются и ведут себя неоднозначно в этом плане.

Я бы своего ребенка 7-12-14 лет не брала на такой сеанс. Ну зачем будоражить психику?

Одно только выражение в начале фильма "принял смерть через анал" может вызвать интерес и кучу расспросов у ребенка. Зачем оно?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще и матерятся на большом экране,

Лен, мата там не было (иначе фильм бы не пустили в прокат)

А еще сексом занимаются и ведут себя неоднозначно в этом плане.

Здесь тоже все было аккуратно снято - это какбы страстные поцелуи, да и спугнули героев в самый ответственный момент. :misc_crazy:

 

Насчет всего остального - каждый родитель сам решает что и как смотреть своему ребенку в своем (родительском) присутствии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ждала, но теперь обязательно посмотрю))) Обожаю Деппа и почти все его фильмы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я увидела рекламу перед Живой сталью, захотелось посмотреть, но в кинотеатр не пойдем, не тот масштаб, имхо. Даже по трейлеру понятно, что фильм необычный и не попсовый. Потому отдадим дочь бабушке, скачаем, когда появится в качестве двд или блюрей и посмотрим дома, благо у нас и дома большой экран :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соглашусь с Francaise обожаю Деппа и все фильмы с его участием, но это лучше посмотреть, мне кажется, дома.. Так что я тоже посмотрю его обязательно, спасибо за отзывы- очень интересно почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Юнона, а книга так и называется "Ромовый дневник"?

прошу прощение за мою "темноту" :blush:

Изменено пользователем Кристофоровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...