Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
вера-вера

31 октября 2011г. в Волгограде состоялся суд по поводу льготных лекарств для ребёнка-инвалида против Комитета Здравоохранения Волгоградской обл!

Рекомендованные сообщения

31 октября 2011г. в Волгограде состоялся суд по поводу льготных лекарств для ребёнка-инвалида против Комитета Здравоохранения Волгоградской обл! Представитель комитета Здравоохранения, юрист, не смог ответить практически ни на один вопрос судьи! Буквально в пятницу перед судом маму ребёнка вызвали в поликлинику и выдали рецепт на противосудорожный препарат Кеппра, в котором долгое время ребёнку было отказано, так как он федеральный льготник! Первоначально Прокуратура Волгоградской обл проигнорировала заявление родителей детей-инвалидов , которые жаловались на то, что права их детей-инвалидов на получение льготных лекарств из регионального бюджета грубо нарушены Администрацией Волгоградской области. После того, как две мамы, жительницы г Камышина Белухина Вера и Маленкова Ольга разместили ролик в интернете, и журналисты из Волгограда и Москвы стали обращаться в Прокуратуру за комментариями,прокуратура стала разбираться с этими фактами, и наконец-то встала на защиту одного из детей. Дорогие мамы детей-инвалидов Волгоградской области, просим вас обращаться в областную прокуратуру по каждому факту нарушения прав ваших детей на обеспечение льготными лекарствами. Давайте бороться вместе за наших детей!чужих детей не бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hysteric: опять расширение файла! Никак не могу отправить Путину ответ Лихачёва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня суд закончился в пользу Оли и Олега! Будем ждать решение суда! Надеемся ,что обл мымры не подадут апелляцию! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное их нужно поздравить!

Хотя противоэп-ие препараты-это не лучший подарок от жизни,но если без них никак,то бесплатное обеспечение ими-это реальная помощь для ребенка...Мы тоже пользуемся,но наши(клонозепам) дешевые 135р 3а пачку....но опять же -приготовление из них порошков на 2 мнсяца стоит 315р...хотя у нас все лекарства бесплатные <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...