Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kondrasnova2010

Можно ли прописать одного из двух детей в новой квартире

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Вот и у меня опять возник вопрос,на этот раз по приятному поводу.Мы купили квартиру ,т.к. квартира покупалась по сертификату "Молодая семья" доли в квартире раздали поровну всем : мне ,мужу и двум детям.Я и дети прописаны у моей мамы ,муж у своей в области.Можем лы мы прописаться с младшим сыном (2,5 года) в новой квартире ,а старшего оставить прописанным у мамы?Старшему сыну 12 лет.Мама моя ссылаясь на возраст хочет чтобы внук остался прописан у неё.И ещё ,если мы получаем детские по Центральному району ,а переехали в Дзержинский ,необходимо ли об этом сообщать в органы соц.защиты или можно так тм и получать детское пособие.Большое спасибо за Ваши старания и помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можем лы мы прописаться с младшим сыном (2,5 года) в новой квартире ,а старшего оставить прописанным у мамы?Старшему сыну 12 лет.

 

В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Таким образом, ребенок подлежит регистрации на жилой площади по месту регистрации одного из родителей, а не других родственников, в том числе бабушек и дедушек.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Таким образом, ребенок подлежит регистрации на жилой площади по месту регистрации одного из родителей, а не других родственников, в том числе бабушек и дедушек.

Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...