Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tykvakva

Вопрос по удочерению

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

У меня такая история: есть знакомая женщина, 50 лет, мужа нет(точно не знаю в разводе или как там) работающая с 3-х комнатной квартирой, у нее взрослая дочь со своей семьей, живут отдельно. У этой женщины в соседнем подъезде живет не путевая мать с 4-мя детьми. Старшему 10, младшей годик. Эта "мать" постоянно выпивает, дети естественно не нужны, месяц они жили на улице, их выгнал очередной хахаль матери. Вообщем ситуацию можно себе представить. Женщина, все это видела, и решила забрать маленькую себе, мать добровольно(на словах) от нее отказалась, мол, если хотите забирайте, она мне не нужна, если надо отказ-подпишу. Вот теперь она столкнулась с проблемой: как все это официально оформить(она хочет удочерить ее), с чего начать? Правда ли что, если мать отказывается от ребенка, то его сначала забирают в детдом, пока не утрясены формальности? Есть ли возможность, что из детдома ее заберут другие родители?

Будет ли в суде учитываться, если мать откажется от ребенка в пользу этой женщины? И еще может есть ГРАМОТНЫЙ юрист/адвокат, по вопросам опекунства и усыновления, который возьмется за это дело?

Спасибо большое, буду ждать ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tykvakva, Вам следует обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Они подскажут, как действовать.

Я не могу пояснить, поскольку не занимаюсь такими делами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tykvakva, Вам следует обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Они подскажут, как действовать.

Я не могу пояснить, поскольку не занимаюсь такими делами.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...