Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
aventura

реконструкция Сталинградской битвы

Рекомендованные сообщения

Волгоградцы увидят масштабную реконструкцию Сталинградской битвы

 

В пойме реки Царица состоится четвертая военно-историческая реконструкция эпизода Сталинградской битвы, посвященная 69-й горовщине начала контрнаступления Советских войск под Сталинградом.

 

Как сообщила V1.ru специалист по связям с общественностью ГКУ ВО «Волгоградпатриотцентр» комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области Анастасия Кочева, мероприятие начнется 20 ноября в 11 часов и будет длиться около часа. Соорганизатором акции выступает военно-исторический клуб «Пехотинец». В реконструкции примут участие члены военно-исторических клубов Волгограда, Ростова-на-Дону, Москвы, Калуги, Тулы, Астрахани, Санкт-Петербурга, Одессы и Пятигорска. Общее количество участников – около 150 человек.

 

Задействована будет техника времен Великой Отечественной войны, в том числе немецкие и советские танки, предоставленные Донским военно-историческим музеем и легендарные Т-34, предоставленные музеем-заповедником «Сталинградская битва». Создавать атмосферу Сталинградского сражения будет и большое количество пиротехнический эффектов.

источник

 

были с детьми в прошлом году. ну не считая того, что ждать долго пришлось начала, а потом речь губернатора слушать, то очень неплохо. особенно мальчишкам интересно(танки там и все такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aventura, говорят, простых зрителей держат на дальнем расстоянии - почти ничего не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aventura, говорят, простых зрителей держат на дальнем расстоянии - почти ничего не видно.

ну как тебе сказать, ты же видела крутые склоны поймы)))) внизу может и ближе, но тоже ничего не видно. у меня была мысль с моста это действо посмотреть, но и это подозреваю тоже идея не очень ловкая. даже не представляю куда ставят "непростых" зрителей, что им обозревать это было удобно))). люди там как грибы на склонах стояли. вниз никого не пускали, но это и понятно: простым зрителям на сцене не место

муж снимать пытался, но из этого ничего почти не вышло, слишком большое пространство это охватывает. общее представление дает, на мой взгляд, неплохое, особенно если у тебя парни подростки и рядом есть кто-то кто объяснит все тонкости. малышне лишь бы на танки посмотреть и "попугаться" взрывов. мы в большой степени из-за папы поедем, ему понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

мои мужики поедут. (папа с сыном) уже недели две спят и видят... у папы друг там участвует- всё им вблизи покажет-оружие там,не знаю, что еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в прошлом году не успели посмотреть, если прочихаемся до завтра - поедем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если прочихаемся до завтра - поедем)

Лучше дома лечитесь.

Мои тоже завтра едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы планируем. Интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после битвы"место сражения" проверили пиротехники и запустили туды народ))). ну я даже не ожидала такого счастья у старшего сына оттого, что ему разрешили на всякую технику залезть и винтовку подержать. тем более что чуть раньше все это у него на глазах стреляло))) . видно было не все, но все равно эмоций масса. почти все положительные. потом после того как сыну разрешили поседеть на какой то там машине с оружейной установкой(к стыду своему не знаю как это называется точно), его еще и пустыми гильзами одарили)))

но в прошлом году было как то масштабнее что ли. с немецкой стороны тоже танки были. еще казаки на лошадях(в этом году только кавалерия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы были. Нам понравилось! То, что можно было ходить-трогать-залезать-фотографироваться - это класс! Сын с племяшем рассекали по полю еще минут 40, все рассматривали, гильзы собирали.

Немного фоточек для тех, кто не был, может, в следующем году соберетесь.

8d8cfdd6301ft.jpg f5e17fdfb8eet.jpg

157f74fa5835t.jpg 7c50010a0c15t.jpg

efb563307f4dt.jpg 0944afc2416et.jpg f745adfde740t.jpg

Изменено пользователем Pavir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

87b60ac4a895t.jpg bddfc3f90fdft.jpg

a0624a6424bat.jpg 4fa1116e6ccat.jpg

Изменено пользователем Pavir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...