Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Самоездящий по дому (без человека) и самопылесосящий и самомоющий пылесос-робот irobot roomba. Ищу отзывы!

Рекомендованные сообщения

Нашла такое чудо техники - irobot roomba (тут)

У когонть есть такая штука? Напишите отзывы плиз.

Я хочу чтоб она сама ездила по дому и все пылесосила и мыла, а я б лежала на диване и думала о смысле жизни.

 

в Волгограде нашла одно место где эти штуки есть - от 13 до 35 тыр. но там же мне скажут, что это все зашибись как нужно и классно. а тут может быть есть практикующие пользователи, с более объективной оценкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже присматриваюсь к этой штуке. Буду брать однозначно (чуть попозже).

тут отзывов завались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ссылку на отзывы. прочитала. приспичило окончательно. муж пытается оказать сопротивление, которое конечно же будет подавлено самым неприличным способом

 

надо только заработать нужную сумму срочно. но памятую поговорку "да я в лепешку расшибусь да я горы сверну чтобы ничего не делать" надеюсь у меня получится

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Scooba 380 есть :) Ну что сказать-штука забавная и в квартире без ковров, заставленных углов и низких ножек на мебели полезная. Но,как только мы переехали в частный дом-стала моя скубочка пылится в коробке-уже почти как год без действия.Почему? Раньше было 2 более-менее большие комнаты+кухня+коридор.Сейчас комнат намного больше,но площадь их по отдельности меньше, скубе в них сильно не развернуться и каждые 5 минут надо будет ломиться вытаскивать ее из под какого-нибудь дивана,не до всех углов сможет долезть, а невымытые углы не есть хорошо. В каждой комнате скубе надо пробыть 15-20 минут(а то и больше),что бы нормально вымыть пол, соответственно заряда батареи и резервуара воды не хватит на полноценную уборку и придется либо растягивать уборку на 2 дня (либо покупать еще 1 батарею),т.к зарядка происходит в течении длит.времени.Опять же ,если много помещений для уборке,то нельзя взять и уйти на время мытья полов,надо будет перетаскивать ее из комнаты в комнату.

Как мне видется идеальные условия для Скубы:

1.Большая комната:углы не заставлены,ковров нет,вся мебель(диваны,шкафы) на высоких ножках или без ножек совсем,все легкие предметы:стулья,табуреты,торшеры и т.д...подняты на время уборки,шнуры убраны с пола.

2.Чтобы перед Скубой прошлась Румба и собрала весь мусор и пыль.

3.Чтобы в каждой комнате,коридоре,кухне было по Румбе и по Скубе(ну хотя бы только по Скубе) :very_funny: , чтобы не перетаскивать их из комнаты в комнату,а включить все разом и уйти по магазинам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже о таком подумываю, интересовалась у знакомой, скопирую отзыв сии обладательницы этой чудо техники, самой очень хочется:

Раскрывающийся текст
Прикольная игрушка.Хорош для рутинной уборки, но не заменяет полностью хороший пылесос (веник - да!), т.к. глубоко не пылесосит. Работает на любой поверхности кроме очень уж ворсистых ковров (ему может быть сложно и забираться на высокий ковёр, а с обычным он спраляется нормально) Довольно умная машинка - обходит лесницы (и любые "обрывы") и ходит вокруг вашей мебели Правда, у нас он широкие чёрные полосы на ковре тоже обходил как "обрыв", так что пришлось срочно избавиться от старого ковра ) Интересно, что не любой чёрный цвет он так воспринимает...

 

Мы его никогда не программировали на самозапуск, т.к. перед запуском с пола нужно всё собрать (а у нас часто валяются какие-то мелкие игрушки), стулья тоже поднимали (хотя он ходит вокруг ножек, но результат хуже), плюс он иногда где-нибудь застревает, или забивается, так что за ним всё равно лучше немножко следить . Чистить его легко - у меня с этим справлялся 6-летний ребёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей подружки такая штука, вроде довольны, хотя комнатушка у них маленькая, и походу вся польза от их румбы - котята на ней катаются, уже сами научились включать. втроем залазиют и едут. так что плюсом к уборке еще и положительные эмоции))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- котята на ней катаются, уже сами научились включать. втроем залазиют и едут.

:umilenie: :umilenie: :umilenie:

Какая прелесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
котята на ней катаются, уже сами научились включать. втроем залазиют и едут. так что плюсом к уборке еще и положительные эмоции))

Это доbод! нашуму котэ срочно нужен робот-пылесос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видео этого действа нашла, правда там два котенка..или их и было два?..)))

в общем

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...