Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MurZik

Рождение моего счастья

Рекомендованные сообщения

Беременность проходила нормально.Правда два раза полежела в больнице,в 20 и в 36 неделек.Но не из-за каких-то проблем,а больше для успокоения врача и моего отдыха.

А роды….роды – это было что-то…Расскажу по порядку.Где-то недели за три-четыре приснился сон…точнее число 23…к чему все я думаю поняли,и я поняла…рожать будем 23 сентября.

21 сентября.

Утром сходила на плановый к гиникологу,после чего просидела у своей бабушки почти до самого вечера,почему-то не хотелось домой.Приехала домой и тут началось…сначала не понимала…

Но выяснилось,что это схватки.Перепугалась если честно очень сильно…Посчитала,что рановато.

Но часам к 10 поняла,надо ехать в РД.Ехать надо было далековато,я живу в ТЗР,но рожать решила в Волжском ПЦ,там работает тетя.

Приехали,оформилась,повезли на пятый,в родзал.

Посмотрела врач,сказала что тренировочные,сделали укол и отправили спать.

 

22сентября.

Утром все было прекрасно,бегала по всему роддому,сдавала все анализы и УЗИ,говоря всем направо и налево,что завтра рожу,все со смеху падали от меня)))

Все было хорошо,но я понимала что рожу в ближайшие дни.В общем день прошел здорово,но тут наступил вечер и началось…

Часам к девяти схватки были редкие,но оч болезненные,уснуть все таки удалось без укола,очень не хотелось помня больницы лишний раз обкалываться.

Проснулась я в начале первого ночи от дикой боли и поняла, двадцать третье наступило,а значит…Я РОЖАЮ!!!!

Побежала к акушеркам,они только посмеялись,помня что это я решила рожать сегодня,а не ребенок)))

Посчитали вместе схватки,выяснилось что 10-12 минут,пошли в родзал,меня посмотрела врач Ефименко(к сожаления сейчас уже не вспомню как ее зовут,а жаль).сказала открытие 5см,идите на клизму.

Все продедуры провела,сняли КТГ,и тут я уже сама попросила укол)))

Повели меня на кресло,смотрела другая врач(зовут Маргарита,больше ничего о ней тоже не помню,знаю еще что мама ее завотделением послеродовым),проколола пузырь,отошли воды,зеленые и густые,как мне потом сказала Ефименко,переличили меня в больнице последней,

Ну и выяснилось что обвитие двойное…я испугулась,когда мне все это говорили,расплакалась.Меня успокоили словами:»Все будет хорошо,сейчас мы разматаем малыша,для чего мы тут еще нужны»Я немного успокоилась.

Маргарита ковырялась во мне очень долго(самой противно от этих слов,но так и было),потом позвала Ефименко.Стараться начали уже вдвоем.

А дальше до сих пор как в тумане…

Помню сллова Ефименко»готовим первую операционную»,как акушерка обьясняла,что все будет хорошо,чтобы я не нервничала,так как малышу плохо и без меня,как подписывала согласие на операцию и меня перекладывали на стол,подключали датчики,ставили котетеры.

Даже схваток я не помню…

Помню как очнулась когда меня все заставляли что-то сплюнуть…дальше опять ноль…

А потом как прояснилось все….

Вспомнила наверно,что вроде как рожала,все просила показать сына.юпока меня везли в палату,как долго смеялась потом Маргарита(она была ассистентом на операции и наблюдала меня после родов),просила увидеть сына,а глаза при этом не открывала,просто не могла,а ведь я его слышала, его рядом везла со мной детская сестра.

Дальше опять ноль….

А потом снова дикая боль….в животе…начали обьяснять,что это болит шов,что это нормально,после операции прошло всего несколько часов,потом укол и опять темнота…

Потом разбудили,показать мне сына.Ой,девчонки-этого я не забуду никогда!!!!

Мне положили его на грудь,а я только могла сказать »Почему он такой малюсенький? »Сестра ответила «2590 и 49см».и тут опять полились слезы.Помню как гладила его по головке,пыталась сама приложить к груди,но от каждого движения могла только орать от боли.Сестра помогла мне,я покормила его…и все это время плакала-плакала-плакала….Даже толком не помню,когда сестра забрала его,но сказала,что мне нужно отдыхать,»а сынуля ваш спит,я его принесу позже»

Проснулась я в начале восьмого,уже с более ясной головой,позвонила мужу,как сейчас эти слова помню:»Дорогой,ты скотина,но я тебя очень люблю и сына я тебе все таки родила 23 сентября».

Ничего сказать он мне долго не мог,потом выдал:»Я был у тебя чуть больше 12 часов назад,когда ты успела???»

Ну и дальше ахи-вздохи,поздравления и признания в любви.

Попросила самому всех обзвонить,т.к. была еще не в состоянии разговаривать долго.Отключила трубку и отключилась сама.

И тут началось,не прошло и часа,как приехала тетя,с криками почему я не позвонила ей что рожаю,и почему не позвонила ей сама,а позвонили мои родители.

Поговорили с ней,она принесла мне сына снова и я опять начала плакать,все ще не веря,что я смогла,что мы смогли…Потом опять забрали,на капельницу,моего малыша.

Я уснула опять и проснулась уже через часа два с ясной головой и практически не чувствуя шва…полежала и поняла что хочу видеть сына…ОООО на уши я всех поставила,прибежала детская сестра,обьяснила,что ему поставили капельницу и принести его она не может.Тут я начала терориризировать своих акушерок,когда мне разрешат встать.

Ну и учитывая что родила я в 3.30 ночи,встала я где-то в два,все только поражались мне,когда я шла по коридору с воплями «Хочу видеть сына,где он!»

Нашла ПИТ,зашла и спросила,где мой,сестры посмеялись и показывая на комнату,сказали «только что сняли систему,иди выбирай какой твой».Сына я узнала сразу,почему не знаю…

Покормила его и ходила к нему каждые наверно 20 минут,проверяла как он там.Ночь и последующие три дня малыш провел в ПИТе,а на 9сутки нас выписали.

Сейчас Арсению уже пять месяцев и он уже 62см и 7кг.Вот так быстро мы растем.

 

Изменено пользователем MurZik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот нам и исполнилось уже целых два месяца и я решила рассказать свою историю.

Думаю вряд ли она кого-то удивит,но поделиться хочется!

 

а где, собственно, история?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где, собственно, история?

 

 

 

отредактировала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть сынок радует маму с папой! растите здоровыми!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как приятно читать позитивные рассказы про роды,где даже про адскую боль пишется с чувством юмора!Спасибо за историю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MurZik, Настя, ты молодец! С таким оптимизмом все описала)) такой крошка сынок, помню дочка была 2900 казалась маленькой,а у тебя совсем малыш)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MurZik, здоровья вам и сынульке большущего!!!!a5cfad486d9931ff6735e75819751855.gif

спасибо за рассказ)))

Изменено пользователем KAMELIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как здесь без оптимизма?

Все же хорошо у нас и прошло и сейчас.Не помню сейчас ни одного негативного момента,если честно.

Да и про то что кесарево было экстренное,как-то не вспоминается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодцы! пусть все будет хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. Здоровья Вашей семье!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ, за настроение тоже спасибо;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам и сыночку ну и в будущем еще детишек =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...