Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jenni

Чем накормить первоклашку

Рекомендованные сообщения

Итак, фрукты мой ребенок ест не охотно и мало.

В итоге каждый день в школу тащится что-нибудь шоколадно-злаковое или шоколадно-вафельное или что-нибудь в этом духе, плюс сок и вода.

Но это же не полезно....

Вопрос что вы даете и даете ли своему ребенку в школу на перекус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, а что в столовой совсем не кормят? У меня племяшка школьница и она утром плотно завтракает и в школе только обедает и всё, ну редкий раз яблоко с собой возьмёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Танечка_, ормят. но мы в продленке до вечера. Вдобавок она привереда не ест очень много и в итоге может ничего не съесть из школьного завтрака или обеда (хотя садиковая) и тогда до вечера ребенок будет голодный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но мы в продленке до вечера. Вдобавок она привереда не ест очень много и в итоге может ничего не съесть из школьного завтрака или обеда (хотя садиковая) и тогда до вечера ребенок будет голодный...

 

ну у вас тогда совсем другая ситуация. В школе куда ходит моя племяшка еть платное питание, т.е. родители оплачивают за месяц вперёд , а если ребёнок не съел проплаченные обеды, то эти деньги переводят на след. месяц и кормят прилично (карт. пюре, сосиска или котлета + булочка и чай) , а бесплатную еду она у нас тоже нест, т.к. дают кашу и зачастую она уже холодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже не ест в столовой. Я даю: сок или актуалька или коктель мол."простоквашино"+растишка или банан или яйцо + пара печений или вафли. В столовую идёт со всеми и берёт свой пакетик и кушает. Кормят в столовой нормально, но мой выпендривается. А просто так мне деньги жалко отдавать. Правда в продлёнку мы не ходим и завтракаем нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ест молочное, или детское питание любит, можно попробовать давать его. Тот же "Беби мил" молочное питание со злаками и фруктами.

Можно самим делать из специальной смеси для детей до 10 лет молочные коктейли, там все витамины, минералы, белки-жиры-углеводы. И давать в школу. Лишь бы ело дитё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моим племяшкам (мои дети еше неходят в школу) постоянно с собой давли питьеве йогурты, Молочные коктели,мюсли-батончики,соки с соломинкой, даже детские пюрешки с ложкой сами брали. так и спасали ситуацию. Подрасли стали сами в буфете что-то покупать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...