Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Adagio

Пособие по беременности и родам.

Рекомендованные сообщения

пособие по беременности и родам

работающим женщинам, имеющим стаж более 6 месяцев - в размере 100 % среднего заработка (дохода) за 2 года, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, не превышающего предельную базу для начисления страховых взносов, но не более 34 583,50 руб. в месяц.

 

У меня вопрос.

Если Женщина официально устроилась на работу (до этого работая не официально больше года) в ноябре 2011г. А через 3 недели узнала, что беременна. Она имеет право в будущем получить пособие от работодателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос.

Если Женщина официально устроилась на работу (до этого работая не официально больше года) в ноябре 2011г. А через 3 недели узнала, что беременна. Она имеет право в будущем получить пособие от работодателя?

Имеет, но его размер будет зависить от прежних заработков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Татьяна_
Имеет, но его размер будет зависить от прежних заработков.

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста!Я нахожусь в декретном отпуске,малышу 2,5 .Год назад наша фирма ликвидировалась,т.е. я стала безработной,в центр занятости не вставала на учет.Сейчас я нахожусь на 4 месяце беременности,чудом удалось найти работу.В декрет мне надо уходить в начале февраля.Собственно вопрос: Сможет мне работодатель начислять пособие по беременности и родам,если фактически я у него отработаю 3 месяца?А если нет, то как же мне добыть прежние заработки..ведь фирмы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуте! У меня вопрос по декретным выплатам (140 дней которые). Я прочитала про старый и новый способ рассчета декретных. В первый раз я получила одну сумму за декрет, во второй раз на 30-40% меньше. Я не работала ни дня, после первого ухода в декрет. На что я могу рассчитывать?

Правильно ли я понимаю, что могу рассчитывать на первый рассчет? Но для этого должна написать заявление.

Читала тут. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! подскажите пожалуйста - работаю на полставки с августа 2010 года. в сентябре 2011 года устроилась на основную работу. декретные мне получать по двум местам работы? то есть брать два больничных и в двух местах работы выплатят декретные? либо же надо предоставить справку с работы по совместительству на основную работу? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! В июле 2011г устроилась на новую работу, а 21 декабря ухожу в декрет. Если я хочу чтобы мне рассчитали декретный по старому, что будет браться в расчет, только з/п и время отработанное на новой работе (это пять месяцев)? А еще имею работу по совместительству (больше года), мне при расчете по старому надо брать два больничных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...