Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Redaktor

Охрана

Рекомендованные сообщения

У всех наверное есть оплата охраны в школе.

Кто нибудь задумывался, обязательно ли это?

Кто что думает?

А можно не платить? Мне кажется толку от нее никакой! Зачем тогда отчислять в год такие суммы?

И куда вообще идут эти деньги??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь задумывался, обязательно ли это?

 

а как же, вдруг злоумышленник без сменки просочится? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а давайте суммы озвучим... за охрану... кто ск-ко платит и кто это всё собирает... есть ли договор...везде ведь по-разному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас охранник сидит в школе, следит, чтобы посторонние не заходили и непосторонние не шлялись по школе во время уроков. Те деньги, которые мы собираем - это его ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы платим 100 руб. в месяц. Сказали, что необязательно, но очччень желательно. Если 2 детей из одной семьи учатся в школе, то платится только за 1-го. Трое родителей из нашего класса отказались, просто потому что не хотят. Наблюдаю за охраной с сентября - нареканий нет. Чужих взрослых не пускают. На родительские собрания пропускают по спискам, все беседы с родителями учитель проводит на улице. Есть камера наружного наблюдения. У входа всегда стоит охранник и дежурный учитель, рядом некий зам. по безопасности. Несколько лет назад в школе был неприятный инцидент, связанный с безопасностью, так что до сих пор все на стреме.

Директор обещала отчитаться на общем собрании за израсходованные средства.

На классном собрании обсуждали как раз эту тему. Озвучили цены на услуги охраны: ЧОПовец стоит 450 руб/сутки, настоящий полицейский - 600 руб.

По хорошему нужен полицейский (как в Израиле), потому у ЧОПовца нет никаких полномочий. Две недели назад стала свидетельницей, когда взрослый прохожий из-за забора бросил несколько петард в младшеклассников на школьном дворе. Даже если бы ЧОПовец догнал этого придурка, то чтобы он сделал? Ничего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ни каких претензий к охране нет, взрослым в школу по паспорту только на переменах, камеры на входе , ну и дежурный учитель на перемене. Платили толи 30 или 35 руб, не помню отдала в сентябре за весь год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ну.. ну как без Охраны? у нас такой дядечка прям цывильный.. все знает детей строит! и шапку одеть скажет)) и куртку застегнуть . А так то будет проходной двор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас 120р\мес, а неполные семьи 60р\мес

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас охранник сидит в школе, следит, чтобы посторонние не заходили и непосторонние не шлялись по школе во время уроков. Те деньги, которые мы собираем - это его ЗП.

 

 

прикольно! судя по нашей школе... (ну в среднем чел. 500 и пусть 50% полные семьи, а 50% неполные)

зарплата охранника порядка...45тыс...:)))

Наверное надо идти в охранники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не задумывалась, над этим. В месяц 45 руб, сдаем род.комитету.

Меня другой вопрос донимает, оплата учебников, но тема не про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотите - не платите. Но я считаю - так или иначе - охранники выполняют свою задачу. А зарплаты у них невеликие. Знакомая сдаёт деньги родительскому комитету, те кладут на счет школы, приносят чеки, как я поняла, отчитываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

деньги за охрану перечисляются ЧОПу и до охранника дойдет тысяч 7... остальное пойдет в ЧОП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если бы ЧОПовец догнал этого придурка, то чтобы он сделал? Ничего.

 

вы ошибаетесь. Охранник вполне может задержать нарушителя и вызвать полицию. Этого вполне достаточно.

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы 700 р в кассу школы за весь год убучения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно не платить.

это добровольные пожертвования

потому что бюджет выделяет деньги на охрану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно не платить.

это добровольные пожертвования

потому что бюджет выделяет деньги на охрану

А где об этом почитать? Сегодня вот учительница звонила, говорит вы давно не сдавали на охрану...поймите,это ж наша бумага,заправка принтеров...вот я и не понимаю...раньше не задумывалась,а теперь когда у мужа дикие задержки по зарплате начинаешь считать каждую копейку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно на охранников в школе деньги не выделяются.

А дополнительный защитник на входе - дело и правда - добровольное.

Я считаю, на него надо сдавать деньги, но и требовать от администраци, чтоб этот оплаченный охранник не просто так сидел, а реально охранял вход в учреждение и следил за порядком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы не в школе, мы в саду. стали сдавать по 120 руб/мес за охрану. толку от этого чоповца ноль - сидит дедок на стульчике и спит, или курит за углом. больше сдавать не буду. видела бы хотя бы старание охранника, сдавала бы беспрекословно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Redaktor, попросите офицмальный документ - платежку с указанием назначения платежа. Если вы не подписывали договор на оплату охраны, 100% будет указано "просим вас оказать благотворительную помощь"

 

То же самое в саду. У нас заведующая решила нанять ЧОП, но за родительские деньги 1600р в год. Во всех группах развесили объявление, мол ввиду исполнения указаний об антитеррористической профилактике теперь на отдельный счет будет плата за охрану. НО! опять-таки официально деньги муниципальное заведение может брать только за питание, за дополнительные платные занятия и в виде благотворительной помощи (эта фраза заведующей).

Я всех откровенно ... "в лес" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сдали 360 рэ за год, но охранника я ни разу не видела, только дежурных школьников и вахтера :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...