Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Астра

Входят ли декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком в горячий стаж?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, моей дочке 2 года. До ухода в декретный отпуск я работала на заводе по первой сетке. Войдут ли в горячий стаж декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).
ст. 256 ТК РФ.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, пожалуйста, но я не до конца поняла:

"...Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости)."

Это значит, что только в общий и непрерывный трудовой стаж засчитают, а по горячей сетке нет? Т.е., что бы выйти на пенсию в 45 лет, нужно эти годы дорабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это значит, что только в общий и непрерывный трудовой стаж засчитают, а по горячей сетке нет? Т.е., что бы выйти на пенсию в 45 лет, нужно эти годы дорабатывать?

насчет выхода на пенсию обратитесь в пенсионный фонд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, моей дочке 2 года. До ухода в декретный отпуск я работала на заводе по первой сетке. Войдут ли в горячий стаж декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком?

[/quo

 

Доброго дня! В горячий стаж войдёт только декрет( больничный лист), а отпуск по уходу за ребенком- нет!

Также см пункт 12 Тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...