Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ёжи-мама

Ищу хорошего детского офтальмолога

Рекомендованные сообщения

Целая история) посмотрели в поликлинике - у сына под глазом какая-то шишечка небольшая образовалась( назначили гормональную мазь и прогревания, дома поискала чтобы это могло быть, нашла. Методы предложенного лечения не помогают при этом( на всякий случай хочу еще другому специалисту показать.

У меня есть взрослый офтальмолог, но не могу ее разыскать сейчас... Никто не знает Соколову Любовь... не помню отчества( работала в 4ой п-ке ворошиловском на Академической. По телефону не смогла узнать, работает она там же или нет, и как принимает, и можно ли ей платно ребенка показать...

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не найдете доктора,сходите к Тарасовой. Принимает в Движении и в Авицене.Очень хороший спец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжи-мама, cудя по описанию у вас халязион. В 6 детской поликлинике окулист Жихарева Елена Викторовна хороший врач, принимает среда и пятница с 16 до 18. Изменено пользователем Alehandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, халязион, похоже( и появился очень уже давно ,поэтому прогревания и закапывания уже не дадут того эффекта, боюсь еще и гормональных мазей( а греть вообще боюсь( в 6ой были у врача, скорее всего у Елены Викторовны (там же нет другого?), она нам все это выписала ,жаль, что она мне сразу не объяснила, что это такое и почему бывает. Но я имея опыт со своими собственными глазными болезнями сильно не спешила выполнять все предписания, хотела найти еще одного как минимум врача посоветоваться, т.к если не помогут все манипуляции, нужно будет удалять хирургически если станет расти( а рецидивы случаются очень часто( стараюсь найти причины - а это и стафилоккок, и кариес (это все в наличии), и проблемы с желудочно кишечным тарктом (возможно) и лямблии (еще не нашли). Так что устранив первопричину, возможно удастся избавиться от этой бяки без мазей и прогреваний)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже халязион, сначала на верхнем веке, а теперь на нижнем, ходим постоянно к окулисту в 6 поликлинику, завтра опять пойду, уже прям что то страшное под глазом, и уже больше месяца, лечится не дает не мазать, ни закапывать. Нам еще сказала пить витамины, потому что может еще и на ослабленном организме все бяки вскакивать а у нас она как раз после болезни и вскочила. И предупредила, что быстро не пройдет, но как то легче от этого не становится,,, не лечимся толком и не знаю что еще сделать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже халязион, сначала на верхнем веке, а теперь на нижнем, ходим постоянно к окулисту в 6 поликлинику, завтра опять пойду, уже прям что то страшное под глазом, и уже больше месяца, лечится не дает не мазать, ни закапывать. Нам еще сказала пить витамины, потому что может еще и на ослабленном организме все бяки вскакивать а у нас она как раз после болезни и вскочила. И предупредила, что быстро не пройдет, но как то легче от этого не становится,,, не лечимся толком и не знаю что еще сделать можно.

Я сейчас очень озадачена поиском средств и специалистов в этой области, если что-то нарою, поделюсь))) ребенку сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас очень озадачена поиском средств и специалистов в этой области, если что-то нарою, поделюсь))) ребенку сколько?

Давай, я уже не знаю что делать, может еще к какому нибудь специалисту сходить, потому что от походов в поликлинику нам лучше не становится.

Ребенку 2 и месяц, началось в начале ноября, вот уже месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 6 поликлинике 2 окулиста. Халязион поддается лечению хорошо, если прям сразу начать лечить, особенно классный эффект дает магнитотерапия. Также нередко все заканчивается хирургическим удалением, здесь нет ничьей вины - ни родительской, ни врачебной ( при условии верного диагноза и добросовестного лечения, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще на кафедру офтальмологии в обл больницу съездить посмотреться.

Изменено пользователем Alehandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 6 поликлинике 2 окулиста. Халязион поддается лечению хорошо, если прям сразу начать лечить, особенно классный эффект дает магнитотерапия. Также нередко все заканчивается хирургическим удалением, здесь нет ничьей вины - ни родительской, ни врачебной ( при условии верного диагноза и добросовестного лечения, конечно)

Да, мы когда только обратились, нам прописали капли мы стали капать и у нас заметно стало лучше в итоге на верхнем веке прошло, спустилось на нижнее и все капать ребенок больше не дается, а магнитотерапия нам тоже не подходит, сам врач сказала, что вы не высидите.

А я думала, что один окулист потому что мы всегда, когда бы не пришли к одному и тому же врачу попадаем, вот только как зовут не знаю.

Изменено пользователем Анюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже прям что то страшное под глазом, и уже больше месяца, лечится не дает не мазать, ни закапывать.

Ань, а что под глазом? Ребенка это беспокоит? Воспаление, краснота? У сына просто никак не проявляется - ему не мешает, не болит, глаза не трет. В бассейн ходим, обычный образ жизни короче. Я себя ругаю ,что сразу не стала копать - шишечка сейчас заметна и прощупывается, она появилась у нас еще летом, и была совсем незаметная, вначале даже значения не придали, в начале сентября сходили к окулисту, надо было сразу прогревать, а я побоялась( сейчас шишечка прощупывается, но пока ведет себя мирно, ничем не капали еще. Короче, я мать-растыка, на дворе декабрь(

Сегодня сдали мазок из глаза в противочумке комплексный - посмотрим, что там вырастет, заодно нам чувствительность сделают, к тому, что определят. Тогда посмотрю, чем лечить. Пока гомеопатический препарат даю месяц. Шишка пока никак не реагирует - ни больше, ни меньше не становится. Если через какое-то время появится положительная динамика, я тебе сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 6 поликлинике 2 окулиста. Халязион поддается лечению хорошо, если прям сразу начать лечить, особенно классный эффект дает магнитотерапия. Также нередко все заканчивается хирургическим удалением, здесь нет ничьей вины - ни родительской, ни врачебной ( при условии верного диагноза и добросовестного лечения, конечно)

А имеет смысл магнитотерапия, если халязион уже запущен? или сложно предсказать эффект?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А имеет смысл магнитотерапия, если халязион уже запущен? или сложно предсказать эффект?
Это надо смотреть, магнит великолепно сразу действует, буквально за 3 сеанса уходит, а когда процесс застарелый, надо смотреть на само образование.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, а что под глазом? Ребенка это беспокоит? Воспаление, краснота?

Он сейчас у бабушки приедет если получится с фоткаю, его не беспокоит, не трогает, не чешет. Но вот буквально вчера подходит к зеркалу видет эту бяку и трогает, не поймет что это такое, нет я в понедельник к нашему окулисту пойду и наверное еще кого то искать надо, потому что мы в конце декабря в область уедем на месяц и что бы нам там лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это надо смотреть, магнит великолепно сразу действует, буквально за 3 сеанса уходит, а когда процесс застарелый, надо смотреть на само образование.

Блин( вот же я растыка, и что сразу не поошла лечить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу в продолжение темы - получили результаты мазка из глаза - все чисто, никаких бактерий-грибов-стафилоккоков нет. Нашла примеры тех, кто вылечил халязион алоэ. Просто смазывали соком растения в течение какого-то времени. Буду пробовать. Такое ощущение, что шишечка начала расти( Сейчас она стала заметной( Запаслась алоэ, выдерживаю 3 дня в холодильнике. Отпишусь, что будет дальше. Продолжаю давать гомеопатию. На консультацию к другому доктору не ходили пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжи-мама, а у нас гной вышел, теперь вроде бы как подсыхать начала, у меня тоже алое есть, тоже попробовать можно. А скажи сок свежего листа,просто читала что лист срывают и неделю в темном, прохладном месте хранят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжи-мама, а у нас гной вышел, теперь вроде бы как подсыхать начала, у меня тоже алое есть, тоже попробовать можно. А скажи сок свежего листа,просто читала что лист срывают и неделю в темном, прохладном месте хранят.

Ань, а прорвался с какой стороны? Изнутри или снаружи? И как "подсыхает"? НИчем не обрабытывала, не мазала/закапывала/промывала? как это вообще возможно? Это был воспалительный процесс выходит?

 

У нас просто как-то по-другому это проходит. Я вот взяла купила пару средств (по отзывам бывалых), когда начала смазывать - шишка начала расти, перестала - стоит на месте, не знаю что и делать, чтобы не навредить(

а пока не трогала, вообще еле заметная была...

Про алоэ: пишут, что растение должно быть старше 3х лет, берешь нижние листочки, обрабатывааешь кипятком, режешь небольшой пластик, соком смазываешь, по кол-ву раз в день не знаю, у меня возможность только утром и вечером есть. Да, и выдержать 3е суток в холодильнике перед применением.

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, а прорвался с какой стороны? Изнутри или снаружи? И как "подсыхает"? НИчем не обрабытывала, не мазала/закапывала/промывала? как это вообще возможно? Это был воспалительный процесс выходит?

Прорвался снаружи, у него такой мешочек под глазом с гноем был, ходил недели две я все ждала ну когда же, а это в ванне отпарил и все вышло. Вроде начало подсыхать, потом опять также , и вот сейчас как бы уже надеюсь окончательно подсыхает, мы мазали тетрациклиновой мазью и капали левомицетин, сейчас вообще ни чем не дает лечить, в добавок опять заболели и после моего лечения, сок+витаминки, сок + таблетки, он уже с такой опаской от меня что то берет, вчера взял бутылочку с соком и долго не решался пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас просто как-то по-другому это проходит. Я вот взяла купила пару средств (по отзывам бывалых), когда начала смазывать - шишка начала расти, перестала - стоит на месте, не знаю что и делать, чтобы не навредить(

а пока не трогала, вообще еле заметная была...

Про алоэ: пишут, что растение должно быть старше 3х лет, берешь нижние листочки, обрабатывааешь кипятком, режешь небольшой пластик, соком смазываешь, по кол-ву раз в день не знаю, у меня возможность только утром и вечером есть. Да, и выдержать 3е суток в холодильнике перед применением.

У меня старое алое, нужно попробовать, у мне уже что только не советуют и заговорить и хирургически вырезать. Пока алое лучше попробую, от нее точно хуже не будет.

В пятницу пойду в поликлинику к окулисту посмотрим, что нам скажет, педиатр конечно сегодня была в шоке от нашего глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня старое алое, нужно попробовать, у мне уже что только не советуют и заговорить и хирургически вырезать. Пока алое лучше попробую, от нее точно хуже не будет.

В пятницу пойду в поликлинику к окулисту посмотрим, что нам скажет, педиатр конечно сегодня была в шоке от нашего глаза.

Выздоравливайте скорей) отпишись, как к окулисту сходите) у вас какая п-ка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выздоравливайте скорей) отпишись, как к окулисту сходите) у вас какая п-ка?

Спасибо, будем стараться, в планах поездка была, а теперь посмотрим, что врач скажет, в понедельник.Ворошиловский район 6 поликлиника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, будем стараться, в планах поездка была, а теперь посмотрим, что врач скажет, в понедельник.Ворошиловский район 6 поликлиника.

Мы тоже в 6ой. А у кого наблюдаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже в 6ой. А у кого наблюдаетесь?

Представляешь месяц ходим, не знаю даже как зовут, брюнетка, лет 35, или чуть меньше или больше не знаю. В пятницу пойду узнаю, только я похвалилась, опять мне кажется гной собирается, не знаю пройдет у нас эта штука когда нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет) бедный мась, как ему надоело-то наверное. Слушай, может что-то дренажно-ранозаживляющее нужно? Я тут на днях рукой ухватилась за раскаленную ручку ковша, смазала одной штукой, ну первые 3 часа еще болело, а потом меньше, на сл. день уже рулить можно было, перчатки надела на 2ой день) а вот под глазом мазала им сыну, шишка больше стала, думаю ,она как раз вытягивает всякую бяку, и заживляющим действием обладает, судя по руке. Но у меня пузырь на руке не прорвался, а подсыхать начал сразу. Если хочешь, в личку кину тебе название и где купить. Стоит не дорого)

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у Тарасовой в Движении еще со школы наблюдаюсь, сейчаси мужа, и детей к ней вожу. Оч довольна.

Всем скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, вот и я тебе Тарасову советовала еще при нашей встрече. Нам ее главный педиатр города рекомендовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмилка, September, девочки спасибо большое обязательно к ней сходим, прям сейчас позвоню все узнаю когда принимает и потом напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас позвонила в Движение,может кому пригодится инфа: Тарасова принимает без записи понедельник, среда, пятница с 8 до 14, вторник, четверг с 13 до 19. Завтра сходим обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удачно вам сходить! Мы у нее 3 раза были (вроде 3, полтора года прошло, уже и не помню точно) - максимум 2 человека были перед нами и, как правило, пропускали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, отпишись, как прием пройдет, что порекомендует, нам тоже надо будет идти скорее всего, боюсь пошлют вырезать(

 

 

 

September, хороший у вас стих в подписи))))

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, отпишись, как прием пройдет, что порекомендует, нам тоже надо будет идти скорее всего, боюсь пошлют вырезать(

Отчитываюсь, сегодня сходили, была очередь но нас и правда пропустили, я этой девочке три раза спасибо сказала., потому что давненько нас нигде не пропускали.

Врач мне понравилась, слушая меня чем мы лечились, все время качала головой и в конце сказала бедный малыш. Прием прошел очень быстро. Назначила лечение и поедем на прием в понедельник.

Я себя ругаю вот надо было дотерпеть до такого состояния, нет бы раньше обратится, а еще уехать хотим на месяц, вообщем в понедельник сходим повторно и будем уже тогда решать когда нам уезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отчитываюсь, сегодня сходили, была очередь но нас и правда пропустили, я этой девочке три раза спасибо сказала., потому что давненько нас нигде не пропускали.

Врач мне понравилась, слушая меня чем мы лечились, все время качала головой и в конце сказала бедный малыш. Прием прошел очень быстро. Назначила лечение и поедем на прием в понедельник.

Я себя ругаю вот надо было дотерпеть до такого состояния, нет бы раньше обратится, а еще уехать хотим на месяц, вообщем в понедельник сходим повторно и будем уже тогда решать когда нам уезжать.

Ань, а поподробней, если не тем лечились, то чем нужно было? что назначила в итоге, что изменилось? прием платный? сколько первичный, вторичный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, а поподробней, если не тем лечились, то чем нужно было? что назначила в итоге, что изменилось? прием платный? сколько первичный, вторичный?

Я когда рассказывала чем мы лечились, она только качала головой, я так поняла что не очень у нас лечение хорошее было, а спросить как всегда не догадалось, ребенок рвался в коридор, медсестра начала писать лечение. Выписала капли, мазь и таблетки и еще сказала на ночь помазать зеленкой, что бы убрать весь гной, мне муж тоже говорил давай зеленкой помажем, но я побоялась, она же говорит что глаза зеленки не боятся.

Прием платный заплатила 650, но повторно платить не нужно, в это уже входит повторные приемы.

Я даже не знаю что изменилось, начала пока капать и мазать, завтра таблетки начну давать.

Я вот не знаю можно ли писать здесь названия лекарств которые нам прописали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у нас была похожая ситуация. мы вообще промучились полтора года с глазками. все перепробовали. в больницу ездили гланую в кировском (по знакомству) и все равно ничего не помогало. А потом обратились в 15 поликлинику. там принимала главный детский врач окулист волгограда. мы к ней всего один раз сходили. если честно не она нас вылечила (когда мы к ней ходили все уже само собой затихало). но может кому понадобится информация. Думаю уж главная окулист должна чтото знать. Правда я не помню как её зовут, но могу поискать гдето записывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, у нас была похожая ситуация. мы вообще промучились полтора года с глазками. все перепробовали. в больницу ездили гланую в кировском (по знакомству) и все равно ничего не помогало. А потом обратились в 15 поликлинику. там принимала главный детский врач окулист волгограда. мы к ней всего один раз сходили. если честно не она нас вылечила (когда мы к ней ходили все уже само собой затихало). но может кому понадобится информация. Думаю уж главная окулист должна чтото знать. Правда я не помню как её зовут, но могу поискать гдето записывала.

Поищи конечно, не поможет это лечение буду еще искать к кому обращаться.

Но даже наш окулист говорила, что у детей это все рассасывается просто очень долго, а у взрослых вырезают.

Но у нас если бы просто красная шишка, у нас нагноение идет постоянно, я вот уже думала, все гной вышел теперь будет заживать,. а сейчас опять гнойный мешочек под глазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поищи конечно, не поможет это лечение буду еще искать к кому обращаться.

Но даже наш окулист говорила, что у детей это все рассасывается просто очень долго, а у взрослых вырезают.

Но у нас если бы просто красная шишка, у нас нагноение идет постоянно, я вот уже думала, все гной вышел теперь будет заживать,. а сейчас опять гнойный мешочек под глазом.

дааа .у нас постоянно такая песня была. тоже говорили что былбы постарше , то вырезали бы. Вобще мы для поднятия иммунитета пили лекарства. вроде после них лучше стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дааа .у нас постоянно такая песня была. тоже говорили что былбы постарше , то вырезали бы. Вобще мы для поднятия иммунитета пили лекарства. вроде после них лучше стало.

А, что тоже гноился постоянно, мы сейчас витамины пьем, про такие лекарства уже неоднократно слышу, что то у всех с иммунитетом проблемы, у нас эта бяка вылезла после болезни как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче я так понимаю, у нас еще очень терпимое течение... и то до тех пор, пока я лезть туда не начала((( Nadegda-fed присоединяюсь к просьбе, поищи координаты врача, и как избавились от халязиона? Просто имунитет подняли и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вылечели и сама не знаю. просто капали все препараты которые говорили врачи ( очеень много всего). в период когда небыло гноя ходили на лазер. какуюто мазь нам назначали. когда гной прорывался подсушивали зеленкой. поднимали иммунитет. проходило очень медленно.

про врача поищу завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...