Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В самый первый год своей работы я сталкивалась с летальным исходм от ветряночного энцефалита.

ну видимо моей маме повезло, отношение к ветрянке у нее не испорчено тяжелыми случаями.

это же отношение она и мне передала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, мы уже все поняли что вы самая - самая : просвещенная, умная , образованная. а мы те непутевые мамашки, которые таскают своих детей по магазинам, маршруткам.

пысы. корь можно и в лифте, и в подъезде подцепить , идя на улицу. так что, выход один - запереться дома!

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если конструктивно... Всех нас заботит, как не заболеть и защитить детей или как сделать болезнь более легкой. Вот меня волнуют вопросы по существу:

1. Прививка от кори - какова вероятность, что она защитит ребенка УЖЕ, в эту эпидемию. То есть ее целесообразность, а не просто "всем срочно привиться, нам так сказали". Как бЭ, вроде в эпидемию прививаться нельзя.

2. Иммуноглобулин - чем хорош, если ввести его сейчас? У него же, вроде срок действия 2 недели или месяц, что ли... Надо ли искать, доставать, если что, чтобы сделать его.

3. Какие витамины принимать, чтобы укрепить иммунитет именно против кори (я вот вычитала, что рыбий жир - там витамин А - полезен, вот едим его всем семейством)

4. что делать, если вы уверены, что был контакт с корью - например, соседи в подъезде заболели.

 

Присоединяюсь к вопросам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Железная логика, я наверное грубо выражусь,но мне-по барабану кто-кого и как прививает.честно.если вы заметили-то я отписалась только о том,что корь-заболевание,по опасности равнозначное ВЕТРЯНКЕ.ветрянка не считается опасной болезнью и от нее не прививаются.а почему то над корью раздули непоймичо.зачем тащить дитя в поликлинику на прививку ,если он только находясь в очереди может цапануть ту же самую корь очень легко,а если его еще и привьют от нее-как вы думаете-это пойдет ребенку на пользу?или ему пойдет на пользу грипп,полученный в маршрутке,пока мама ехала с ним на прививку в поликлинику?

 

Annчоуc, да,я собственно, Екатерине ответила,потому что она написала,что вы никого не агитируете против.Но ведь агитируете. ))

Я не считаю ветрянку- равнозначной кори. Все вокруг переболели ветрянкой и не один не сказал мне,что это было ужасно и мучительно. Зато,те ,кто столкнулся с корью,считают ее опасным заболеванием.

Теоретически,если предположить,что ребенок сидит в 4 стенах-вы правы. Больший риск-вытащить его в поликлинику на прививку.Но ребенок может ходить в сад,у него есть братья-сестры,родители,родственники и т.п.,которые сами принесут корь домой.

я где-то написала что я имею ввиду прививочников?я вообще имела ввиду молодых мам,которые слушают врачей и при каждом чихе пихают ребенку во все отверстия все,что только можно,искренне полагая,что они "лечат" ребя.

почему то у народа сложилось мнение привит=не заболеешь.но это не так,и я никогда не устану об этом говорить,поэтому,может быть вместо того,чтобы переть грудников и малышню в очереди на прививки-стоит лишний раз погулять с ними,но не по торговому центру,а по улице?пишут,что в инфекционке много болеет корью маленьких деток-а кто-то поинтересовался-где эти детки могли заразиться?я на 99% уверена-что мамаши таскали детей по развлекалкам,магазам,супермаркетам и прочей фигне.так может эпидемия не из-за разбушевавшейся болезни,а из-за пофигизма родителей?я с ужасом наблюдаю как в гипер - магните вечно пруться довольные мамаши и папаши с 2-3-4 и далее недельными малышами,в сезон эпидемий.зачем???зачем туда переться?перед нг их там были толпы.зато потом,в инфекционке они будут со вздохом рассказывать-ах,какая я была дура,вовремя прививку не сделала,а о том,что она вовремя не включила мозг и не пошла за харчами одна-она об этом и не подумает.

Да конечно, всякая Хрень в виде таблеток только "повышает" иммунитет, тут и спорить не о чем :) только че ж после приема антибиотиков все резко кидаются исправлять микрофлору и повышать иммунитет??

Иногда удивляюсь реакции людей.То пишут,нечего ходить к врачам и слушать их,то какая плохая мать,лечила ребенка по инету гомеопатией и он умер.((

Не знаю,как у народа. У меня сложилось мнение,привит-будешь болеть легко,если вообще будешь.Истинно оно или нет-не знаю.

Невозможно ребенка запереть дома.Читая вас,представляется противогаз и скафандр.))Наверное,поэтому часть людей хочет делать прививки,чтобы можно было спокойно ходить на развивалки,в торговые центры и т.п.

Они не "прутся",скорее всего-им не с кем оставить малыша.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они не "прутся",скорее всего-им не с кем оставить малыша

 

+10000

не у всех под боком бабушки

 

у меня сложилось мнение, что если ты мама, привиающая ребенка, то ты - темнота-темнотою, слепо веришт врачам и пичкаешь ребенка антибиотиками и иммуностимуляторами. Откуда такие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы уже все поняли что вы самая - самая : просвещенная, умная , образованная. а мы те непутевые мамашки, которые таскают своих детей по магазинам, маршруткам.

пысы. корь можно и в лифте, и в подъезде подцепить , идя на улицу. так что, выход один - запереться дома!

 

заметьте-я об об этом не говорила!!но мне конечно приятно,что вы такой считаете!

вот объясните мне вы - зачем тащить с собой в магаз ребя?зачем????я понимаю летом,я понимаю,когда маме его реально некуда деть(она мать-одиночка с родителями и друзьями,живущими на камчатке),но когда двое родителей пруться с ребенком "погулять" по паркхаусу,а потом мамаша пичает его всем чем тока можно и со вздохами делится с товарками-"ах,он такой болезненный,такой болезненный"-мне этого искренне не понять.

у меня двое детей,работающий муж,отсутствие бабушек-и мы с мужем всегда выкручиваемся из ситуации-не с кем оставить ребенка-ходим по одиночке,да-не так весело,зато дети здоровы.или он с ними ждет меня в машине или гуляет по окрестностям(если надо сумки тащить).

в лифте и подъезде то конечно можно подцепить все,что угодно,но вероятность подцепить в лифте корь,я думаю примерно равна той же вероятности,что при выходе из подъезда упадет на голову кирпич.т.к. в местах скопления людей вероятность чем либо заразиться увеличивается в сотни раз.

Все вокруг переболели ветрянкой и не один не сказал мне,что это было ужасно и мучительно. Зато,те ,кто столкнулся с корью,считают ее опасным заболеванием.

 

у меня как раз другие сведения-все мои знакомые,кто болел ветрянкой после 10 лет лежали пластом и с содраганием вспоминают эту болезнь.а те,кто болел корью в детстве-даже и не помнят о том периоде ничего особенного-т.е. болезнь протекала обычно.

Наверное,поэтому часть людей хочет делать прививки,чтобы можно было спокойно ходить на развивалки,в торговые центры и т.п.

почему же тогда 90% мамаш нашего форума паникуют при слове "корь"?их дети ведь привиты)почему же год назад была туровая по полио?ведь согласно всем известному календарю прививок-5ти разовое введение вакцины защищает от полио.зачем вводили еще 2 раза?может просто стоит отвлечься от общепринятых шаблонов и начать думать своей головой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нигде также не видела сообщения,что привитый,после контакта с больным-не заразился)

 

Хоть личный пример и не является отражением всей ситуации, в начале регистрации заболеваний в этом году всем сотрудникам инфекционной больницы, не перенесшим корь, делали прививки по эпид.показаниям. Пока случаев заболевания среди сотрудников не было, хотя и контакты с больными куда уж более явные и инкубационный период выдержан максимальный, да и, кроме прививки, честно сказать, больше в плане защиты расчитывать не на что.

 

По поводу сравнения кори и ветрянки могу сказать только одно-это разные вирусы, разные проявления болезни ставить их на одну ступень нельзя. Но, повнорюсь, шансы получить осложнение и при одной и при другой инфекции есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня как раз другие сведения-все мои знакомые,кто болел ветрянкой после 10 лет лежали пластом и с содраганием вспоминают эту болезнь.а те,кто болел корью в детстве-даже и не помнят о том периоде ничего особенного-т.е. болезнь протекала обычно.

 

Annчоуc, я вот и ничего не помню про себя в 2 летнем возрасте? это чего показатель?

моя сестра переболела ветрянкой в 25 лет. легкая температура и сыпь. причем беспокоилое ее только второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+10000

не у всех под боком бабушки

 

у меня она тоже не под боком.одна умерла,другая работает сутками.

у меня сложилось мнение,

 

ваше мнение-не истина в последней инстанции,хотя судя по всему вы осень хотите,чтобы так было.если вы заметили-я никого ни к чему не призываю.а только советую.моей старшей дочке 8 лет,и я очень,очень часто жалею,что когда она была младенцем у меня не было знакомых,кто бы мог мне объяснить что к чему-и по лекарствам и по прививкам.ко всему пришлось идти методом проб и ошибок.я тоже слепо верила врачам и их назначениям,верила в прививки и их невлияние на здоровье ребенка.поверьте-мне есть с чем сравнить-у меня двое - один привитый,другой нет,один леченый по всем рекомендациям врачей,другой-по моему опыту и очень избирательным рекомендациям врачей.разница в их здоровье-огромная!и я никогда не прощу себя за то,что только благодаря мне и моей вере в медицину мой старший ребенок перенес столько боли.

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот и ничего не помню про себя в 2 летнем возрасте? это чего показатель?

 

а я помню как я болела в 5 лет-почухалась пару дней и все.старшая тоже в 5 переболела-тож одну ночь почухалась и все.а знаю случаи,между прочим здесь,на форуме,когда детей с ветрянкой увозили в больницу и еле откачивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему же тогда 90% мамаш нашего форума паникуют при слове "корь"?их дети ведь привиты)почему же год назад была туровая по полио?ведь согласно всем известному календарю прививок-5ти разовое введение вакцины защищает от полио.зачем вводили еще 2 раза?может просто стоит отвлечься от общепринятых шаблонов и начать думать своей головой?

Я паникую,мы не привиты.Если б привились-не переживала.Также думаю,делать ее сейчас или подождать?Вопрос,чего ждать?Не факт,что эпидемия с корью закончится в ближайшее время.

В нашей поликлинике полиомиелит делали тем,кто от графика отбился.Насчет вопроса про 2 раза ,вариантов несколько.

Только зачем объединять разные события?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+10000

не у всех под боком бабушки

 

у меня сложилось мнение, что если ты мама, привиающая ребенка, то ты - темнота-темнотою, слепо веришт врачам и пичкаешь ребенка антибиотиками и иммуностимуляторами. Откуда такие мысли?

 

Я не агитировать сюда пришла... Но хочу ответить на ваши вопросы. Тут на форуме и прививающие "думающие" есть. А по жизни сталкиваюсь с соседями и особенно друзьями, кторые услышав что мы не привиты начинают охать "так же нельзя, вас в сад/школу/за гарницу не пустят". а на вопрос им почему прививают отвечают "ну не знаю, положено же...". Т.е. не одного ответа типа "я считаю, что прививка даст устойчивый иммунитет к такой то инфекции и такую то гарантию нам быть ......" .

 

и очень согласна, что тащить ребенка привитого или не привитого, не суть важно, в скопление людей в период эпидемий, тоже не хорошо. На свежем морозном воздухе гулять - хорошо, в магазин тащить опасно.

Я заболеваю после посещения аптек. Зайду за ерундой, а там Хрен какой нибудь кашлянет - ну думаю, вирус обеспечен - утром влежку. Дитя в аптеки не таскаю.

 

Кори боюсь, просто боюсь, что ребь заболеет, что ему будет плохо, что придется пичкать лекарствами, да и самой не спать ночами, не ходить на работу - а у меня свое дело и не придти в копеечку влетит. Поэтому сейчас не побегу срочно прививку делать, а стану витамины давать. И не те витамины, что в рекламе нам "впаривают", а в виде БАДов, которым доверяю. Т.е. не синтетические препараты, а натуральные. Корь не победят, но иммунитет повысят - глдишь, и обойдет нас. У нас в группе карантин по ветрянке был - многие из сада снимали даже . Я подумала, что будет легче переболеть сейчас... но нас не зацепило.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы осень хотите,

осень-осень)))

если вы заметили-я никого ни к чему не призываю.а только советую.

 

да-да. я заметила. вы очень настойчиво советуете. хотя я считаю, что не имеете на это право. у вас опыт 2 детей. может они изначально с разным иммунитетом и здоровьем. И ваш опыт ткт вообще не причем.

я не советую кому-либо прививаться от кори и вообще. Я против агитации тут против прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не перенесшим корь, делали прививки по эпид.показаниям. Пока случаев заболевания среди сотрудников не было, хотя и контакты с больными куда уж более явные и

 

Кать,я имела ввиду контакты привитого ребенка с заболевшим.все таки взрослые-это немного другое.когда дети болеют-мы же не всегда от них заражаемся-значит иммунитет наверное покрепче(но я наверное по себе сужу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать,я имела ввиду контакты привитого ребенка с заболевшим.все таки взрослые-это немного другое.когда дети болеют-мы же не всегда от них заражаемся-значит иммунитет наверное покрепче(но я наверное по себе сужу).

 

Есть понятие контагиозности, проще говоря-способности вируса заражать, так вот корь-высококонтагиозное заболевание, а значит возрастные границы здесь немного стерты и шанс заболеть у взрослых достаточно велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поверьте-мне есть с чем сравнить-у меня двое - один привитый,другой нет,один леченый по всем рекомендациям врачей,другой-по моему опыту и очень избирательным рекомендациям врачей.разница в их здоровье-огромная!

Это может быть показателем того,что у младшей иммунитет сильнее и организм крепче.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть личный пример и не является отражением всей ситуации, в начале регистрации заболеваний в этом году всем сотрудникам инфекционной больницы, не перенесшим корь, делали прививки по эпид.показаниям. Пока случаев заболевания среди сотрудников не было, хотя и контакты с больными куда уж более явные и инкубационный период выдержан максимальный, да и, кроме прививки, честно сказать, больше в плане защиты расчитывать не на что.

Какая реакция была на прививку и какой марки делали?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашей поликлинике полиомиелит делали тем,кто от графика отбился.Насчет вопроса про 2 раза ,вариантов несколько.

Только зачем объединять разные события?

 

всему городу ее делали независимо от графика.объединяю события именно из за того-что все считают,что привит=защищен.повторюсь-зачем нужна была туровая полио,если сделанные по графику прививки защищают(согласно утверждениям врачей) от полио.

Я паникую,мы не привиты

 

я не паникую.мы не привиты.

А по жизни сталкиваюсь с соседями и особенно друзьями, кторые услышав что мы не привиты начинают охать "так же нельзя, вас в сад/школу/за гарницу не пустят". а на вопрос им почему прививают отвечают "ну не знаю, положено же...". Т.е. не одного ответа типа "я считаю, что прививка даст устойчивый иммунитет к такой то инфекции и такую то гарантию нам быть ......" .

 

да,у нас такая же петрушка)))мы как в новый дом въехали,так первое,что я слышала от мамаш на то,что мы непривиты было(с огромными глазами)-да вас в садик не возьмут!без прививок нельзя!!!а когда говоришь что хрен вам,все можно-"даааа??!,а я и не знала что можно."

у вас опыт 2 детей. может они изначально с разным иммунитетом и здоровьем. И ваш опыт ткт вообще не причем.

 

не надо лить мне в уши про разный иммунитет.я просто не пойму что вы мне хотите своим противостоянием доказать(или показать)?я делюсь тем,чем считаю нужным,не нравится-не читайте.гавно на меня выливать не стоит.вы уже пытались по-моему-не получилось.повторяться не нужно.за всю тему вы (кроме того,что ваша мама не встречала в своей практике летальных случаев от ветрянки) ничего по теме не сказали.просто стояли в оппозиции.поищите другой способ повыделываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая реакция была на прививку и какой марки делали?

 

Реакции не было никакой. Прививали отечественную живую коревую вакцину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всему городу ее делали независимо от графика.объединяю события именно из за того-что все считают,что привит=защищен.повторюсь-зачем нужна была туровая полио,если сделанные по графику прививки защищают(согласно утверждениям врачей) от полио.

Я своему ребенку делала только плановые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не надо лить мне в уши про разный иммунитет.я просто не пойму что вы мне хотите своим противостоянием доказать(или показать)?я делюсь тем,чем считаю нужным,не нравится-не читайте.гавно на меня выливать не стоит.вы уже пытались по-моему-не получилось.повторяться не нужно.за всю тему вы (кроме того,что ваша мама не встречала в своей практике летальных случаев от ветрянки) ничего по теме не сказали.просто стояли в оппозиции.поищите другой способ повыделываться

Ань, не злись...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реакции не было никакой. Прививали отечественную живую коревую вакцину.

Давно делали?Месяц прошел?Под лопатку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это может быть показателем того,что у младшей иммунитет сильнее и организм крепче.))

 

может.но возникает вопрос-в честь чего?просто повезло?сомневаюсь)все таки это второй ребенок,я уже не носилась с Б как с первой,забивала на правильное питание,витамины и прочую хрень.даже на прогулки иногда))так что вопрос про иммунитет у меня отпал первый по списку)

старшая родилась покрепче и побольше весом,до 5 ти месяцев только ГВ было,прикормы там были-все свежее,витаминное.а мелкая с месяца на СВ,с 4х-на ИВ,прикормы баночные,аллергия жуткая была(вылечили кстати гомеопатией)))так что про крепкий иммунитет отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно делали?Месяц прошел?Под лопатку?

 

Делают в дельтовидную мышцу, в плечо. Да, прошло уже больше 4 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,у нас такая же петрушка)))мы как в новый дом въехали,так первое,что я слышала от мамаш на то,что мы непривиты было(с огромными глазами)-да вас в садик не возьмут!без прививок нельзя!!!а когда говоришь что хрен вам,все можно-"даааа??!,а я и не знала что можно."

 

а нам никто слова не сказал, что мы не привиты - ни во дворе, ни в саду заведующая, и воспитатели все твердят, что это наше право - прививаться или нет.

 

Блин, но от этого не легче. Я последствий боюсь. У меня волосы дыбом, от воспоминаний прошловесенних, когда у дочки 3 месяца не пойми что за бронхит был, где мы только не были, столько врачей обошли, больниц, все перепробовали, а нам ну ничего не помогало совсем((( Вот и боюсь - не дай Бог что - чем лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своему ребенку делала только плановые.

Кать,а сколько мамаш сделали внеплановые?сотни.стоит только тему открыть ту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не паникую.мы не привиты.

Вы же никуда не ходите,а мы ходим. И к нам приходят.))

Заболеть не боитесь,поэтому не паникуете?

всему городу ее делали независимо от графика.объединяю события именно из за того-что все считают,что привит=защищен.повторюсь-зачем нужна была туровая полио,если сделанные по графику прививки защищают(согласно утверждениям врачей) от полио.

Порядок у нее такой.))Не в прошлом году разработанный.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может.но возникает вопрос-в честь чего?просто повезло?сомневаюсь)все таки это второй ребенок,я уже не носилась с Б как с первой,забивала на правильное питание,витамины и прочую хрень.даже на прогулки иногда))так что вопрос про иммунитет у меня отпал первый по списку)

Потому что она другая и обстоятельства изменились.Правильное питание,витамины-для меня не залог хорошего иммунитета. ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, но от этого не легче. Я последствий боюсь. У меня волосы дыбом, от воспоминаний прошловесенних, когда у дочки 3 месяца не пойми что за бронхит был, где мы только не были, столько врачей обошли, больниц, все перепробовали, а нам ну ничего не помогало совсем((( Вот и боюсь - не дай Бог что - чем лечить?

 

может это смешно звучит,но я насморка боюсь намного больше,чем кори.т.к. младшая в 1.8 2 раза подряд переболела гнойным синуситом.ей два раза подряд пробивали пазухи и она по неделе ходила с трубками,торчащими из мозгов(как я это называю))))на самом деле-из пазух,но мозг там ооочень рядом.все это дело промывается 2 раза в день,сами понимаете-эти 2 недели отняли у меня 5 лет жизни.и никто из врачей(а наблюдал нас в 1й заход хваленый стариков) так и не сказал отчего это у нее развилось,т.к. в пятницу у нее начались легкие сопельки,а через неделю у нее начался отек нижнего века,т.е. инфекция уже пошла из пазух в глазницу(дальше-уже мозг).и этот же стариков выписал моего дитя со спокойной совестью домой,несмотря на то,что я сказала,что насморк у нее стал обильнее.ну и что-мы через 5 дней к ним вернулись,только уже с отеком на другом глазу(в эти 5 дней мы были у них на консультации 3 раза и никто из врачей не видел ничего криминального)-опять проколы,опять трубки,опять промывания.за 2 недели лечения моему ребенку так посадили желудок,что она какала с кровью,пока мы там были-она полетела вниз головой на бетонный пол(а что вы хотите-детские кроватки у нас только до года!),у нас вылезла только залеченная жутчайшая аллергия(после нее мы лечились опять почти год). в чем была причина и что вызвало такое течение обычного насморка-мне так никто и не ответил.правда стариков предположил,что наверное у нее в желудке находится инфекция,которая могла все это вызвать....связь я правда не уловила вообще никак....

В нашей стране болеть нельзя.в этом я убеждаюсь все больше и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы же никуда не ходите,а мы ходим. И к нам приходят.))

Заболеть не боитесь,поэтому не паникуете?

 

почему не ходим?старшая ходит в школу,кружки,бассейн,с мелкой ходим гулять,в гости,к нам гости приходят.с младшей мы на 2х елках были на НГ.мы ведем обычный образ жизни.на развивашки вот хотим пойти с февраля или марта(как гриппы все пройдут)))я не не боюсь заболеть.я просто не опасаюсь этой болезни,я считаю ее обычной детской болезнью,такой же как ветрянка,краснуха,грипп.

Да,я не вожу детей в магазины,торговые центры,киношки и прочие скопления людей.но я делаю это каждый год зимой,поэтому наш образ жизни совсем не изменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

может это смешно звучит,но я насморка боюсь намного больше,чем кори.

не, не смешно((

 

правда стариков предположил,что наверное у нее в желудке находится инфекция,которая могла все это вызвать....связь я правда не уловила вообще никак....

кстати, мы от нашего трахеобронхита и обструктивного бронхита избавились через кишечник - навели в нем идельный порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как папе мальчика в детстве могли делать прививку от ветрянки, если ее не было в нашей стране?

Девочки ,незнаю как в нашей стране -была или не была, папа мальчика жил на Украине,там ему и сделали.

Изменено пользователем Tasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.к. младшая в 1.8 2 раза подряд переболела гнойным синуситом.ей два раза подряд пробивали пазухи и она по неделе ходила с трубками,торчащими из мозгов(как я это называю))))на самом деле-из пазух,но мозг там ооочень рядом.все это дело промывается 2 раза в день,сами понимаете-эти 2 недели отняли у меня 5 лет жизни.и никто из врачей(а наблюдал нас в 1й заход хваленый стариков) так и не сказал отчего это у нее развилось,т.к. в пятницу у нее начались легкие сопельки,а через неделю у нее начался отек нижнего века,т.е. инфекция уже пошла из пазух в глазницу(дальше-уже мозг).и этот же стариков выписал моего дитя со спокойной совестью домой,несмотря на то,что я сказала,что насморк у нее стал обильнее.ну и что-мы через 5 дней к ним вернулись,только уже с отеком на другом глазу(в эти 5 дней мы были у них на консультации 3 раза и никто из врачей не видел ничего криминального)-опять проколы,опять трубки,опять промывания.за 2 недели лечения моему ребенку так посадили желудок,что она какала с кровью,пока мы там были-она полетела вниз головой на бетонный пол(а что вы хотите-детские кроватки у нас только до года!),у нас вылезла только залеченная жутчайшая аллергия(после нее мы лечились опять почти год). в чем была причина и что вызвало такое течение обычного насморка-мне так никто и не ответил.правда стариков предположил,что наверное у нее в желудке находится инфекция,которая могла все это вызвать....связь я правда не уловила вообще никак..

Ань,извините,но вы сами себя противоречите.))То вы пишите,что младшая у вас без прививок здоровая и крепкая,то оказывается,она болеет не меньше привитых,а то и больше.Уверена,если б у вас были все прививки-вы обязательно на них бы списали свой гнойный синусит.Здоровый иммунитет и организм от прививок не пострадает,это мое мнение. А слабый организм,и без прививок будет мучаться,болеть.Это дело мамы определить как для ее ребенка лучше.Здесь нет однозначного ответа.Больше всего ребенок болеет от 2-5. Организм знакомиться с инфекцией.

Изменено пользователем Железная логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То вы пишите,что младшая у вас без прививок здоровая и крепкая,то оказывается,она болеет не меньше привитых,а то и больше.Уверена,если б у вас были все прививки-вы обязательно на них бы списали свой гнойный синусит.Здоровый иммунитет и организм от прививок не пострадает,это мое мнение. А слабый организм,и без прививок будет мучаться,болет

 

Железная логика, я опять не пойму,где я написала,что она болеет не меньше привитых?за прошлый год мы были в пол-ке 1 раз-летом,она кашляла и я отвела ее чтобы врач послушал.вы считаете-это частоболеющий ребенок?кто из форумчан может сказать-мой привитый ребенок болет раз в год!думаю и трех человек не наберется.

старшая при таких же условиях жизни из болячек просто не вылазила,болела почти раз в месяц,ну может раз в 2 месяца.у меня дома была аптека.и странно как то-гнойный синусит-это показатель чего?частых болезней?к вашему сведению -он может возникнуть у любого,от него даже прививки не спасают.

я не агитирую не прививаться,мне все равно.я просто рассказываю,как обстоят дела у меня.я агитирую молодых мамаш просто включать мозг и не делать себя и своих детей разносчиками инфекций.

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем из предупредительной темы сделали опять ругачку какую-то. тут меня обвиняли в агитации и про прививки детям все спорят. так я скажу, что про детские прививки я вобще ничего не говорила и не агитировала тащить детей сейчас прививаться. я как раз говорю что лучше переболеть детской болезнью в детстве, а не во взрослом возрасте. и предупреждаю самих взрослых. как многие тут говорят, что у кого двое детей, у кого больше, бабушек дедушек нет рядом. на кого вы детей оставите, ЕСЛИ ВДРУГ заболеете? а поднимать иммунитет разными витаминами в этом случае не особо поможет, вы только представьте, при контакте с больным вероятность заболевания 95 -100%.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc

вот объясните мне вы - зачем тащить с собой в магаз ребя?зачем????

 

и далее:

 

почему не ходим?старшая ходит в школу,кружки,бассейн,с мелкой ходим гулять,в гости,к нам гости приходят.с младшей мы на 2х елках были на НГ.мы ведем обычный образ жизни.на развивашки вот хотим пойти с февраля или марта(как гриппы все пройдут)))я не не боюсь заболеть.я просто не опасаюсь этой болезни,я считаю ее обычной детской болезнью,такой же как ветрянка,краснуха,грипп.

Да,я не вожу детей в магазины,торговые центры,киношки и прочие скопления людей.но я делаю это каждый год зимой,поэтому наш образ жизни совсем не изменился.

[

 

для меня лично не понятно, почему нельзя ходить с ребенком в магазин, а на кружки и т.д. можно? тогда уж вообще никуда не выходили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня лично не понятно, почему нельзя ходить с ребенком в магазин, а на кружки и т.д. можно? тогда уж вообще никуда не выходили бы.

 

потому что на кружке у них группа в 7-10 человек,а в магазине 20-30,торговом центре-на пару сотен больше.сами можете понять увеличение вероятности заражения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не надо лить мне в уши про разный иммунитет.

 

.гавно на меня выливать не стоит.вы уже пытались по-моему-не получилось

 

поищите другой способ повыделываться.

 

Annчоуc, я не пытаюсь на вас лить говно. вы сами на себя его ушатами льете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто из форумчан может сказать-мой привитый ребенок болет раз в год!думаю и трех человек не наберется.

 

Annчоуc,я могу такое сказать. я уже это писала. Более того, мой привитый ребенок болел 1 раз за 1год 7 мес. так что в топку ваше утверждение, что прививки снижают иммунитет.

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc,я могу такое сказать. я уже это писала. Более того, мой привитый ребенок болел 1 раз за 1год 7 мес. так что в топку ваше утверждение, что прививки снижают иммунитет.

 

это не мое утверждение,а мое наблюдение.в топку засунь свою голову и включи газ.ты очень агрессивна,желчь так и прет.мне непонятно-что ты хочешь мне доказать?

 

а по поводу "в топку утверждение,что прививки снижают иммунитет"-ты наверное не в курсе,что не так давно под видом вакцины против краснухи(точно не помню) в странах 3го мира вводили препараты для бесплодия,проще говоря,чтобы негры не плодились.неизвестно,что вводят вашим детям.когда все умные не смогут стать бабушками-сразу вспомнят про прививки и иммунитет :misc_crazy:

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...