Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pushkina

Бесплатные лекарства

Рекомендованные сообщения

Недавно я узнала, что по Постановлению Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения" детям до 3х лет все лекарства должны давать бесплатно. Нам педиатр об этом не говорила ничего. Может есть тут те, кто этим пользуется? На сайте администрации области я никаких нормативных документов по этому поводу не нашла(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я такое слышала

Изменено пользователем Бонечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,это действительно есть. но помню еще мой опыт с дочкой 5лет назад. пока месяц-два ждешь чтобы появились эти лекарства в нужной аптеке(которая обслуживает именно вашу поликлинику),быстрее купишь сам. ведь лекарства нужны сейчас,а не потом...

может быть сейчас что-то изменилось в скорости обеспечения лекарствами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,это действительно есть. но помню еще мой опыт с дочкой 5лет назад. пока месяц-два ждешь чтобы появились эти лекарства в нужной аптеке(которая обслуживает именно вашу поликлинику),быстрее купишь сам. ведь лекарства нужны сейчас,а не потом...

может быть сейчас что-то изменилось в скорости обеспечения лекарствами...

Это была одна аптека или несколько? Аптека при поликлинике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

вот и я об этом вспомнила,когда покупала ребенку лекарства на 1500 руб. (простая простуда). как получить лекарства бесплатно?читала,что для этого нужен обязательно СНИЛС ребенку- получила его. может,напрямую врача спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже читала, что нужен снилс. Завтра спрошу напрямую у педиатра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это была одна аптека или несколько? Аптека при поликлинике?

 

да-это была всего одна аптека,относящаяся к нашей поликлинике. мы относили туда тетрадку с выписанными рецептами,а они потом перезванивали когда появлялись лекарства,но в 3-х случаях(когда я пробовала получить),лекарства появлялись минимум через месяц,когда уже даже лечение было пройдено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже читала, что нужен снилс. Завтра спрошу напрямую у педиатра.

 

напишите пож-та что вам ответит врач. мы со вторым ребенком касались лечением только гастроэнтеролога,но покупали лекарства сами.

Изменено пользователем Моргана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала но нам никогда не давали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напишите пож-та что вам ответит врач. мы со вторым ребенком касались лечением только гастроэнтеролога,но покупали лекарства сами.

 

Обязательно отпишусь. Только вот в нашей детской поликлинике аптека закрыта, поэтому думаю - не видать нам такого счастья(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут читайте, мамочки опытом получения бесплатных лекарств делятся http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=375

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как и обещала - рассказываю. Педиатр посмотрела на меня с квадратными глазами, сказала, что это только для инвалидов и малообеспеченных, или в стационаре. вот и не знаю теперь - идти куда выше, жаловаться, или бессмысленно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как и обещала - рассказываю. Педиатр посмотрела на меня с квадратными глазами, сказала, что это только для инвалидов и малообеспеченных, или в стационаре. вот и не знаю теперь - идти куда выше, жаловаться, или бессмысленно?

Врет. обратитесь сначала к заведующей, если не будет результата, то скажите ей, что уточните инфу в Минздравсоцразвитие..вот увидите результат...

ПС: в первую очередь деньги из бюджета, действительно, направляются на приобретение препаратов для инвалидов, и др. тяжелых болезней, а уж на остаток покупают всякую чепуху типа жидкого парацетамола..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если у меня прописка - Калмыкия и у дочки тоже. Но муж в Волгограде прописан. Нам полагаются бесплатные витамины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...