Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Настеночка

РЕБЕНОК ЗАКАТЫВАЕТСЯ

Рекомендованные сообщения

ВСЕМ ПРИВЕТ! ДЕВОЧКИ ИСКАЛА ПОДОБНУЮ ТЕМУ И НЕ НАШЛА. ЕСЛИ ЕСТЬ ПОДСКАЖИТЕ. МОЯ ДОЧЕНЬКА С ДЕТСТВА ЗАКАТЫВАЕТСЯ, Я НЕ ПРИДАВАЛА ЭТОМУ ЗНАЧЕНИЯ. НЕ ЗНАЛА ЧТО ЭТО ПОТОЛОГИЯ. ЗАМЕТИЛА ВПЕРВЫЕ В 2-3 МЕС КОГДА ОНА ЗАКАТИЛАСЬ ОТ КОЛИКОВ, В 5-6 МЕС КОГДА НАМ КОЛОЛИ УКОЛЫ, ОНА ОТ БОЛИ, ИЛИ ВПОСЛЕДСТВИИ ОТ ОЖИДАНИЯ , ЧТО БУДЕТ БОЛЬНО, ЗАКАТЫВАЛАСЬ В ПЛАЧЕ С ЗАДЕРЖКОЙ ДЫХАНИЯ НА ВЫДОХЕ. СЕЙЧАС НАМ 1Г 1МЕС И ТЕПЕРЬ ЗАКАТЫВАЕТСЯ ПРИ БОЛИ И КОГДА ОСМАТРИВАЮТ ВРАЧИ ИЛИ ТРОГАЮТ НЕЗНАКОМЫЕ ЛЮДИ. СКАЗАЛА НЕВРОЛОГУ, НАС НАПРАВЛЯЮТ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ В 8 БОЛЬНИЦУ. КРОМЕ ЗАДЕРЖКИ ДЫХАНИЯ ДРУГИХ СИМПТОМОВ НЕТ,НИ СИНЮШНОСТИ НИ СУДОРОГОВ....У КОГО ТО ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА? СТОИТ ЛИ ЛОЖИТЬСЯ В БОЛЬНИЦУ? МНОГИЕ ГОВОРЯТ ЧТО РЕБЕНОК ПЕРЕРАСТЕТ,ПЕРИОД ТАКОЙ.

Изменено пользователем Настеночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настеночка а вы узи сердца делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УЗИ НЕ ДЕЛАЛИ,ТОЛЬКО ЭКГ.НУ ЭТО НАВЕРНОЕ В 3-4 МЕС.БЫЛО ВСЕ В НОРМЕ.ВОТ НА ЧЕТВЕРГ ЗАПИСАЛАСЬ НА ЭКГ И К КАРДИОЛОГУ.НО ВРЯДЛИ БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ,ОРАТЬ БУДЕТ ДУРЬЕМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как-то по-умному это называется "аффективно-респираторный синдром", кажется... это у невролога наблюдают. на обследование в любом случае ложиться придётся. можно попроситься на дневной стационар.

ПС: отключите капс, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати может есть опыт, как отвлеч ребеночка, что бы лежал спокойно на экг?

Изменено пользователем Настеночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас такая же проблема. нам 3 года и иногда и сейчас (правда уже реже) такое случается. заходится так что аж губы синеют. нас направляли к неврологу. мы сходили к Марушкину один раз. сказал что внутречерепное давленеие, назначил лекарства месяц пить, после этого надо было какое то обследование пройти (не помню точно какие). но мы так и не прошли. я думаю перерастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у нас это стало периодично, мы пропили пантогам - все прошло. тьфу-тьфу, ни дай бог никому такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас такая же проблема. нам 3 года и иногда и сейчас (правда уже реже) такое случается. заходится так что аж губы синеют

 

Когда у нас это стало периодично, мы пропили пантогам - все прошло.

 

мамульки, а у ваших деток это на почве чего происходило?????страх,боль?сердечко проверяли?норма?нам в мес 2 р делали узи головы,давления не было....тоже думаю что с возрастом пройдет,но обследоваться все ж надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже совсем маленькие делали узи головы, по сердцу у нас ООО. Он просто летом стал сильно возбудим, причины закатывания - боль, лечение носа. Прям когда дней 5 подряд закатился, стала давать пантогам.

А когда у нас первый раз такая периодичность стала наблюдаться, я пошла к неврологу, как раз в год, она сказала, что это кризис первого года, прописала тенотен и зайчонок, но я не стала давать - они от трех лет, как-то все само собой прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо девочки за инфу. если у кого еще есть какая либо информация пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как-то по-умному это называется "аффективно-респираторный синдром"

 

У нас такой диагноз. Мы многое прошли, могу очень долго и много об этом писать, но сейчас не совсем время позволяет. Аффект - боль, страх, обида, респираторный - дыхательная система, врачи проще этот диагноз расшифровывают как задержка/остановка дыхания на пике плача. В результате этих факторов происходит спазм горла (или чего там еще, не знаю как по медицински) - проще говоря ребенок закатывается.

Напишите подробнее в какой форме происходят закатывания, у нас была тяжелейшая форма - начинал плакать, закатывались глаза, обмякал (терял сознание), как - то были тонические судороги (это когда не дергаются, а наоборот вытягиваются и замирают), потом приходил в себя, некоторое время был дезориентирован и сине-зеленый как резиновая кукла. Это ужасно.....у меня это пол жизни отняло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причина этих закатываний может быть какой угодно. Большинство детей просто перерастают, так и не выяснив ее, забыв об этом навсегда. По поводу того, что бы лечь на обследование в 8-ю больницу - я бы не советовала. Вы сами пишите, что ребенок закатывается от страха врачей... и вообще в такой ситуации вы должны всячески оберегать своего ребеночка от переживаний, страхов, его должна окружать спокойная обстановка - никаких стрессов, а больница только усугубит.... Какие там обследования - я вам скажу. Во-первых это УЗИ (нейросонография) - в 8-й больнице старый аппарат, мы делали, да и сам врач сказал - нет функции доплерографии (по-моему так называется), скорость кровотока в сосудах мозга, а это нужно. Самое лучшее УЗИ в городе в Айболите у Лебедевой (нейросонография - это ее конек). ЭКГ тоже обязательно сделайте, но в этот момент ребенок должен быть абсолютно спокоен. И обязательно нужно сделать (это вам любой невролог скажет) ЭЭГ (одевают шапочку с электронам к монитору и мин. 15 записываются все состояния мозга) - основная функция этого обследования выявить судорожную активнось, потому как сами по себе эти состояния закатывания считаются судорожными состояниями. В 8-й больнице ЭЭГ очень старый, шапочка по размеру не регулируется (на ваш возраст вам просто не сделают), металические электроды цепляются за волоса. Вообщем 8-я больница - это жуть! ЭЭГ делать только у Григоровой (она делает на 7 Ветрах в нейро центре (не помню точно как называется), а Айболите, и в центре аллергологии на Красном. Она тоже самый лучший врач в этой сфере, у нее самое современное оборудование. Мы все это проходили - у нас все показывало нормально, и все же приступы сохранялись....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже такое было( с рождения и примерно до 4-х лет. С внутречерепным давлением и сердцем у нас все нормально. Закатывалась от боли или от ожидания боли (перед уколом например). Потом заметила, что закатывается чаще если устала или недоспала. Мы пропивали фенибут два раза по месяцу, от пантогама совсем перестали спать и нам его отменили. Еще совет: когда ребенок закатывается, нужно опустить его вниз головой - нам очень помогало. Это конечно не лечение, а первая помощь. просто вспоминаю свои ощущения и страшно становиться. Дай Бог вам скорее это пережить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний приступ у нас был в 1,3 месяца, после последней прививки полеомелита. Больше не было ни одной прививки и не было не одного приступа закатывания. Думаю, взаимосвясь очевидна... Может быть причина была не только в прививках, думаю были какие-то расстройства по неврологии, а прививки просто усугубляли. Сейчас мы лечимся у аллерголога и пульмонолога и они в два голоса говорят, что это могла быть такого рода аллергическая реакция на составляющие вакцин. И еще тогда (когда были приступы) я изучала много литературы, и там писалось, что в будущем, у детей с анамнезом аффективно-респираторным синдромом может развиться бронхиальная астма.... у нас сейчас БА под вопросом.... а еще с таким анамнезом - эпилепсия (редко, но все же). Это все просто информация - я верю, что у моего ребенка этого не будет никогода, верю что астатические состояния мы тоже перерастем. Хоть у нас этих приступов больше полугода нет - я все равно трясусь над ребенком, не даю ему нервничать и плакать, в сад мы не ходим. Этот страх останется, наверно, на всю жизнь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишите подробнее в какой форме происходят закатывания, у нас была тяжелейшая форма - начинал плакать, закатывались глаза, обмякал (терял сознание), как - то были тонические судороги (это когда не дергаются, а наоборот вытягиваются и замирают), потом приходил в себя, некоторое время был дезориентирован и сине-зеленый как резиновая кукла. Это ужасно.....у меня это пол жизни отняло....

оооооо,ну у нас конечно такого нет, просто закатывается и через несколько сек. отходит!! ну дело в том что сейчас когда в годик мы проходим врачей этих приступов больше....может после этих осмотров все кончится....значит ложиться не советуете???а там дневного нет?? множет действительно платно все сделать, что бы получить достоверную информацию, я вот еще не знаю как сделать так что бы она на экг нормально лежала , не орала...........спасибо всем за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом заметила, что закатывается чаще если устала или недоспала.

У нас тоже так было - здесь напрямую связь с нервной системой. Нужно строго соблюдать режим сна и отдыха. Фенибут мы тоже курсами пропивали. И пантогам (пантокальцин) пробовали, он на самом деле только возбуждает, и мы тоже от него отказались. Еще мы пили глицин, диакарб и даже противосудорожные, которые эпилепсики пьют. Его нам, кстати в 8-й больнице Батанова назначилаа потом другой врач (детский эпилептолог) в ужасе была - сказала, что такие лекарства ТОЛЬКО при диагнозе эпилепсия назначаются, а как витаминки "на авось поможет" ни в коем случае нельзя. Марушкин всегда ставил ВЧД (хотя по нейросонографии все нормально было), у меня такое впечатление сложилось, что когда прийдешь к нему с жалобой, он свойм аппаратом сразу диагностирует ВДЧ, придешь без жалоб - все нормально показывет. Не поверила я ему.... и назначал всегда одно и то же: пантоган, глицин, диакарб. Мое мнение, что все эти лекарства пустая травля ребенка (если нет явной показаний, как у нас). В один прекрасный день я плюнула на все, больше не стала таскать ребя по врачам, перестала делать прививки и т.т.т

 

Еще совет: когда ребенок закатывается, нужно опустить его вниз головой - нам очень помогало

Мы тоже так делали и по попе резко хлопали. Еще в лицо можно резко дунуть (у меня до сих пор привычка, как начинает плакать - сразу дую. Даже бывает на площадке чей-то ребенок (знакомый конечно) начинает заходиться в плаче, я подбегаю и дую, я наверно, в какой то степени свихнулась на этой степени, потому что это действительно ужасно.... желаю вам быстре это пережить и перерасти. Еще у нас всегда в холодильнике стояла вода с опрыскивателем для цветов - тоже в лицо брызгали. Вообще нужно эти состояни предотвращать, если уже начала закатываться - отвлекать резким раздражителем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оооооо,ну у нас конечно такого нет, просто закатывается и через несколько сек. отходит!! ну дело в том что сейчас когда в годик мы проходим врачей этих приступов больше....может после этих осмотров все кончится....значит ложиться не советуете???а там дневного нет?? множет действительно платно все сделать, что бы получить достоверную информацию, я вот еще не знаю как сделать так что бы она на экг нормально лежала , не орала...........спасибо всем за советы

В больницу не советовала бы.... там такие условия.... вы там такого насмотритесь.....чисто психологически тяжело там находиться.....дневного вроде нет, позвоните узнайте. Все эти обследования вы можете пройти в одном месте, допустим в том же Айболите: Нейросонографию, ЭКГ, ЭЭГ и сразу же проконсультироваться у невролога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто закатывается и через несколько сек. отходит

У многих детей, когда резко начинают плакать - сначало крик, а потом идет как бы безмолвный крик, особенно такое бывает у эмоциональных, возбудимых, гиперактивных детей - это не паталогия. В любом случае - вы мать, и если есть какие то подозрения что с ребенком что-то не так нужна консультация специалиста и обследование.

 

я вот еще не знаю как сделать так что бы она на экг нормально лежала , не орала..........

я тоже боялась, думала что орать будет (мой так везде орет и бесится, не секунды спокойствия) - а нет, два раза делали, и два раза спокойно лежал....боялся молча... Я конечно перед ним и плясала, и пела, пить из бутылочки давала - там же не долго, несколько минут - попробуйте...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настеночка, Настен, говорила же в Айболи езжай, нечего себя мучать больницами, хуже не придумаешь, позвонила в Айболит, записалась, приехала по времени и сделала все-что надо.

Все пройдет со временем, просто нервная система развивается, это до 3 лет нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда у нас это стало периодично, мы пропили пантогам - все прошло. тьфу-тьфу, ни дай бог никому такого
Пантогам..о ужас...(ничего личного)....просто там такие показания...моему тоже назначали пить в 2-3 мес., он у меня тогда вообще стал еще хуже орать и не спать...тут как повезет видимо..но инструкцию мамам лучше не читать от этого лекарства...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раиса,

Напишите подробнее в какой форме происходят закатывания, у нас была тяжелейшая форма - начинал плакать, закатывались глаза, обмякал (терял сознание), как - то были тонические судороги (это когда не дергаются, а наоборот вытягиваются и замирают), потом приходил в себя, некоторое время был дезориентирован и сине-зеленый как резиновая кукла. Это ужасно.....у меня это пол жизни отняло....

У нас было подобное без судорог...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раиса вот это вам пришлось через муки пройти, держитесь, молодец, под впечатлением от рассказанного! Мой старший тоже гиперактивный товарищ, были кисты и жидкость в голове + ВЧД ставила Полищук в 27-ой поликлинике, тоже пили и пантакальцин, и диакарб, и глицин, и кавинтон, и еще много-много других лекарств успокоительных, но к году все это прошло, хотя гиперактивность и неусидчивость наверно останется навсегда, с ужасом думаю про школу, которая у нас уже не за горами.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlada, спасибо.....

гиперактивность и неусидчивость наверно останется навсегда, с ужасом думаю про школу, которая у нас уже не за горами.....

это точно, я с ужасом думаю про садик.... он у меня такой бедолажный, носится, до двух лет как бы я за ним не смотрела - разбивался по-страшному. Сейчас как-то пооскординированней стал, но все-равно гиперактивный.

У нас было подобное без судорог...(((

Судороги у нас один раз были после прививки АКДС (четыре дня подряд закатывался при малейшем плаче). Я тогда не поняла что это судороги, потом врач сказал. Он закатился, обмяк, потом глаза широко открыл и не моргает - мы ему в лицо пшикаем холодной водой, капли в глаза попадают как на стекло, у него никакой реакции... первая мысль тогда была что ребенок..... что его нет уже.... После этого, конечно прививки делать мы не будем никогда, хотя врачи мед. отвод не дают (наверно по их мнению это нормально).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судороги у нас один раз были после прививки АКДС (четыре дня подряд закатывался при малейшем плаче). Я тогда не поняла что это судороги, потом врач сказал. Он закатился, обмяк, потом глаза широко открыл и не моргает - мы ему в лицо пшикаем холодной водой, капли в глаза попадают как на стекло, у него никакой реакции... первая мысль тогда была что ребенок..... что его нет уже.... После этого, конечно прививки делать мы не будем никогда, хотя врачи мед. отвод не дают (наверно по их мнению это нормально).

раиса ну и пишите пожизненный отказ от прививок, это ваш ребенок и только вам решать делать их или нет, заставить НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

это точно, я с ужасом думаю про садик.... он у меня такой бедолажный, носится, до двух лет как бы я за ним не смотрела - разбивался по-страшному. Сейчас как-то пооскординированней стал, но все-равно гиперактивный.

 

у нас тоже такая песня, активная очень и по узи головы ставили повышенная возбудимость.тоже глаз да глаз за ней, бьется постоянно,я аш переживаю, когда начала ползать столько раз головой билась, правда об ковер но все же. ну я смотрю это у всех ВОЗБУДИМЫХ детей и АКТИВНЫХ,ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, спасибо.....

это точно, я с ужасом думаю про садик.... он у меня такой бедолажный, носится, до двух лет как бы я за ним не смотрела - разбивался по-страшному. Сейчас как-то пооскординированней стал, но все-равно гиперактивный.

 

Судороги у нас один раз были после прививки АКДС (четыре дня подряд закатывался при малейшем плаче). Я тогда не поняла что это судороги, потом врач сказал. Он закатился, обмяк, потом глаза широко открыл и не моргает - мы ему в лицо пшикаем холодной водой, капли в глаза попадают как на стекло, у него никакой реакции... первая мысль тогда была что ребенок..... что его нет уже.... После этого, конечно прививки делать мы не будем никогда, хотя врачи мед. отвод не дают (наверно по их мнению это нормально).

у вас все гораздо сложнее и серьезнее было!!!!!!!! будем надеяться что перерастут,наши крошечки!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное так и сделаю в айболите все пройдем,что ребеночка мучить этими врачами,новой обстановкой, как там ее спать укладывать у нас с этим и дома проблема то....нужна полная пишина и покой.....спасибо.всем огромное за ваше мнение и жизненный опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пантогам..о ужас...(ничего личного)....просто там такие показания...моему тоже назначали пить в 2-3 мес., он у меня тогда вообще стал еще хуже орать и не спать...тут как повезет видимо..но инструкцию мамам лучше не читать от этого лекарства...

Первые строчки из фармокологического действия:

Препарат повышает устойчивость мозга к гипоксии...

В показаниях конечно много страшных слов, но только из-за этого не стоит самовольно отменять прописанный препарат ИМХО.

Его надо вводить постепенно и также постепенно выводить, пить не меньше месяца и до 17.00, тогда эффект будет.

Я не пичкаю дитя таблетками, он и парацетамол у меня ни разу не пил, но когда знаю, что без лекарств не обойтись и авторитетный для меня доктор прописывает их, я даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настеночка, у вас на Красном есть центр "нейро" в районе водоотстоя. Меня туда один невролог отправлял делать ЭЭГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как - то были тонические судороги (это когда не дергаются, а наоборот вытягиваются и замирают), потом приходил в себя, некоторое время был дезориентирован и сине-зеленый как резиновая кукла. Это ужасно.....у меня это пол жизни отняло....

 

 

оооо. у нас такое было, когда нас отравлением привезли в 21-ю больницу, а его там скрутили, связали и стали ставить капельницу. пошли судороги. я чуть не умерла там в коридоре. а потом ему сделали какой то укол и он еще долго лежал у меня на руках как кукла и глаза закатывались. ужасное зрелище. хотя приходил невролог и поставил нам фебрильные судороги, хотя температуры ку нас вообще не было. вот собираемся аденоиды удалять, и из-за этого хочу попросить общий наркоз. боюсь повторения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раиса, вот вот..и нас на прививки постоянно уговаривают...сама написала отказ...... не могу больше издеваться над ребенком..

PeachToadstool, если лекарство дает совершенно отрицательную динамику...его не стоит принимать, а то можно получить еще хуже осложнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeachToadstool, если лекарство дает совершенно отрицательную динамику...его не стоит принимать, а то можно получить еще хуже осложнение!
согласна полностью. Кому-то помогает, а кому-то не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще, что хотела спросить: у кого такое с детками творится, мамочки как беременность протекала?болели часто,на сохранениях лежали,может нервотрепки частые?я просто 3 раза на сохранении лежала и раз болела орви сильно,про герпес молчу,постоянно на лице был....влияет ли это?ваше мнение????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настеночка, Может быть стресс влияет, гипоксия (нехватка кислорода) во время беременности..а так думаю остальное врятле..Любите свою козявочку и все будет супер, вот увидишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настеночка, Может быть стресс влияет, гипоксия (нехватка кислорода) во время беременности..а так думаю остальное врятле..Любите свою козявочку и все будет супер, вот увидишь!

Спасибо, моя хорошая! :ura_2: приезжайте в гости! я ужо соскучилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще, что хотела спросить: у кого такое с детками творится, мамочки как беременность протекала?болели часто,на сохранениях лежали,может нервотрепки частые?я просто 3 раза на сохранении лежала и раз болела орви сильно,про герпес молчу,постоянно на лице был....влияет ли это?ваше мнение????

У меня ужасно беременность протекала, тоже постоянно на сохранениях лежала, а еще эти таблетки дюфастон, потом генипрал (ни дня без них пости до 9го месяца). Я всю беременность была как колючий ежик, вся на нервах, на переживаниях, родные уже к психологу хотели меня везти. А все из-за врачей - сначало мне ставили неразвивающуюся беременность, потом долго серце у реб. не могли прослушать, потом дырку в голове увидили. На УЗИ в 13 нед. сказали что все чудесно..... зато на 18 недели сказали что возможно Даун.... вот с этой мыслью и ходила да конца (хотя всячески отмахивала ее от себя и была уверена что это не так). Потом роды - замечательный здоровый малыш.... а потом малыш не спал практически вообще, долгая выписка из роддома (по моему состоянию здоровья) и дальше нервы, нервы, нервы... Могло ли это спровоцировать такие состояния ребенка - думаю да. Да и врачи говорили, что в нашей ситуации главное спокойствие мамы и ровный психологический климт в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ужасно беременность протекала, тоже постоянно на сохранениях лежала....а потом малыш не спал практически вообще, долгая выписка из роддома (по моему состоянию здоровья) и дальше нервы, нервы, нервы... что в нашей ситуации главное спокойствие мамы и ровный психологический климт в семье.

 

Вот и я лежала часто,постоянный тонус матки был,переживала ужасно по поводу всех сохранений.При мне в палате 2 раза искуственно вызвали роды(7 мес детей,нежильцов),вот это зрелище,вот это стресс,для ,беременной и впечатлительной, меня. Гормональные не разу не назначали, зато 1000 литров магнезии. Доченька родилась,тоже жудко плохо спала,30мин.качаешь,15мин спит,потом чуть лучше стало. В 1 мес. нам делали узи головы,сказали сильная возбудимость. До сих пор спать укладываемся,очень поздно,часто просыпаемся. Сегодня были у кардиолога и ЭКГ делали. Конечно орали дурьём,опять закатилась и там и там. но врач сказала похоже на истерические приступы на фоне гиперактивности и высокой возбудимости. лечение пусть говорит невролог назначит,типа успакаивающих.вот такие дела

Считаю что все же стрессы и лекарств.препараты применяемые во время беременности сделали свое дело. Буду умнее при планировании 2го ребеночка. А Анечка ,я думаю перерастет,это еще и характер и темперамент(скорпион/тигр-ядерная смесь, ну это так,отступление....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это точно, я с ужасом думаю про садик.... он у меня такой бедолажный, носится, до двух лет как бы я за ним не смотрела - разбивался по-страшному. Сейчас как-то пооскординированней стал, но все-равно гиперактивный.

А я вообще про садик, боюсь думать. Моя доча людей чужих не признает, сразу плачет.сейчас уже лучше,стараюсь что бы дома больше народу было,сами в гости ездием,быстрее стала привыкать к новой обстановке.Но все же.... У кого то было такое??? Какая то прям не общитильная она у меня, что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вообще про садик, боюсь думать. Моя доча людей чужих не признает, сразу плачет.сейчас уже лучше,стараюсь что бы дома больше народу было,сами в гости ездием,быстрее стала привыкать к новой обстановке.Но все же.... У кого то было такое??? Какая то прям не общитильная она у меня, что ли

У нас такое было, но наверное до года, точно не помню уже, может даже меньше. Стоило любому человеку посмотреть ему в глаза, а если еще заговорить - ребенок вообще впадал в истерику. Потом страх остался только к мужчинам, особенно летом если видел мужика без майки, для него это наверно как чудовище увидеть.... сейчас смешно, но тогда было даже страшно за ребенка, возили к бабке заговаривать - не помогло. Сейчас нам 2,7 года, чужих мужчин боится, но уже не закатывается, просто не разговаривает и не смотрит, отворачивается (в принципи с чужими так и должно быть) Думаю и вы все это скоро перерастете и страхи, и закатывания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня были у кардиолога и ЭКГ делали

Как результат? если ребенок плакал он будет не информативен. Еще вам можно УЗИ сердца сделать (тоже у Лебедевой в Айболите). Нам назначали из-за закатываний.

До сих пор спать укладываемся,очень поздно,часто просыпаемся.

Мы спать начинаем укладываться в 12 ночи, засыпаем в 1 или 1,30 - просыпаемся в 10,11. Соответственно в обед поздно ложимся. Вот такой у нас режим, как бы я не пыталась его поменять. Еще и просыпаемся за ночной сон раз пять и за дневной два три раза. С таким режимом я бываю схожа с этотим смайликом :misc_crazy:

(скорпион/тигр-ядерная смесь, ну это так,отступление....)

а у меня бык/телец - тоже весело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...