Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
иоланта

Региональный материнский капитал.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! У меня такой вопрос, первый ребёнок 1999г.р. погиб в 2004г. второй 2005 г.р и третий 2014г.р. подскажите имеет ли право моя семья на получение регионального материнского капитала??? В Соц защите внятного ответа не получила, отправили к начальнице,а её не было на месте...Спасибо...

Не знаю как здесь, тут немного другой региональный маткапитал. У сестры подобная ситуация. Только у нее близнецы родились в 2011 году, один прожил несколько дней, второй около 5 месяцев. Буквально после рождения дочки в 2013-м она узнала, что оказывается имеет право на маткапиталы на умерших детей (у нее трое старших). Так что в сумме она имеет право на 1 федеральный и 3 региональных маткапитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как здесь, тут немного другой региональный маткапитал. У сестры подобная ситуация. Только у нее близнецы родились в 2011 году, один прожил несколько дней, второй около 5 месяцев. Буквально после рождения дочки в 2013-м она узнала, что оказывается имеет право на маткапиталы на умерших детей (у нее трое старших). Так что в сумме она имеет право на 1 федеральный и 3 региональных маткапитала.

Спасибо! но если честно для меня так и и не понятно, имеем ли мы право на этот капитал или нет...может кто то поточнее ответит... или придётся после новогодних праздников опять в соцзащиту идти к начальнице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! но если честно для меня так и и не понятно, имеем ли мы право на этот капитал или нет...может кто то поточнее ответит... или придётся после новогодних праздников опять в соцзащиту идти к начальнице...

цитата из закона
Право на получение родительского капитала имеет один из родителей (усыновителей) при достижении третьим ребенком и последующими детьми, родившимися не ранее 1 января 2012 года, возраста двух лет.
Я думаю Вам никто не даст вразумительный ответ, т.к. есть пробел в законе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цитата из закона
Право на получение родительского капитала имеет один из родителей (усыновителей) при достижении третьим ребенком и последующими детьми, родившимися не ранее 1 января 2012 года, возраста двух лет.
Я думаю Вам никто не даст вразумительный ответ, т.к. есть пробел в законе

Спасибо! т.е. теоретически я имею право на этот капитал(если я правильно поняла) , а практически могу столкнуться с проблемами...ясно,что ничего не ясно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ася2005, берите три сво-ва о рожд и идите оформлять. отказать не могут, зачем им вообще сообщать что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ася2005, берите три сво-ва о рожд и идите оформлять. отказать не могут, зачем им вообще сообщать что-то еще?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ася2005, вы признаны многодетной семьей, у вас есть статус?

 

Родительский капитал законопроектом предусмотрен при рождении в семье третьего и последующих детей, и направлен на материальное поощрение многодетных семей. Родительский капитал многодетным семьям предполагается выплачивать в виде единовременной денежной выплаты в размере 40 789 рублей при достижении третьим и последующими детьми возраста двух лет. Пособие и родительский капитал подлежат ежегодной индексации.
ключевое слово здесь МНОГОДЕТНЫХ!!! Т.е. нужно чтобы тебя признали многодетной семьей,чтобы у тебя была корочка и статус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у меня тоже вопрос а если есть 2 ребёнка с супругом в разводе сейчас снова беременна но в брак вступать не собираемся с мч мы и так счастливы.имею ли я право на тот рег.капитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у меня тоже вопрос а если есть 2 ребёнка с супругом в разводе сейчас снова беременна но в брак вступать не собираемся с мч мы и так счастливы.имею ли я право на тот рег.капитал?

Конечно имеете. Ваша личная жизнь тут не важна, главное у вас лично рождается третий ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...