Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gozefina

Не принимают вызов детского врача на дом!

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Помогите пож-та советом) Что делать в моей ситуации. Мы много лет прожили на ул. Ростовской в Ворошиловском районе, относились к детской поликлиннике №10, весной этого года переехали, купив частный дом по ул. Семенова-Тян-Шанского (дом недавно построен) Есть адрес, нас там прописали, но... раньше этот участок земли принадлежал садовому обществу. Суть вопроса: у меня не принимают вызов детского врача на дом (дочке 2 года) Говорят:"на дачи мы не ездим" хотя эта улица обслуживается 10-й поликлинникой... Писали месяца два назад глав. врачу поликлинники, ответа нет до сих пор. Звонила, в департамент здравохранения, разговаривала с главным педиатром, говоритт, что действительно они не обязаны обслуживать нас. Мы что, получается никто?!!!! Я с мужем работаю, плачу налоги, у нас есть городская прописка, адрес... ничего не понимаю. Куда обратиться, что делать?! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звони в Здравоохранение района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

представитель сидит в здании администрации.. Звони в городское если в районном не берут или нет на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звони в Здравоохранение района

Я же звонила... еще мне там посоветовали написать письмо руководителю департамента, буду пробовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

их законов не поймешь..рядом где я проживаю находится пункт скорой помощи в метрах 100 от нас...(а то и меньше)..как то вечером моей дочери стало плохо,поднялась температура.(звонить не стали ,не понятно сколько ждать их, тем более у нас под боком скорая муж пошел к ним что бы вызвать скорую)...придя к ним у него не приняли вызов, сказали что у них нет на месте машин, муж сказал что никуда ехать не нужно, т.к живем рядом , на что ему сказали что заявку у него со слов не примут, т.к они принимают только по тел. (муж вышел на улицу и позвонил им же, только тогда они приняли вызов и пришли к нам через 5 мин. .... хорошо что у нас ничего серьезного не было, а вот если кому то СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! то через их прирекания может стать цена чей то жизни!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть какой-то результат?

Письмо написала, в машине лежит, никак не завезу... надежды мало(((( отвезу обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

24-65-86 Обл.комитет по здравоохранению, отдел помощи детят и матерям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвезла письмо на прошлой неделе, обещали в течении месяца ответить... Вчера заезжала в поликлиннику за справкой... буча уже поднялась! Педиатр наша, говорит, что ее вызывали, почему-то ругали ее (причем тут она?????!!!) Глав. врач возмущался, почему на местном уровне не решили этот вопрос???!!! А мы ему писали письмо.... Не знаю будет ли результат... очень и очень на это надеюсь!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришло письмо.

В нем написано, что по территориально-участковому принципу согласно ст. 21 Федерального Закона №323 от 21.11.20011г. «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» я имею право заключить договор для оказания плановой медицинской помощи моему ребенку, но в паспорт участков муниципального учреждения здравоохранения поликлинники №10 не входит мой городской адрес и они просят сообщить фактический адрес прописки и проживания ребенка!!!! Такой маразм!!! Естественно она там и прописана и проживает!!!! Короче теперь им написала адрес прописки и проживания моего ребенка с просьбой сообшить в паспорт участков какого муниципального учреждения здравоохранения входит наш адрес???? сколько мы переписываться будем........????

Хочется плакать((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж сказал что никуда ехать не нужно, т.к живем рядом , на что ему сказали что заявку у него со слов не примут, т.к они принимают только по тел. (муж вышел на улицу и позвонил им же, только тогда они приняли вызов и пришли к нам через 5 мин.

Вот бред.

Мы так решили сходить в б-цу, а не в поликлинику, потому как б-ца ближе, скорую вызывать не стали, решили, что быстрее будет дойти. Сказали в б-це, что будем смотреть ребенка только платно, типа это же консультация, вот если бы вас скорая привезла, тогда бесплатно, хотите бесплатно - вызывайте вашего участкового врача (а уже вечер был) или сами в поликлинику обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказали в б-це, что будем смотреть ребенка только платно, типа это же консультация, вот если бы вас скорая привезла, тогда бесплатно

недавно обращались - приехали без направления в 7-ю, в праздничный день - с неким недовольством на лице (именно в приемном малолетние регистраторши), но приняли без вопросов и без денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, отчитываюсь, может кому пригодится... Письмо мне отправили по почте, но муж вчера забрал копию из департамента... Решился наш вопрос положительно!!! Пишут, что можем мы получать весь объем медицинской помощи амбулаторно-поликлинического звена, включая посещения врача на дому в Детской поликлинике №10. Отнесу письмо главврачу, вот она удивится!!!! Такие не пробиваемые, а тут прийдется обслуживать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...