Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Брунхильда

Вместе навсегда!

Рекомендованные сообщения

ну что вообще не осталось ничего общего.....

я каждые полгода так думаю. Потому что хочется как раз фейерверк эмоций, а быт трудно принять за любовь ( Но лучшего мужа и отца мне не найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При чем тут пример? Просто я хотела, чтобы когда в следующий раз очередная волгомамочка появится на форуме со своей историей о том, что у нее с мужем катастрофически портятся отношения, она зашла в эту тему высказаться, а в ответ не услышала бы советов, что надо развестить, чтобы хоть здесь ее не накручивали (как это часто случается), а успокоили и помогли добрым советом. Вот собственно какая была у меня задумка, из которой пока получается сплошной хаос.

 

Fusterna, а просто вы наверное не очень хорошо читали те темы, где девочки плакались о своей судьбе. В тех темах обязательно были люди, которые говорили: посмотри на ситуацию с другой стороны, развестись всегда успеешь и т.д. Но создать УНИВЕРСАЛЬНУЮ тему...Ну посмотрим, может у вас это получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если попробовать просто проигнорировать свое недовольство

 

то может назреть хороший такой внутренний конфликт, как бывает всегда,

 

тысчу раз да!!!

вот золотые слова золотой середдины.

НО высказывая надо зрить тот порог невидимы за который нельзя переступать, после которого идет крах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вон народ думает что мы сцучки.

хто?)

а мы чтож? счастливы в браке?

я -да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО высказывая надо зрить тот порог невидимы за который нельзя переступать, после которого идет крах.

Да. И для начала стоит высказать самой себе и понять, насколько это вообще правда, и реальна ли та претензия, которая есть, или, может, она вообще производная от других чувств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я каждые полгода так думаю. Потому что хочется как раз фейерверк эмоций, а быт трудно принять за любовь ( Но лучшего мужа и отца мне не найти

вот тут мне кажется могут быть два совета:

1. привнести искуру в семейные отношения. но это ох как сложно. и с фантазией должно быть всё ок. и с финансовыми делами и с настроением. понятно, что нужно "выходить с мужем в свет", следить за собой, получать новые эмоции и впечатления, а соответственно, путешествовать, ходить на всякие мероприятия. кроме того, уметь удивлять: менять имидж, обстановку и т.д.

 

2. просто пойти на лево. вот те и фейерверк. но это ведь тоже непросто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хто?)

 

у кого плохо всё

а мы тут не сапсем по существу..

типа неплавали а лезем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я думаю это лишнее.... :chapaev:

Самое главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого плохо всё

а мы тут не сапсем по существу..

типа неплавали а лезем...

а кто должон давать советы тем, у кого плохо? те у кого хорошо)

 

Не сочтите за самодовольство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. просто пойти на лево. вот те и фейерверк. но это ведь тоже непросто

 

каламбурно. но да согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тысчу раз да!!!

вот золотые слова золотой середдины.

НО высказывая надо зрить тот порог невидимы за который нельзя переступать, после которого идет крах.

крах это тоже ещё не конец........далеко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот навсегда)

 

Правда, вот сколько мы пережили.... капец) два разных человека, совершенно разных, из совсем разных семей, традиций. Мы начали встречаться,когда все вокруг говорили, что мы - не пара) Встречались 2,5 года, и когда все начало рушится, я узнала, что жду ребенка) Мы практически разошлись, мы оба понимали, что нам сейчас это все дико невовемя , что нет работы, не закончен универ, жить негде и т.д. И не готовы мы были к браку и деткам) И я отпустила его, сказала, что я буду рожать сама, а он сказал, что будет помогать, но не готов жениться)) А через два дня пришел) Под новый год) и сказал, что все будет хорошо, назначили дату свадьбы, и стали ждать Настюху. Я простила ему эту слабость. Это раздумие над нашим будущем. Я рада, что он сам принял решение, что я не заставила, не женила))) Когда мы женились, наши друзья делали ставку, что мы проживем полгода) а мы женаты уже 6 лет) сколько было притирок.... Боже мой! Первые три года нам пришлось жить с моими родителями. Они тогда нам очень помогли, мы бы не справились. Но для него это было тяжело. Потом мы вместе учились все еще, бесконечные сессии, бессонные ночи, потом случилась авария, мы сбили человека... судились четыре года... доказали, что мы не причем. Но не было нормальной работы на 4 года,потому что суды бесконечные, постоянно мы туда мотались, кучу денег отдавали, которые нам были далеко не лишние... тоже ругались. Потом армия, потом грандиозный ремонт и переезд. И нервы. И сколько раз мы ругались и говорили, что все... Но потом как-то включали голову и понимали, что это просто период такой, что просто много на нас всего. Слишком как-то много. И бытовые притирки, и нехватка денег постоянная и маленький ребенок. И тыды.

Короче я к чему. Мы это пережили. Потому что мы друг друга любим. Нам есть что беречь. Нам есть что вспомнить. У нас многое впереди. Он мой родной человек и я горжусь нами. И у нас есть Наська, которая любит одинаково сильно и папу, и маму, и мы оба ей нужны. Рядом.

Мы вместе ждём весны, и предвкушаем рыбалку, мы вместе решаем что нам покупать. Вместе стелим вечерами постель и выбираем что будем кушать завтра. Мы вместе мечтаем о том, как будем строить второй этаж и родим второго ребенка.

Самое главное - сохранить любовь.

Есть вещи, которые прощать сложно. Есть вещи, которые прощать нельзя. Границы каждый устанавливает сам. Если есть что беречь - берегите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот опять же возник у меня вопрос: если мне нужно найти причины, чтобы не думать о разводе, значит я о нем УЖЕ ЗАДУМАЛАСЬ. Почему? С чего? Может быть, если найти ответы на эти вопросы и удалить причины, мысль тоже уйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого плохо всё

а мы тут не сапсем по существу..

типа неплавали а лезем...

...отвлекаете от зациклинности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое главное!

попахивает унижением... а я говорила про обоюдное уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может это и попса. но на эту тему мне нравится как бегбедер рассуждает в "любовь живет три года". как сохранить брак если уже нет любви. ну и другие интересные вопросы.

 

оттуда

 

Что плохо в браке по любви – он сразу берет слишком большую высоту. Единственная удивительная вещь, которая может произойти с браком по любви, – крушение. А иначе – что? Жизнь кончена. Мы побывали в раю, еще не начав жить. Так и сиди до самой смерти в одном и том же прекрасном фильме с одними и теми же безупречными исполнителями. Это не жизнь. Когда имеешь все и сразу, рано или поздно начинаешь ждать катастрофы как избавления. Уповать на беду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DarkMoon, я про конец и не говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, кто на аве? )

значит я о нем УЖЕ ЗАДУМАЛАСЬ. Почему?
а есть такие кто ни разу не задумывался???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. просто пойти на лево. вот те и фейерверк. но это ведь тоже непросто
далеко тогда уйду ))

Первый совет конечно уместен, но трудно выполним.

А вообще мы вместе навсегда, это просто мои тараканчики плачут по молодости )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое главное - сохранить любовь.

если есть любовь, то нет мыслей о разводе. Есть желание бороться, воротить горы, переосмысливать свою жизнь, но нет мыслей о расставании. Все остальное чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попахивает унижением...

а зачастую самообманом вдобавок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, кто на аве? )
я, собсной персоной)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще мы вместе навсегда, это просто мои тараканчики плачут по молодости )

Таки тема для размышлений - мне не хватает эмоций, или он не таков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попахивает унижением... а я говорила про обоюдное уважение.

унижение от гордости, смирение противоположно гордости и как раз-таки равно уважению.) Во как!)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, собсной персоной)

чую, геометрия оттюнингована)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna, а просто вы наверное не очень хорошо читали те темы, где девочки плакались о своей судьбе. В тех темах обязательно были люди, которые говорили: посмотри на ситуацию с другой стороны, развестись всегда успеешь и т.д. Но создать УНИВЕРСАЛЬНУЮ тему...Ну посмотрим, может у вас это получится...

Я прекрасно вижу, что пока ничего не получается)))

 

Выскажу свое мнение вообще по вопросу. Я никого конкретно не сужу, личное дело каждого, НО если брать развод как явление, то я настроена категорически против такого явления. Мне кажется, что понятие "семья" и "брак" с каждым днем все больше и больше обесцениваются, на первое место выходит понятие "любовь", а если копнуть поглубже, то оказывается, что под "любовью" понимается "влюбленность", "химия", "эйфория" и т.д. И все это ставится выше института семьи. В одной из стран, по новостям показывали, ввели вообще временные браки на 2 года, т.е. по истечении двух лет брак автоматически аннулируется - удобно, не надо лишний раз по судам таскаться, проще тому мизерному проценту пар, которые остались вместе, свой брак продлить. Статистика разводов ужасающая. Мне не кажется это хорошей тенденцией, ведущей к общей стабильности в стране и в мире. Я вижу, что мои взгляды выглядят старомодными и не находят отклик в широких форумских массах, но я хотя бы попыталась.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любовью дорожить умейте,

С годами дорожить вдвойне.

Любовь не вздохи на скамейке

и не прогулки при луне.

Все будет: слякоть и пороша.

Ведь вместе надо жизнь прожить.

Любовь с хорошей песней схожа,

а песню не легко сложить.

Степан Щипачев

 

Моя ИМХА, что зарекаться о слове "навсегда" не нужно, и если что-то не устраивает надо не терпеть и держать в себе потому что "навсегда", в браке надо уметь говорить и слушать в первую очередь. если вас слышат, значит ценят, ценят-значит любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, собсной персоной)

я так и подумала. Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таки тема для размышлений - мне не хватает эмоций, или он не таков)
Все равно все проблемы идут от СЕБЯ. Ты не в состоярнии изменить другого человека, даже если вы с ним тысячу лет вместе. Ты можешь изменить только свой подход к нему.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вот навсегда)

 

Правда, вот сколько мы пережили.... капец) два разных человека, совершенно разных, из совсем разных семей, традиций. Мы начали встречаться,когда все вокруг говорили, что мы - не пара) Встречались 2,5 года, и когда все начало рушится, я узнала, что жду ребенка) Мы практически разошлись, мы оба понимали, что нам сейчас это все дико невовемя , что нет работы, не закончен универ, жить негде и т.д. И не готовы мы были к браку и деткам) И я отпустила его, сказала, что я буду рожать сама, а он сказал, что будет помогать, но не готов жениться)) А через два дня пришел) Под новый год) и сказал, что все будет хорошо, назначили дату свадьбы, и стали ждать Настюху. Я простила ему эту слабость. Это раздумие над нашим будущем. Я рада, что он сам принял решение, что я не заставила, не женила))) Когда мы женились, наши друзья делали ставку, что мы проживем полгода) а мы женаты уже 6 лет) сколько было притирок.... Боже мой! Первые три года нам пришлось жить с моими родителями. Они тогда нам очень помогли, мы бы не справились. Но для него это было тяжело. Потом мы вместе учились все еще, бесконечные сессии, бессонные ночи, потом случилась авария, мы сбили человека... судились четыре года... доказали, что мы не причем. Но не было нормальной работы на 4 года,потому что суды бесконечные, постоянно мы туда мотались, кучу денег отдавали, которые нам были далеко не лишние... тоже ругались. Потом армия, потом грандиозный ремонт и переезд. И нервы. И сколько раз мы ругались и говорили, что все... Но потом как-то включали голову и понимали, что это просто период такой, что просто много на нас всего. Слишком как-то много. И бытовые притирки, и нехватка денег постоянная и маленький ребенок. И тыды.

Короче я к чему. Мы это пережили. Потому что мы друг друга любим. Нам есть что беречь. Нам есть что вспомнить. У нас многое впереди. Он мой родной человек и я горжусь нами. И у нас есть Наська, которая любит одинаково сильно и папу, и маму, и мы оба ей нужны. Рядом.

Мы вместе ждём весны, и предвкушаем рыбалку, мы вместе решаем что нам покупать. Вместе стелим вечерами постель и выбираем что будем кушать завтра. Мы вместе мечтаем о том, как будем строить второй этаж и родим второго ребенка.

Самое главное - сохранить любовь.

Есть вещи, которые прощать сложно. Есть вещи, которые прощать нельзя. Границы каждый устанавливает сам. Если есть что беречь - берегите....

вы молодцы))))))в данном случае все трудности вас сплели навсегда)))я просто не представляю, что вы когда-нибудь сможете друг без друга)))

 

 

 

 

отсюда совет: при возникновении каких-то тараканов придумать и пройти какие-то трудности) а если от этого будет хуже...?что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чую, геометрия оттюнингована)
тссс) Это мой секрет)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прекрасно вижу, что пока ничего не получается)))

Какие твои личные предложения по поводу темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все равно все проблемы идут от СЕБЯ. Ты не в состоярнии изменить другого человека, даже если вы с ним тысячу лет вместе. Ты можешь изменить только свой подход к нему.

Ну я какбэ к этому и веду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DarkMoon, я про конец и не говорил

на переживаниях слово крах как полный ППЦ может восприниматься. Почему ты говоришь о себе в мужском роде? Издеваешься надо мной???)))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если есть любовь, то нет мыслей о разводе. Есть желание бороться, воротить горы, переосмысливать свою жизнь, но нет мыслей о расставании. Все остальное чушь.

Это кто тебе сказал?

Иногда именно от любви руки опускаются, и больно, и обидно, и тяжело. И любовь взаимная не всегда. И иногда кажется, что ты любишь и на все готов, а он не любит так сильно или вообще разлюбил, или еще что-то. И от любимого тоже не все стерпишь. Неоднозначно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вижу, что мои взгляды выглядят старомодными и не находят отклик в широких форумских массах, но я хотя бы попыталась.)))
Если бы не находили, тут разводы бы были поголовно. Потому что почти в каждой болтушке почти каждый день обсуждаются ТАКИЕ проблемы в семьях, после которых казалось бы развод просто неизбежен. Ан нет. Живут, через неделю обсуждают счастьливую семейную жизнь) Так что неверное у вас впечатление сложилось) Да разводы есть, разведенные женщины есть, но это не большинство.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки и ДаркМун - замените "смирение" на "принятие", и противоречия не будет.

Многие думают, что смирение- такой пассивный процесс, мол мне не нравится, я голову опустила и молчу (хотя это не совсем так), а принятие активный процесс - мне не нравится, но я анализирую, меняю свое отношение и не раздражаюсь, я принимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы молодцы))))))в данном случае все трудности вас сплели навсегда)))я просто не представляю, что вы когда-нибудь сможете друг без друга)))

Спасибо) Надеюсь, что мы всегда будем рядом.... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это кто тебе сказал?

Иногда именно от любви руки опускаются, и больно, и обидно, и тяжело. И любовь взаимная не всегда. И иногда кажется, что ты любишь и на все готов, а он не любит так сильно или вообще разлюбил, или еще что-то. И от любимого тоже не все стерпишь. Неоднозначно все.

я про взаимную любовь и трудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда именно от любви руки опускаются, и больно, и обидно, и тяжело.
Не могут руки опускаться от любви. Ради любви люди горы сворачивают. Даже если их не любят в ответ. Или это уже не любовь, а нечто иное

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...