Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Брунхильда

Вместе навсегда!

Рекомендованные сообщения

Девчат, всё это конечно умные мысли, но мы ведь ни фига не знаем чё там у них на самом деле. Додумываем мы тут с вами как ни крути.) А ещё хуже если придумываем............

Да тут и додумывать нечего, всё же было озвучено...

Жена по первой с ним во всем соглашалась, уж больно хотелось замуж и детей, и казался он таким мужественным, сильным, умным, независимым, думала стерпится-слюбится. А когда стала тоже голос подавать, начался разлад в семье, видимо он этого совсем не ожидал, а то так бы не женился.

И боязнь после развода ни кого не найти и остаться одной на всю жизнь тормозит ситуацию

Катерлизхен, согласна, но муж еще нагнетает: ты страшненькая, никому не нужна. А она во все это верит и действительно так считает(

Хотела она замуж, в душе полагая, что такую ее никто не возьмет, потому и дорисовала его образ до "умного, сильного, мужественного и независимого" из того, что было и "стерпится-любится" из той же всё оперы, и нынешний страх не найти другого мужчину, и неуверенность в себе - всё же налицо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жена по первой с ним во всем соглашалась, уж больно хотелось замуж и детей, и казался он таким мужественным, сильным, умным, независимым, думала стерпится-слюбится. А когда стала тоже голос подавать, начался разлад в семье, видимо он этого совсем не ожидал, а то так бы не женился.

Это главная женская ошибка. Наивно думать, что мужчина изменится.

Надо ДО штампа при выборе мужа выбирать не только сердцем, но и мозг включать, для разнообразия.

 

А то:

М: нихочу детей никогда

Ж (мысли): да это он сейчас, потом передумает

 

А потом пальцем, пальцем.

 

и еще 10000 примеров подобного.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да тут и додумывать нечего, всё же было озвучено...

Что озвучено? Кем? Я так поняла -подругой. С чужого слова? Если сама жена ни фига не понимает начиная с самой себя???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я им не очень верю))) Вернее не всем верю) Если она найдет такого человека, который сможет ей показать и доказать, что... А что ей надо доказать? Интересный вопрос. Если она докажет себе, что она всея такая распрекрасная и сильная, то брак распадется. Или ей нужно доказать себе, что она может быть счастлива и в этом браке? Очень важный вопрос. Сначала его решить надо.

Ничего никому психологи не доказывают. Клиент сам ищет решение, свое. Психолог не предлагает решение, он помогает клиенту найти путь к самому себе. Другие психологи лично мне не попадались. А там кто его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nasmix, есть книжка - Брачная контора Рога и копыта - в другом издании иначе называется, точно не помню.

Вот там - типичные ошибки и пути их преодоления. Но ей бы еще о себе самой подумать - почитать.

 

КНижки вообще не всем идут - не у каждого восприятие таково, что текст применяется к себе и делаются выводы, тогда лучше - на личную консультацию. На форуме у нас хорошие психологи есть практикующие (не в разделе консультаций, пользователи)

Книжки - это, конечно, хорошо. Но вот напишу про себя: читаю я подобную книгу (Литвака моего любимого )))) и думаю, как все хорошо написано, правильно, вот как надо поступить в такой-то ситуации, надо запомнить. И вот приходит эта самая ситуация - а я опять на те же грабли и про книгу совсем забыла. Позже перечитываю ее с мыслями: вот как надо было сделать. Т.е. мне нужно по 50 перечитывать одно и то же, чтобы в мозгу отложилось и получалось действовать на автопилоте, практиковаться-практиковаться и еще раз практиковаться. Но не всегда получается. В общем, сложно у меня с этим ))) Теоретически все понимаю, а на деле ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня конечно опыт не большой, я незнаю, как там с теми, с другими мужчинами, у меня есть один единственнный, мой любимый и неповторимый, он для меня все, люблю, не могу без, да, да все эти сопли...Но, сколько бы мы не ругалсь, сколько бы раз не разводились мы все равно вместе, а ведь подумать сколько раз говорили о разводе, дело дальше сна на раздельных диванах не заходило...и слава богу...Кто-то писал что любовь угасает, эмоции утихают и страсть пропадает, да значит не любили по настоящему, да, брак нужно подпитывать новыми идеями и свежими эмоциями, но любовь можно пронести через всю жизнь, совместную жизнь и на склоне лет сказать друг другу спасибо за прожитые вместе года...Для меня понятия любовь и брак ооочень даже совместимы...Мы вместе 10,5 лет, из них 8 в браке, я много чего прощала и измены и слова я незнаю что такое любовь и т. д, но было ради чего прощать он замечательный муж, хороший отец, и руки из того места, все сам, да своими руками, работы не боится...И пережили многое и развал отношений и неудачный бизнесс, с долгами под пол лимона, но это всего лишь опыт, еще одна прочитанная страничка нашей, именно нашей совместной жизни...И сколько бы я не плакалась и здесь на форуме и в своей болтушке, никто никогда не дал совета разводись, наоборот старались встряхнуть, и давали понять и сделать выводы, что мои проблемы в семье, это лишь наши тарканы в голове, которые не только мирно живут, но все таки иногда бунтуют...И свою старость я вижу именно с этим человеком, и никто не нужен....

И, да, спасибо Кате, Катерлизхен, за всегда мудрые советы, которые дают возможность задуматься, а все ли так действтельно плохо...и девочкам из нашей болтушки, которые почитают и напишут совет....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что если не брать какие-то глобальные проблемы в семье (неуважение, насилие), то помириться и остаться вместе почти всегда можно. И дело тут даже не в любви. Ну точнее, не только в ней. Бывает, что думаешь, все, это конец, мы не пара и вообще что я тут делаю. Но потом, если вы вместе долго прожили и у вас есть дети, пережили вместе много плохого и хорошего, то понимаешь, что, по крайней мере, ты своего супруга уважаешь. Любого человека можно найти за что уважать. Это уже большое дело. Если вы хорошо ладите как друзья - то это просто здорово. Главное - стать друзьями по-настоящему. А уж дружба, уважение, совместные дети - это уже семья. Все это очень трудно и долго строить, но легко сломать. А вот если стараться это сберечь, то и любовь - уже какая-то новая, взрослая, без замирания сердца и затмения рассудка, придет сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я люблю мужа, он моя судьба. да мы часто ругаемся и разводимся, но мы все равно вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...