Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
makar

Покраснения, пятна...

Рекомендованные сообщения

Админши, простите если не в тот раздел, нужный не нашёл...

 

Максу 1 годик, как переехали в Краснодар на лице появились красные пятна(на лбу, на щеках) и они чешутся, ночью аж спать не может чешет, днём не чешет. Кормим и грудью и так, думали на еду, мамка перестала кушать всё от чего может это появиться, Максу перестали давать то одно то другое - не помогло, ночью перед тем как ложить его спать мажу кремом после бритья и тогда он засыпает нормально и не чешется(случайно получилось про крем после бритья, но помогает), крем помогает покраснения спадает но не на долго...

Вопрос: В чём может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makar, мы не админши, модераторы мы)))

у малыша раздражение какое-то, наверное, а в креме видимо, что-то успокаивающе действует - компонент какой-то? Может, порошок стиральный сменили для детского/постельного белья (если только ночью чешется)? Или от ткани раздражение (может, синтетические волокна есть в составе), а может, пылевой клещ в матрасике? Только на лице пятна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Админши, простите если не в тот раздел, нужный не нашёл...

 

Максу 1 годик, как переехали в Краснодар на лице появились красные пятна(на лбу, на щеках) и они чешутся, ночью аж спать не может чешет, днём не чешет. Кормим и грудью и так, думали на еду, мамка перестала кушать всё от чего может это появиться, Максу перестали давать то одно то другое - не помогло, ночью перед тем как ложить его спать мажу кремом после бритья и тогда он засыпает нормально и не чешется(случайно получилось про крем после бритья, но помогает), крем помогает покраснения спадает но не на долго...

Вопрос: В чём может быть дело?

климат не подходит вашему малышу,а диета мамина не при чем - это 200%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опаньки, вот про это мы не подумали, значит порошок, матрас(кстати матрац вот тут может быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки, спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну порошок и кроватка не прокатило... Сёня обострение... Мож всё же на еду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мож всё же на еду?

 

Может к доктору? Как можно судить о таких вещах заочно, без специалиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ща праздники, только после...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

только что обсуждали подобное в нашей болтушке. а не может это быть стафиллокок, который привязался к малышу на фоне ослабления иммунитета? (смена города, климата и проч.). но конечно надо к врачу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были у врачей, направили на анализы и сказали диатес. Ты так не пугай!!! Я чуть...

Прописали

1. Зертек

2. Полисорб

3. Элидел

4. Липобейз

5. Ла-кри

 

Кто что думает про данные лекарства? кто пользовался?

Изменено пользователем makar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9a85051ae4a9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
makar, а воду вы какую пьете???? я не ребенок но у меня самой было похожее после того как переехали.. не так сильно но было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были у врачей, направили на анализы и сказали диатес. Ты так не пугай!!! Я чуть...

Прописали

1. Зертек

2. Полисорб

3. Элидел

4. Липобейз

5. Ла-кри

 

Кто что думает про данные лекарства? кто пользовался?

а к какому врачу вы ходили? у нас похожая картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Зертек- это капельки антигистаминные- вполне приличные.

 

 

2. Полисорб - хм штука полезная, коечно, но я своей так и не смогла залить эту штуку. на вкус не приятная. не растворяется в воде сильно электризуется(ко всему липнет)

 

остальное не знаю.

3. Элидел

4. Липобейз

5. Ла-кри

 

радевит (мазь с витаминами)- помогала,( но у нас одно маленькое пятнышко было)

 

а вообще по результатам анализов назначают курс обычно, а данные препараты как временное (при любом результате анализа не повредят) общее назначение. а причин для диатеза не мало существует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожие пятна на лице, в моем случае аллергия на рыльно-мыльные, средства для чистки, и все что имеет резкий запах(именно "синтетический"). Выбросила все сыпучие порошки, пены для ванн, шампуни, вкусные мылки и моюсь средствами из аптек((( посуду мою только хорошим средством для мытья посуды для детей( всю), доместосом и белизной мою при крайней необходимости и открытых окнах, но и за это время получаю пятна((( Кроме того от моей аллергии страдет мой муж, он тоже не может мыться гелями сильно пахнующими, у меня кроме пятен на запах -головная боль. Проследите, чем вы моете посуду, купаете ребенка, может жена поменяла парфюм или гель для душа. А вообще, аллергическая реакция может быть просто даже на смену погоды(((

Вот если бы меня пеной после бритья помазали, я бы облезла точно, хотя в начале было бы облегчение, т.к. там охлаждающий эффект. Для таких случаев у меня стоит Д-пантенол пенка или спрей в холодильнике(при появление "горения" я им мажусь.) , да и потом он помогает когда пятнышки проходят и остается сухая шероховатость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9a85051ae4a9.jpg

 

Очень похоже на аллергию... Бедный малыш. Надеюсь назначенное лечение вам поможет

Изменено пользователем kroshka N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, фильтрованую...

Надира, Алерголог и Дермотолог в 28й поликлинике.

kroshka N, да я тож надеюсь, то что выписали Зертек там побочные эффекты такие что думаешь стоит покупать или нет, одно вылечишь а другое заработаешь!

 

Кстати перестали мазать кремом после бритья CLIVEN - итог: царапины перестали заживать и распространение увеличилось и не проходит. Начали мазать Липобейз то что прописали, что то толку от него нет.

Изменено пользователем makar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам наша врач объясняла,что Зиртек - это то же самое ,что и Супрастин,только нового поколения. т.е. меньше побочных эффектов, например, в сон как от супрастина не клонит. Это лекарство от отеков помогает,от аллергии, неплохое.

нам от всяких высыпаний помогает старый детский крем , который в муниципальных аптеках продается, в алюминиевой такой тубе с котиками и собачками нарисованными, недорогой. А вообще надо конечно в причинах разбираться.

Если вы в Краснодар надолго переехали не отчаивайтесь,что это из-за климата. У многих детей бывают подобные вещи , но они проходят. Все будет хорошо. Главное врача найти путевого. Если маме интуиция подскажет,что этот врач какой-то не такой, сходите к другому. Одна голова хорошо, а две лучше. Сейчас мы имеем право выбирать нормальных врачей.

Изменено пользователем homjak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у вас ребенок с белой булкой на фото, значит, не все убрали. злаковый белок глютен - один из самых сильных и распространенных аллергенов.

 

кроме того, как вы убирали потенциальные аллергены из питания мамы и малыша, как потом вводили подозрительные продукты обратно в рацион? если это было сделано очень быстро, типа, пару дней не поел - вроде нет ухудшения - ешь опять, то это бессмысленно и неинформативно.

 

у ребенка сильнейшая и прогрессирующая, по всей видимости, аллергическая реакция. вам необходимо найти хорошего неравнодушного специалиста по детской аллергии и наблюдаться очно. гадать по интернету бессмысленно и долго, а ребенок страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас нашли по анализам лямблии, и на этом фоне алергия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глисты-лямблии это жесть.

лечить трудно

удачи вам.

мы обращались в 8ю детскую больницу в гастро отделение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас нашли по анализам лямблии, и на этом фоне алергия...

Лечить трудно ,факт есть факт.Мы второй курс будем проходить, от первого не вылечились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...