Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
L'amour

Очень нужна консультация

Рекомендованные сообщения

Добрый день.Ситуация следующая.Муж продал машину по ген.доверенности.За это время человек не переоформил машину на себя и более того,его поймали за рулем пьяным.С машины сняли номера.Машина остается в нашей собственности(мы за нее будем платить налог),но этот человек не выходит на связь и машина неизвестно где.Как нам быть?Снять машину с учета мы не можем,так как нет самой машины(скорее всего ее разобрали на запчасти).Возможно ли написать заявление об угоне?И если можно конкретно на этого человека(он ездил по ген.доверенности и потом просто пропал с машиной)?Как в этом случае будет обстоять дело с налогом на машину,должны ли мы будем его платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, в угон вы подать не можете. Все документы же у него? У вас копия ген.доверенности есть? Когда вы продали автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,у нас никаких документов на руках нет,даже копии ген.доверенности.Мы ее делали на короткий срок,что бы он побыстрому на себя машину переоформил.Срок ее уже давно истек,машина по-прежнему на нас числится,вот только документы все у того человека.Как же нам поступить?Из под земли его доставать?Если нам все-таки удастся найти его и забрать документы,у машины были сняты номера,я так понимаю без них мы не сможем машину с учета снять,надо сначала номера вернуть?Номера сняли у этого человека,за то что он без техосмотра ехал(еще и пьяный),теперь непосредственно он должен писать заявление на возврат номеров и оплачивать штраф?Или это мы могли бы и сами сделать,если вернем документы от машины?Как все-таки быть в данной ситуации?Подскажите,пожалуйста,как нам действовать попорядку.

Изменено пользователем малек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите мне в личку ФИО этого человека, я посмотрю по нашей базе где его остановили и где вообще находятся ваши номера, а потом расскажу что делать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...