Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aka

Энурез

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Столкнулись с такой проблемой у старшей дочери - стала писаться по ночам. Ей 5,5 лет. Читала в инете, что причины могут быть самые разные, поэтому проблему надо решать комплексно - то есть и анализы сдать, и невролога посетить, и психолога может быть. Не подскажете, куда можно обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начните с участкового врача. Как правило, детей с энурезом консультирует хирург, невролог, психотерапевт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ! С участковой я уже разговаривала. В кратце она сказала, что если анализы в норме будут, то это не к ней. Сдаем сейчас. А невролог у нас на учебе на месяц с лишним... Просто мне кто-то когда-то говорил, что лечил дитя от этой проблемы в каком-то специализированном центре. Но мне тогда не актуально было, вот я и не запомнила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aka, думаю речь о ЦЕНТРЕ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ на ул. Глазкова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aka, думаю речь о ЦЕНТРЕ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ на ул. Глазкова

Спасибо, попробую туда обратиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aka/ Поделитесь что за центр. Как вы сходили....? У нас тоже есть проблемы...вот занялась ими вплотную в который раз.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Прюл_

У нас подобная проблема началась с месяц назад. строго каждый день ночью и в садике днем. ночью я уже ставлю будильник, а в садике увы.. сказали будить не будут.

Ну про врачей. Сдали анализы стандартные - норма, пропили от глистов, на ночь особо он не пьет. Были у психиневропатолога - отклонений не увидел, но сказал, что скорей всего причина в двух малолетних детях дома, впадает в детство. Пропить заваренную настойку - бруснику+зверобой. Вот начнем пить на днях. ни в коем случае не ругать, постоянно говорить о том что он взрослых умный мальчик и просить не огорчать маму, т.к. она его очень сильно любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...