Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Внимание МОШЕННИКИ!

Рекомендованные сообщения

Сегодня была свидетелем как в нашем подъезде проводилось собрание. По квартирам прошли люди, в том числе и одна соседка-пенсионерка (возможно ей посулили вознаграждение), созвали всех на собрание на прощадку 5 этажа. Мне не велено было идти, так как я не пенсионер.... Но благо на моей площадке сборище происходило...

 

Молодой человек долго не представлялся. на вопрос от какой организации говорил то Областной информационный центр, то что он специалист по соц.обеспечению и работе со старшим поколением какого-то непонятного подразделения. В общем я все на видео, на тел.писала. А пенсионеры восприняли, что это государственный служащий, из гос.организации по работе с пенсионерами. они явно поверили в это и сначала на меня ругались, что не даю ему говорить.

Он явно владеет , ну не талантами точно, но методами НЛП. Талантливо водил руками, якорил, заставлял их повторять за ним, поднимать руки и пр...

 

Начал с разбора нужд пенсионеров по подъезду, по оплате коммуналки, про мед.обслуживание. научил как получить договор на мед.страховку по полису, как "украсть" карту из поликлиники и что ее лучше держать дома, потом про обязательное мед.обслуживание, обязательные прививки, флюорографию и.... 50% скидку на аппарат Ангел-Z!!!!

 

Он и до этого умело повышенным тонам прекращал дебаты собравшихся пенсионерок, но тут он и вовсе пошел в атаку. В общем замечательная продажа получилась бы у него, если бы не я. Народ стал расходиться, я попросила их остаться и сболтнула, что уже вызвала милицию. Он тут же испарился. А от соседки я выслушала много грязи в свой адрес (ей сорвали сделку!!! же).

 

 

К стати - милиция как только услышала об аппарате, сразу сказала что выезжают, без лишних вопросов. Но я звонила в О, а в районе аерояно не было свободного патруля, так как уже спустя 40 мин. ни кто не едет...

 

Девочки, предупредите своих близких пенсионного возраста, своих знакомых, родителей и пр. Пусть не открывают незнакомцам, не выходят на собрания, о которых их не предупредили из ЖЕУ и УК... Они могут попасть под воздействие мошенников и лишиться не маленьких сумм.

 

Если получится, вечером выложу видео.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К стати, аппарат то может и хороший. Но так впаривать его несведующим людям, давя на них и манипулируя не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такое регулярно)))) продают фильтр для воды)))) по программе Чистая вода. И только пенсионерам!!! по 5 т.р. И только 5 на дом)))) Потому как администрация озабочена здоровьем пенсионеров, так аппарат стоит 9 т.р., но 4 т.р. доплачивает администрация.

Эффект был)))

я посмеялась, но никого вызывать не стала. пусть пенсионеры пьют чистую воду)))))))

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда...что только не придумают, чтобы деньги выманить. А наши старики очень доверчивы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас так обманули хозяйку, которая нам дом сдавала. Тоже собрание, тоже в конце информация про аппарат (какой-то другой был), она сразу купила (5 с лишним тысяч для своего здоровья не пожалела) и все, назад аппарат не принимают (товар медицинского назначения), эффекта от него никакого. Среди проводивших собрание были двое в белых халатах, представились врачами широкого профиля <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже что-то продаю. И аппараты в том числе и фильтры и др. оздоравливающую продукцию. Но на такой шаг даже бы и не осмелилась! До сих пор комок в горле - ка четко и умело манипулируют людьми. Я в восторге от мастерства и в ужасе от происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, этому фильтру 500 рублей красная цена... Мне совсем не смешно :jest_1: Старики же часто доверчивые, хоть и считают себя иногда очень хитрыми :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда...что только не придумают, чтобы деньги выманить. А наши старики очень доверчивы...

 

И по радио и по телевиденью и по каталогам товарыпочтой - как только у нас деньги не выманивают. но тут уже почти со списками ходят. а так, как родственники у старушки-организатора в администрации района работают, я думаю, что и административный ресурс тоже может быть "при чем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне совсем не смешно Старики же часто доверчивые, хоть и считают себя иногда очень хитрыми

 

Доверчивые-то доверчивые, но многие из них родным детям и внукам ни копейки не дадут, зато по 90 тысяч вываливают за аппарат, в который ноги надо замачивать...Вот так...

 

Но предупредить стариков, конечно, надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К старенькой маме моей родственницы пришли такие вот "соцработники", причем женщины и выманили на аппарат ("который привезут послезавтра") 5 т.р. Аппарат не привезли, зато пришли новые "работники администрации и соцзащиты", посокрушались с ней вместе, сказали что обязательно разберутся, и в утешение, сказав что тот прибор не особо эффективный, за него деньги вернут позже, забрали у нее на новый прибор оставшуюся заначку - 15 т.р.

 

После этого у старушки случился инсульт, повлёк душевное расстройство, мгновенно из обслуживающей себя и следящей за здоровьем активной бабули-одуванчика, стала развалиной с умом ребенка и без памяти.

Через два месяца умерла от второго инсульта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, этому фильтру 500 рублей красная цена... Мне совсем не смешно :jest_1: Старики же часто доверчивые, хоть и считают себя иногда очень хитрыми :(

нет, это которые под мойку ставяться. они довольно дорогие.

 

Доверчивые-то доверчивые, но многие из них родным детям и внукам ни копейки не дадут, зато по 90 тысяч вываливают за аппарат, в который ноги надо замачивать...Вот так...

+100000000000000000

 

ты бы видела, как они были рады, что оказались в числе избранных! тех пяти, которым достанется фильтр по льготной цене. тааакиииеее доверчивые)))

я порадовалась потому, что сами они б пожалели такую сумму на фильтр в магазине. а тут бонусы)))

да и вреда нет, будут пить чистую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Половина соседок на сегодняшнем "собрании" под конец смекнули, что что-то не то.. "Ты нам не про аппарат, а с чего начал, давай рассказывай, запиши наши нужды и пр." Грубо и громко парень присекал их просьбы, и знаете, они его слушались ... Вот это страшно. Фирма может позже не только аппараты продавать, но и пускать их в дом, давать документы. Про списки в своей речи он неоднократно толкал мысль. Я не всегда днем дома бываю, наверняка и у нас приходят такие шарлотаны чаще. Но своей быбуле строго на строго запретила дверь открывать. Кто бы не стучал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***Доверчивые-то доверчивые, но многие из них родным детям и внукам ни копейки не дадут, зато по 90 тысяч вываливают за аппарат, в который ноги надо замачивать...Вот так...***

 

Имеют право не давать, это их деньги, но это же не значит, что нужно обманом их выманивать. Наши старики не от хорошей жизни на черный день копят. Тяга к накопительству и складированию всякого хлама - это уже симптомы, не всегда это от дурного характера. Таких обманывать - вдвойне низко.

 

***ты бы видела, как они были рады, что оказались в числе избранных! тех пяти, которым достанется фильтр по льготной цене. тааакиииеее доверчивые)))***

Ты бы видела, как наша хозяйка плакала, когда поняла, что ее надули. У нее суставы болят, надеялась чудо-аппаратом спастись.

 

В дискуссии о жадных накопителях-пенсинерах вступать не буду, просто если увидите такое собрание - не поленитесь, пожалуйста, остановиться и позвонить в милицию и продавцам об этом сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей свекрови позвонили сегодня на домашний тел и сказали что это следователь из Центрального РОВД И что якобы ее сын и мой муж сбил на смерть человека и чтобы пока будет следствие он сидел не в СИЗО а находился дома нужно 400 тыс. А когда она сказала что денег нет и что она пенсионерка что может только кредит взять быстро повесили трубку со словами "Ну раз денег у вас нет, значит и сына у вас тоже больше нет!" Прикиньте сволочи какие... Что в этом случае можно предпринять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К старенькой маме моей родственницы пришли такие вот "соцработники", причем женщины и выманили на аппарат ("который привезут послезавтра") 5 т.р. Аппарат не привезли, зато пришли новые "работники администрации и соцзащиты", посокрушались с ней вместе, сказали что обязательно разберутся, и в утешение, сказав что тот прибор не особо эффективный, за него деньги вернут позже, забрали у нее на новый прибор оставшуюся заначку - 15 т.р.

 

После этого у старушки случился инсульт, повлёк душевное расстройство, мгновенно из обслуживающей себя и следящей за здоровьем активной бабули-одуванчика, стала развалиной с умом ребенка и без памяти.

Через два месяца умерла от второго инсульта.

 

Ну а это вообще страшно.

Мы недавно потеряли бабушку, она тяжело болела. И теперь очень жалеем, что не так часто к ней приходили, как надо было... Скучаем по ней, но не вернешь... А тут эти ублюдки стали косвенной, но причиной смерти человека. Как им после этого ложка в рот лезет, как им эти деньги руки не жгут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. В дискуссии о жадных накопителях-пенсинерах вступать не буду, просто если увидите такое собрание - не поленитесь, пожалуйста, остановиться и позвонить в милицию и продавцам об этом сказать.

 

Вот и не знаю, будет ли реакция от милиции вообще? Уж час прошел, а их все нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас у друзей дедушка старенький сантехников не пустил, а таких вот торгашей пустил и тоже купил "чудо аппарат"для себя и еще для кого-то из родственников за 15 тыс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты бы видела, как наша хозяйка плакала, когда поняла, что ее надули. У нее суставы болят, надеялась чудо-аппаратом спастись.

 

Aliale, мы вообще-то о разных вещях говорим ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а вообще по тв уже столько про мошенников говорят. ну просто кажды день.

и все равно они их пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Доверчивые-то доверчивые, но многие из них родным детям и внукам ни копейки не дадут, зато по 90 тысяч вываливают за аппарат, в который ноги надо замачивать...Вот так...

многие, кстати, деньги эти себе копят на последний путь...

 

и одно дело детям деньги дать , а другое здоровье себе купить(иллюзия, конечно, но, "а вдруг?")- чтобы вы выбрали???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и одно дело детям деньги дать , а другое здоровье себе купить(иллюзия, конечно, но, "а вдруг?")- чтобы вы выбрали???
детям бы дала. Или хотя бы посоветовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детям бы дала.

мы с тобой просто злючки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и не знаю, будет ли реакция от милиции вообще? Уж час прошел, а их все нет....
Наташ, с таким же успехом можно милицию вызывать, когда к тебе приходят из Эйвона или Мэри Кэй. Где состав преступления?(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще подискутирую, а заодно и апну)))

Старики в большинстве своем еще и очень упрямые товарищи. Ты им можешь до потери сознания доказывтаь, что НЕ НАДО открывать чужим и слушать,что они говорят.И что нужно посоветоваться прежде чем что-либо серьезное предпринимать. Но они с упрямством, достойным лучшего применения, будут делать так, как им взбредет в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей свекрови позвонили сегодня на домашний тел и сказали что это следователь из Центрального РОВД И что якобы ее сын и мой муж сбил на смерть человека и чтобы пока будет следствие он сидел не в СИЗО а находился дома нужно 400 тыс. А когда она сказала что денег нет и что она пенсионерка что может только кредит взять быстро повесили трубку со словами "Ну раз денег у вас нет, значит и сына у вас тоже больше нет!" Прикиньте сволочи какие... Что в этом случае можно предпринять....

Ой, моей маме тоже звонили)))

Только вот беда, у нее не сын, а дочь)

Она все подробненько записала, куда подъехать для передачи денег, и сдала эту инфу в полицию.

Уж чем дело кончилось не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно таких в Кир задержали. нарвались на дедушку - пенисонера МВД)))) он так им подигрывал)))

 

но честно, ситуация конечно двоякая. ведь люди идут на преступление, давая взятку.

а вот если б не развод, а в реальности? и на месте потерпевшего вы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно таких в Кир задержали. нарвались на дедушку - пенисонера МВД)))) он так им подигрывал)))

 

но честно, ситуация конечно двоякая. ведь люди идут на преступление, давая взятку.

а вот если б не развод, а в реальности? и на месте потерпевшего вы?

видимо они и маме мой звонили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. В дискуссии о жадных накопителях-пенсинерах вступать не буду, просто если увидите такое собрание - не поленитесь, пожалуйста, остановиться и позвонить в милицию и продавцам об этом сказать.

 

Вот и не знаю, будет ли реакция от милиции вообще? Уж час прошел, а их все нет....

ставлю 90 против 10, что не приедут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, с таким же успехом можно милицию вызывать, когда к тебе приходят из Эйвона или Мэри Кэй. Где состав преступления?(((

 

Да, приехали работники Полиции и то же самое мне сказали. :)))))

Это не их дело - подписала объяснение с моих слов, что ни к кому притензий не имею. А этого парня и еще его напарника уже много раз в отделение доставляли... У них доки все в порядке - а работать таким методом, им удобнее. Аппараты законные, сертифицированные. ни какого обмана.

После того как запись послушаль.... сказали "Да, а эти его слова тут при чем - действительно жестко работает. Напишите заявление на имя нач. Полиции и приложите запись". но я знаю, что толку не будет. только врагов себе в виде соседки нажила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, приехали работники Полиции и то же самое мне сказали. :)))))
что и требовалось доказать. Ну и фиг с ней, с соседкой. Зато у стариков деньги целы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама моя тоже недослушав орать начала - ты просто конкурентов устраняешь... Да ничего подобного. Я непонятную лекцию о соц.помощи пенсионерам 30 минут слушала, прежде чем понять что речь о продаже приборов идет. Я вообще боялась, что еще хуже в конце окажется - перепишут всех, куда то на обработку позовут, или пока все на 5-м этаже они квартиры их чистить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей свекрови позвонили сегодня на домашний тел и сказали что это следователь из Центрального РОВД И что якобы ее сын и мой муж сбил на смерть человека и чтобы пока будет следствие он сидел не в СИЗО а находился дома нужно 400 тыс. А когда она сказала что денег нет и что она пенсионерка что может только кредит взять быстро повесили трубку со словами "Ну раз денег у вас нет, значит и сына у вас тоже больше нет!" Прикиньте сволочи какие... Что в этом случае можно предпринять....

Могут еще раз позвонить, спросить, взяла ли кредит. Хорошо когда тел. с определителем.

Но это дилетанты какие-то такую сумму пенсионеру, два и любому не особо обеспеченному гражданину взять сразу где-то трудно, ни в кредит, ни назанимать, время нужно. Спросили бы тысяч 100-120 было бы больше вероятности что даст намедля....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старики в большинстве своем еще и очень упрямые товарищи. Ты им можешь до потери сознания доказывтаь, что НЕ НАДО открывать чужим и слушать,что они говорят.И что нужно посоветоваться прежде чем что-либо серьезное предпринимать. Но они с упрямством, достойным лучшего применения, будут делать так, как им взбредет в голову.

Это точно.

Позавчера специально свекровь подозвали к телевизору когда там очередной ужастик-"расследование" шло про женщину, кот. соцработником представлялась и старушек молотком убивала, для грабежа. (человек 10 угробила) Наша ахала-ахала, сидела в ужасе...призналась что нам врет и двери-таки открывает всем несмотря нва строгие предупреждения, оъяснения, визиты амбалов в кожаных куртках и соседа-наркомана...

Потом, в конце передачи, до нее дошло что все это в другом городе происходило...и вздохнула с облегчением....

То же самое с игрой в "угадай слово" по телеку, так ведь и мечтает, что может выиграть...два раза уже встревала на немалые деньги. И это ей всего лишь за 60, а что с более пожилыми - вообще поле для наживы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это ужасно! Пока будут люди, которые будут наживаться на стариках ( а видимо их не уменьшится со временем, а только увеличится, т.к. в наше время любителей халявы выше крыши), Россия будет находится в ж***е.

Моей маме недавно позвонили на дом. телефон и сказали "Мама, это я, твой сын (учитывая что я один ребенок в семье), я сбил человека и надо 300 тыс., чтоб дело замяли!". Мама моя, не будь дурой, сказала:" Ой, сыночек, куда привезти, сейчас в банке сниму?" Он ей сказал, что возле каког-то памятника через час ее будет ждать сотрудник полиции, которому надо будет передать деньги. Мама повесила трубку, позвонила в полицию, на что ей сказали "ГРАЖДАНОЧКА, У НАС СВОБОДНЫХ ПАТРУЛЕЙ НЕТ, ТУТ ЛЮДЕЙ УБИВАЮТ, А ВЫ С КАКИМ- ТО ПУСТЯКОМ ОБРАЩАЕТЕСЬ!!!!!!!!!

Ну вот такие пироги, а ведь кто-то же несет свои деньги таким козлам!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"ГРАЖДАНОЧКА, У НАС СВОБОДНЫХ ПАТРУЛЕЙ НЕТ, ТУТ ЛЮДЕЙ УБИВАЮТ, А ВЫ С КАКИМ- ТО ПУСТЯКОМ ОБРАЩАЕТЕСЬ!!!!!!!!!

 

Девочки, по какой службе такое Вам сказали??? 02??? Да сразу надо после этого звонить в Главное Управление МВД России по Волгоградской области и передовать их слова "ДО СЛОВНО", ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИМУТ МЕРЫ, И ПАТРУЛЬ ПРИШЛЮТ БЫСТРО И НАКАЖУТ ДАННЫХ СОТРУДНИКОВ! Такие ответы заявителям, это НАКАЗУЕМО!

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, по какой службе такое Вам сказали??? 02??? Да сразу надо после этого звонить в Главное Управление МВД России по Волгоградской области и передовать их слова "ДО СЛОВНО", ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИМУТ МЕРЫ, И ПАТРУЛЬ ПРИШЛЮТ БЫСТРО И НАКАЖУТ ДАННЫХ СОТРУДНИКОВ! Такие ответы заявителям, это НАКАЗУЕМО!

Да дело было около месяца назад или чуть больше, сейчас уже и не вспомнить фамилию дежурного. Но спасибо за совет, буду знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
02???

 

Катюся, у 02 вызовы записываются. а это настраивает на нужный лад))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюся, у 02 вызовы записываются. а это настраивает на нужный лад))))

 

Конечно записываются, и если будут поступать жалобы о некорректных ответах или бездействий, то при проведении проверки, записи будут тому подтверждение.

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да дело было около месяца назад или чуть больше, сейчас уже и не вспомнить фамилию дежурного. Но спасибо за совет, буду знать!

 

Очень жаль, что фамилию дежурного не помните! Так это была дежурная часть или оператор службы "02"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...