Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Antero

курс реабилитации после невынашивания

Рекомендованные сообщения

Девочки, привет! Отзовитесь, пожалуйста, кому предстоит или кто прошел курс реабилитации после выкидыша или гинекологической операции. Из чего состоит, какие процедуры и, самое главное, есть ли в этом смысл?

Я недавно потеряла ребеночка на 11-й неделе. Замершая беременность...В разговоре с зав. отделением ГО 7-й б-цы спросила, что нужно сделать для восстановления здоровья и он посоветовал мне реабилитацию на 12-14 день следующего цикла. Сказал, что вещь эта крайне полезная в моей ситуации и раньше, в советское время такой курс делали всем, а сейчас это платно. И недешево, надо признать, 12 т.р. за 10 дней. Но если оно стоит того....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже была замёрзшая беременность, вырезали аппендицит под общим наркозом, а дело -то не в нём было, просто овуляция проходила так. 8 недель был срок, но не чистили, само всё вышло с месячными. Реабилитацию не предлагали. Беременность желанная, планировали. Сказали не торопится, но я только 2 месяца вытерпела, уж очень ребёночка хотела. И вот я мама уже 2 года! :nyam-nyam: А случай тот до сих пор с головы не идёт... Врачи уж такие попадаются, всё больше в них разочаровываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сказали полгода отдохнуть, не меньше. Иначе есть большой риск повтора ЗБ :nelzya: Не хотелось бы, мягко говоря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что назначали:

1. физио с медью

2. лазер

3. сдать анализы: все гормоны, инфекции, узи малого таза, спермограмма, кольпоскопия, кровь на антитела к краснухе, токсоплазме, ЦМВ, герпес 1и 2 типа, консультация с генетиком, обследование у эндокринолога, кровь на антифосфо-липидный синдром (+волчаночный антикоагулянт)

4. пить витамины (фемибион или витрум пренатал форте)

Изменено пользователем Zeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что назначали:

1. физио с медью

2. лазер

3. сдать анализы: все гормоны, инфекции, узи малого таза, спермограмма, кольпоскопия, кровь на антитела к краснухе, токсоплазме, ЦМВ, герпес 1и 2 типа, консультация с генетиком, обследование у эндокринолога, кровь на антифосфо-липидный синдром (+волчаночный антикоагулянт)

4. пить витамины (фемибион или витрум пренатал форте)

А где Вы проходили физио и лазер? Сколько платили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy

кто и что вам вообще назначил или вы поначитались и решили сами?

в ПЦ2 все вам будут делать только платно так как вы гинекологическая больная...в 7-ой так же все процедуры будут платными...как и везде в целом

и вообще нет такого понятия вычестили...чистят обувь после улицы!!!!

говорите правильно было Выскабливание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продублируюсь тут:

 

не пойму зачем вас заставляют ложится именно, и тем более если платно то там и за "проживание" так понимаю снимают деньги? кто вам дал направление? Что-то это все попахивает простым вясасыванием денег.

Физио я проходила после выкидыша в 19 недель. физио бфло направленно на сокращение матки. проходила прям сразу в больнице пока лежала. Лазер мне назначила уже врач из ЖК, потому что резко снизился иммунитет. После замершей и чистки мне еще покачто ничего не назначали, так как нет необходимости, покачто все нормально. По идее "реабилитацию" вы проходить должны в ЖК и врач выписывает вам направления на те обследования и процедуры которые нужны вам в конкретной ситуации. А проходите вы их в обычных физеоличебницах (например около Горьковки) или в частных клиниках. Зачем для этого куда-то ложится я так и не поняла, тем более если маленький ребенок...

 

А по поводу сроков сколько ждать я после первого выкидыша почти год прождала и один фиг вторая замершей закончилась... а кто-то как Вики89 через 2 мес и все хорошо... так тчо это как фишка ляжет... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вообще нет такого понятия вычестили...чистят обувь после улицы!!!!

говорите правильно было Выскабливание

:jl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АрианаМама, самая хорошая для вас сейчас реабилитация - это быть дома со своими детьми... как говорила мне моя гениколог и в этот и в прошлый раз, реабилитацию нужно с головы начинать.

По поводу стоимости. Физео в первый раз мне делали в областной (после выкидыша там) делали бесплатно (И если это так необходимо именно вам то вам этот сердобольный зав отделением должен был его бесплатно назначит сразу после выскабливания). Лазер крови я делала в Волжском в поликлинике трубного завода 250 руб (помоему столько сейчас уже могу точно и не вспомнить) сеанс (для укрепления иммунитета и убивания "заразы" в организме, чередование УФизлучения и ИК излучения, 5 сеансов того и 5 того).

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
АрианаМама, самая хорошая для вас сейчас реабилитация - это быть дома со своими детьми... как говорила мне моя гениколог и в этот и в прошлый раз, реабилитацию нужно с головы начинать.

вот прямо сто мульонов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где Вы проходили физио и лазер? Сколько платили?

физио в физ.лечебнице на Порт-Саида (у Горьковки) что-то около 200-300 руб, точно не помню за 10 сеансов, а лазер в ПЦ по 200 руб процедура - курс 10 процедур, на физио направлял врач из ЖК, на лазер врач из ПЦ

я с девочками согласна, зачем Вас отправляют на реабилитацию, если у вас все ок после выскабливания. Мне помниться со мной девочка лежела на реабилитации после 3-х подряд выскабливаний и осложнениями после них. Если у вас нет показаний (что-то осталось, воспалилось и т.п.) зачем ложиться в больницу? на счет денег не знаю, девочка лежала бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, что у меня не всё ОК, последнее УЗИ (через 2 недели после выскабливания) показало признаки воспаления обоих яичников. и сейчас в новом цикле с каждым днем придатки болят все больше и все больнее :( я очень боюсь, как бы опять киста не выросла :'( не хочу опять на операциююю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я очень боюсь, как бы опять киста не выросла :'( не хочу опять на операциююю

ну наверное и назначают ОК и физио, чтобы ничего не росло и не воспалялось, вам не назначили после выписки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно назначили, пропила цикл Ярины сразу после выкидыша, сейчас середина второго, сегодня начала делать физио (УФО крови, электросон) и мне еще стали капать Метронидазол и ХЕС (не знаю что это, наверное тоже противовоспалительное), завтра будут еще мазать гелем каким-то и делать лазер крови и озон. ну свечки еще на ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Катрин_

 

Привет. Я проходила курс реабилитации в 7 больнице ОГ в июле этого года. стоимость 12170 руб. Посоветовали эту процедуру после внематочной. Не знаю на сколько он мне помог, но я надеюсь на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...