Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Морковка

Кто чем режет

Рекомендованные сообщения

Девочки, у кого какие ножи на кухе? кто пробовал керамические? Сейчас лазаю по нету, ищу отзывы по ножам, ничего толком не пойму:(кто восторгом заходится от керамики, кто говорит, что ерунда полная. Пока думаю о стальных ножах, но какую фирму выбрать не знаю. Посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морковка, у нас, в основном, керамические ножи. мне очень нравятся, острые, долго не тупятся. НО очень твердое ими лучше не резать (типа замороженного мяса, тем более если в нем кости), не ронять, не резать на стеклянных досках. а так все отлично, уже больше года режу )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже керамический нож, с простыми ножами не сравнить, сказка!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вот я сейчас думаю для овощей-фруктов керамику купить, для мяса - сталь, но какой фирмы пока не знаю..а какие доски нужны для керамики?

Изменено пользователем Морковка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какие доски нужны для керамики?

 

я на обыкновенной деревянной постоянно режу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

около 1800, на ноже написано Hatamoto, Japan

покупали в Карусели на мамайке, там прямо отдельчик с ножами.

Изменено пользователем Kirieshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж из китая заказывает от 5 до 15 долларов за нож в зависимости от длины лезвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы из японии заказывали ножи...

b-saiun_9006-001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня японские Самура (вот такие)из дамасской стали, уже больше года, еще ни разу не точили - пока острые. я довольнааааааа - не то слово! заказывала через интернет. но и в магазинах их купить можно, дороже правда в разы.

Но "японцы" того стоят, очень рекомендую. есть отделы в Торгуше на 2 этаже рядом с эскалатором, на Пражской магазинчик и в ПХ на 2 этаже.

керамику, если все-таки ее выберете, покупайте дорогую, не стоит тратить деньги на дешовые керамические ножи. они себя не оправдают.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличная темка, давно сама хотела спросить. Постою, послушаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, ножи супер, слышала много раз. У вас какие именно? Брать за 20000 - дороговато весь набор)) Какой именно посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть отделы в Торгуше на 2 этаже рядом с эскалатором, на Пражской магазинчик и в ПХ на 2 этаже.

керамику, если все-таки ее выберете, покупайте дорогую, не стоит тратить деньги на дешовые керамические ножи. они себя не оправдают.

а торгуша, это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
керамику, если все-таки ее выберете, покупайте дорогую, не стоит тратить деньги на дешовые керамические ножи. они себя не оправдают.

если вы не профессиональный повар, то не заметите разницу. :)

я режу больше года, впечатление отличное, проверяю ножи обычно на помидорах )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был у мужа день варенья, и мы решили подарить ему ножи, так готовит он много и страстно. а к хорошим ножам вообще трепетно относится.

в общем получился подарочный набор из трех ножей и к ним универсальный 150-милиметровый. Открывали медленно, получая настоящий кайф. Начали с малого - открыли коробочку с одним ножом. коробочка картонная, на ощупь будто кожей отделана. По коробочке сразу становится видно, что товар дорогой и качественный. лезвие ножа упаковано в пластиковое подобие ножен, на кончике колпачок. нож довольно увесистый, рукоять сразу легла в руку как влитая и мне, и мужу. 9ed04f7174d3t.jpg 2d1448b9febet.jpg

рукоять как бы немного граненая, в руке не провернется. мы в магазине смотрели, рукоять из пакки круглая была и очень гладкая. это немного смущало. Но подарили с рукоятью из микарта сильно порадовала своей ребристостью.

далее - подарочный набор. белая картонная коробка из очень плотного глянцевого картона. открываем, а там деревянная шкатулка с золотыми защелками и эмблемой Самура на крышке. лежат красавцы! мы тут же накромсали бумаги. резали и визитки, и листы, и газету. режет все! на ура! Шеф нож большущий, удобный. несмотря на размеры удобно резать и кусок мяса, и зубочек чеснока. Вечером куплю помидорку и будем как в рекламе кромсать. уверена - ножи справятся.

b0763f25f874t.jpg a8fe5c11b23bt.jpg

сказать, что довольны, это не сказать ничего. Мы просто в диком восторге!!!!!!!!!!!!!!!

Как говорит Юля Высоцкая - у повара с ножом должен быть роман. у меня теперь точно будет! А у мужа он с первого взгляда!

через сколько придется точить новые напишу позже, когда узнаю.

вот еще немного фоток

d0c19dd6136at.jpg клеймо на рукояти 2bd239eb0ce5t.jpg общий размер большой шеф ca52856b2ee7t.jpg баланс e172caffa70ft.jpg рукоять

 

Это было в декабре 2010 года.

наши ножички до сих пор не затупились, чувствуется совсем немного. Больше всего и чаще всего полльзуюсь универсальным 150мм и малым из набора. средний как-то без дела, шефом мясо режу, овощи.

 

Лично я бы посоветовала вам взять один универсальный, если понравится, докупить всегда можно.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, ну ответ так ответ))) спасиб большое, а вы на этом же сайте заказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы из японии заказывали ножи...

b-saiun_9006-001.jpg

Они этими ножами харакири делают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, ну ответ так ответ))) спасиб большое, а вы на этом же сайте заказывали?

да, мне привозили именно оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вы не профессиональный повар, то не заметите разницу. :)

я режу больше года, впечатление отличное, проверяю ножи обычно на помидорах )))

думаю заметите, заточка может быстрее сойти, да и более хрупкий он.

хотя, не буду спорить, не всегда, если вещь дорогая - значит хорошая.

в любом случае, с керамикой надо осторожно обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня недавно появился керамический - я довольна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просветите пожалуйста, а керамические ножи вообще дорогие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просветите пожалуйста, а керамические ножи вообще дорогие?

в среднем от 600 до 2500 в зависимости от размера, производителя. Одно у них достоинство есть точно - расцветка))) Я любитель ярких кухонь, нравятся мне эти канареечные ножи))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в среднем от 600 до 2500 в зависимости от размера, производителя. Одно у них достоинство есть точно - расцветка))) Я любитель ярких кухонь, нравятся мне эти канареечные ножи))))

и точить их не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и точить их не надо!

 

И как я понимаю, приобретаются они не на рынке, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как я понимаю, приобретаются они не на рынке, правильно?

разве при нынешних возможностях надо ходить на рынок за ножами????!!!!!! ну я там только продукты покупаю, так что, про ножи не скажу..но подразумевается, что это фирменные вещи... а не самопалка)))) гарантия, чек и т.п.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила таки керамический нож. Красивущий, салатовая рукоятка, белая керамика. Режет неплохо, даже мягкий хлеб не мнет. Купила в ворошиловском ТЦ, фирма Таноми, 1300р (самый дешевый - 900р)еще хочу из дамасской стали - для мяса и костей. Керамическим мороженые продукты и кости резать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть керамика - использую для мягких продуктов. Удобно, пока 3 месяца. Брали как-то не дорогой. Для остального обычные стальные ножи - муж периодически их точет. Так что острые всегда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...