Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
неангел

УК начисляет кВт по общедомовому прибору учета эллектроэнергии

Рекомендованные сообщения

Добрый день,Юлия! Вопрос такой.УК установила общедомовой прибор учета эллектроэнергии и начисляет согласно этим показаниям киловатты.Могу ли я не платить по общедомовому прибору учета,а только по своему счетчику. В квитации такая формула расчета : мои набежавшие киловатты умноженные на их коэффициент (разный в каждом месяце)и еще умноженный на постоянный коэффициент 2,53.Я не видела не разу ни общедомового счетчика ни журнала учета потребления электроэнергии.Что делать в данной ситуации,платить ли за общедомовой счетчик,как проверить правильность начисления показаний по общедомовому счетчику электроэнергии?Что будет если не платить за общедомовой счетчик,а только за себя (только сколько мы израсходовали электроэнергии)?

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что делать в данной ситуации,платить ли за общедомовой счетчик,как проверить правильность начисления показаний по общедомовому счетчику электроэнергии?

во-первых, попросить расчет в УК.

Во-вторых: согласно п.22 Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307

"О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам")

При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета потребители коммунальных услуг в многоквартирном доме несут обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета.

При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отдельных или всех помещений в многоквартирном доме индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги определяется в следующем порядке:

1) размер платы (руб.) за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение в жилом и в нежилом помещении, оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета или не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета, определяется по формуле, указанный в расчете (приложении №2 Правил) - п.3 расчета.

(Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 06.05.2011) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам"))

 

неангел,

Что будет если не платить за общедомовой счетчик,а только за себя (только сколько мы израсходовали электроэнергии)?

В общедомовой, как правило, включаются освещение мест общего пользования (подъезд, лифт, подвал и т.п.) за это платят как раз по общедомовому счетчику.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как быть если не во всех квартирах есть индивидуальные счетчики?? Ведь такие квартиры оплачивают по кол-во прописанных, по нормативу. А ведь проживать может гораздо больше народу, значит потребление у них идет больше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как быть если не во всех квартирах есть индивидуальные счетчики?? Ведь такие квартиры оплачивают по кол-во прописанных, по нормативу. А ведь проживать может гораздо больше народу, значит потребление у них идет больше.

смотрите Правила и расчет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно почему возник этот вопрос,раньше УК просто приплюсовывала по 70-100 кВт,а потом стали уже коэффициенты.Честно,раньше я не оплачивала эти 70-100 кВт и долга не было.Вот и закралась мысль,что что-то непонятное твориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...