Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Romanskay

Ложиться в стационар на обследование или нет?

Рекомендованные сообщения

Плановое УЗИ в месяц всех органов показало что у малыша увеличина одна почка, нефролог сказал что нужно будет лечь в стационар в феврале-марте для обследования. будут вводить контрастное вещество и смотреть как функционируют почки. Анализы мочи на протяжение 4 месяцев хорошие, но малыш у меня крикливый, да и ложиться в больницу собирать бактерии не очень хочется. У кого была похожая ситуация, если необходимость в обследование???

Изменено пользователем Romanskay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 7 больнице-это можно сделать и амбулаторно. Только предварительно нужно ряд анализов сдать (На вич из вены, еще мазок из попы-извините не медик не помню название анализа). Полный список вам врач скажет с которым договоритесь и скажет что нужно купить непосредственно для самой процедуры (препараты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плановое УЗИ в месяц всех органов показало что у малыша увеличина одна почка, нефролог сказал что нужно будет лечь в стационар в феврале-марте для обследования. будут вводить контрастное вещество и смотреть как функционируют почки. Анализы мочи на протяжение 4 месяцев хорошие, но малыш у меня крикливый, да и ложиться в больницу собирать бактерии не очень хочется. У кого была похожая ситуация, если необходимость в обследование???

ВАм 4 месяца, а малышу собираются вводить контрастное вещество???!!!! Этого нельзя делать до 3 лет. Это большая нагрузка для малыша. Это нам сказал зав. детской урологии 7 больницы. Старший сын родился с увеличенной почкой. ПРичем она была сильно увеличенна. У нас внешне животик казался очень кругленьким. Советовались со многими специалистами, даже с профессорами из Москвы. Они говорили, что до 3 лет ребенка мучить не надо. Может все пройти само. Так и произошло. Ребенок рос, органы росли, а эта почка оставалась такой же. В 2 года с нас сняли все диагнозы. Все само собой восстановилось. Советую не мучить ребенка. Тем более у вас все анализы хорошие. Если волнуетесь, то просто сходите на консультацию к зав. урологич. отделением 7 больницы. ТАм и УЗИ детское очень хорошее. А этот нефролог пусть это контрастное вещество сам пьет и страдает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Romanskay, так вам никто не скажет. На сколько она увеличена? Что увеличено конкретно? У детей может быть увеличение, которое проходит потом. Но! Бывают очень серьезные проблемы, например, пузырно-мочеточниковый рефлюкс, гидронефроз, поликистоз, которые на узи видны как увеличение размеров, а при рентгенологическом контрастном исследовании или микционной цистографии уже конкретика. Посетите урологию в 7 больнице, проконсультируйтесь, если необходимо - обследуйтесь. Если возможно амбулаторное обследование, вам его там обязательно предложат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой возраст ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Romanskay, так вам никто не скажет. На сколько она увеличена? Что увеличено конкретно? У детей может быть увеличение, которое проходит потом. Но! Бывают очень серьезные проблемы, например, пузырно-мочеточниковый рефлюкс, гидронефроз, поликистоз, которые на узи видны как увеличение размеров, а при рентгенологическом контрастном исследовании или микционной цистографии уже конкретика. Посетите урологию в 7 больнице, проконсультируйтесь, если необходимо - обследуйтесь. Если возможно амбулаторное обследование, вам его там обязательно предложат.

Не пугайте девушку! Я смотрю врачи нашего города любят сыпать страшными диагнозами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пугайте девушку! Я смотрю врачи нашего города любят сыпать страшными диагнозами!
Я не пугаю, а призываю посетить больницу для консультации и обосновываю это.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой возраст ребенка?

4 месяца. О каком рентгенологическом контрастном исследовании вы говорите? Вы что предлагаете 4-ч месячному ребенку барий пить? Или что там еще дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не пугаю, а призываю посетить больницу для консультации и обосновываю это.

а я советую начать с граммотного детского узиста! а потом с протоколом узи на консультацию в 7 -ю больницу к зав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решать, конечно, маме. Я просто очень запуганная и все делала. Но контраст в почки (узи почек нам делали) вводили , когда ребенку было 1,5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я советую начать с граммотного детского узиста! а потом с протоколом узи на консультацию в 7 -ю больницу к зав.

А в 7 там вначале и посылают у них узи сделать. А те данные, что из поликлиники мы приносили-на них даже как-то и не смотрели. Только на анализы мочи посмотрели .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 месяца. О каком рентгенологическом контрастном исследовании вы говорите? Вы что предлагаете 4-ч месячному ребенку барий пить? Или что там еще дают
Нет, не предлагаю, просто говорю о возможностях стационара. Почему пить барий? Вы вообще о чем? Было бы весьма глупо сказать ТС " сидите на пятой точке ровно". Я по определению не могу ничего предлагать, т.к в деталях ситуации не знаю. Агрессию в свой адрес искренне не понимаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я советую начать с граммотного детского узиста! а потом с протоколом узи на консультацию в 7 -ю больницу к зав.
Как бы на это и я намекала...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решать, конечно, маме. Я просто очень запуганная и все делала. Но контраст в почки (узи почек нам делали) вводили , когда ребенку было 1,5 года.

А я не запуганная. В моей семье практически все врачи. И я точно знаю к кому можно обращаться, а к кому нельзя. Большинство "врачей" нашего города, к сожалению, таковыми не являются. ПРекрасно знаю, как сейчас получают дипломы эти самые врачи! О чем можно говорить, если зав. детской паталогией в центральном роддоме, шупая органы новорожденного ребенка, не может определить где почка, а где печень... Находит почку и утверждает, что это печень. А поскольку почка плотнее, то принимается утверждать, что у ребенка цирроз печени. И эти личности лечат наших детей!!! накипело

А девушку пугать раньше времени не стоит. Ребенок кушает хорошо, имеет хорошие анализы. Не факт, что на узи не сделали ощибку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не предлагаю, просто говорю о возможностях стационара. Почему пить барий? Вы вообще о чем? Было бы весьма глупо сказать ТС " сидите на пятой точке ровно". Я по определению не могу ничего предлагать, т.к в деталях ситуации не знаю. Агрессию в свой адрес искренне не понимаю.

Агрессии с моей стороны нет. Вы сами говорите, что не знаете ситуации в деталях. Так зачем писать страшные диагнозы? О том, что хотябы консультация нужна - никто и не спорит.

Изменено пользователем Anutka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Агрессии с моей стороны нет. Вы сами говорите, что не знаете ситуации в деталях. Так зачем писать страшные диагнозы? О том, что хотябы консультация нужна - никто и не спорит.
Вы ее тоже не знаете, еще раз повторю, я обосновываю то, что говорю. Прочтите внимательно, я так же писала, что ничего страшного может и не быть. Каждый видит, то что хочет. Я, надеюсь, что ТС рациональное зерно все же выделит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы ее тоже не знаете, еще раз повторю, я обосновываю то, что говорю. Прочтите внимательно, я так же писала, что ничего страшного может и не быть. Каждый видит, то что хочет. Я, надеюсь, что ТС рациональное зерно все же выделит.

Я поняла, что камень в мой огород. С вами, врачами, спорить конечно трудновато. Но, я мама, которая пережила это. Я хотела донести то, что высококваллифицированные специалисты не советуют издеваться над ребенком без очень серьезной причины до 3 лет. А у моего ребенка было куча диазнозов. У нас даже паринхимы в почке не было. И это пострашнее

У малыша ТС почка только увеличенна. Если бы было что-то страшное, то были бы и другие признаки. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поняла, что камень в мой огород. С вами, врачами, спорить конечно трудновато. Но, я мама, которая пережила это. Я хотела донести то, что высококваллифицированные специалисты не советуют издеваться над ребенком без очень серьезной причины до 3 лет. А у моего ребенка было куча диазнозов. У нас даже паринхимы в почке не было. И это пострашнее

У малыша ТС почка только увеличенна. Если бы было что-то страшное, то были бы и другие признаки. Разве не так?

Не так, у детей бывает компенсация процесса достаточно длительная. Над ребенком никто и не будет издеваться, при необходимости проведут только те обследования, которые необходимы. Поэтому и советую обратиться в 7 больницу, в детское урологическое отделение. Вы неправы, камней в ваш огород я не кидала, обидеть никак не хотела и это правда. Я по работе очень много сталкивалась с бездействием родителей в серьезных ситуациях, и по работе так же привыкла обосновывать каждое свое действие или рекомендацию. Если, к примеру, обследование, то на предмет чего и т.д В данном конкретном случае я писала, что может это пройти, а может есть и проблема, которую нужно установить и ею заниматься. Вот и все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не так, у детей бывает компенсация процесса достаточно длительная. Над ребенком никто и не будет издеваться, при необходимости проведут только те обследования, которые необходимы. Поэтому и советую обратиться в 7 больницу, в детское урологическое отделение. Вы неправы, камней в ваш огород я не кидала, обидеть никак не хотела и это правда. Я по работе очень много сталкивалась с бездействием родителей в серьезных ситуациях, и по работе так же привыкла обосновывать каждое свое действие или рекомендацию. Если, к примеру, обследование, то на предмет чего и т.д В данном конкретном случае я писала, что может это пройти, а может есть и проблема, которую нужно установить и ею заниматься. Вот и все.

в моем случае бездействие родителей спасло жизнь ребенку. так что не всегда стоит делать все,что говорит врач. лучше посоветоваться еще с другими специалистами. сами врачи любят говорить: "ну что,будем лечить,или пусть живет..."

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в моем случае бездействие родителей спасло жизнь ребенку. так что не всегда стоит делать все,что говорит врач. лучше посоветоваться еще с другими специалистами. сами врачи любят говорить: "ну что,будем лечить,или пусть живет..."
Так о чем и речь, в семерку надо, к Бондаренко...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой возраст ребенка?

ребенку 4 месяца

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УЗи мы делали в 8 больнице, и это там нам сказали что нужно будет лечь в больницу когда ребенку исполниться 4 месяца в нефрологию, размеры почек ПП-5,3х2,3; ПЛ-5,6х2,0. все остальное в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто мы уже с одного стационара отправились в другой, поэтому я опасаюсь повторения(невролог с детской поликлиники отправил нас 8 в неврологию, на обследование, дюжа кричал на приеме, там мы полежали неделю, сдали все что могли, нашли только увеличенную почку, рядом с нами лежал ребенок постарше, начал кашлять,пришлось ночь переночевать там, утром мы сбежали уже домой, но через 2 дня отправились во 2, с температурой и кашлем, и как оказалось с бронхитом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УЗи мы делали в 8 больнице, и это там нам сказали что нужно будет лечь в больницу когда ребенку исполниться 4 месяца в нефрологию, размеры почек ПП-5,3х2,3; ПЛ-5,6х2,0. все остальное в норме.

вот над ребенком издеваются!у вас всего-то разница 3мм.насколько я знаю,у всех одна почка немного больше другой.это физиологическое. а если вы уже лежали,и у вас ничего не нашли,то я не понимаю,зачем снова ложиться? для сравнения,у моего ребенка разница была значительная. примерно было 4 на 2 и 7на 4. природа сама все исправила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...