Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dons66

Дорогие лекарства и их дешевые аналоги …

Рекомендованные сообщения

Да не, не все... через одного ))))

ну, прям как ведьмы... тож через одного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все врачи и фармацевты в сговоре!!! сжечь их на ритульном костре)))

Что то пчелка взбунтовалась !!))) не нужно их жечь, уж лучше их жалить )))

77425610_4de489c677077.jpg

Sting_the_bee_otek-150x150.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мезим: 275р. 4200ЕД N80

Панкреатин: 27р. 3500ЕД N60

а еще в эту компанию можно Креон добавить. Гастроэнтерологи всегда говорят, лучше его взять.

 

Вот только сегодня решала для себя дилемму - что взять для печени за наш аналог 406 или чешский за 1440? взяла дороже. Вроде как эта фирма первая начала производить это лекарство. Хотя жаба меня прям душила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только сегодня решала для себя дилемму - что взять для печени за наш аналог 406 или чешский за 1440? взяла дороже

 

А что за препарат-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuzya, Урсосан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuzya, Урсосан

ну, я на себе не экономила, тоже урсосан пила, показания были, сама б себе не назначила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналог - лекарственное вещество, мало отличающееся по своему молекулярному составу от другого, родственного ему соединения.

 

Синоним-это препарат на основе другого действующего вещества,но со схожим действием!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я завтра тут зависну на долго.Поспорю.Муж пришел-другие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на счет ферментов считаю, что в капсулах эффективнее, чем в таблетках. Себе беру эрмиталь 10 000, а ребенку микразим 10 000. На креон у нас аллергия, да и дороговат он очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналог - лекарственное вещество, мало отличающееся по своему молекулярному составу от другого, родственного ему соединения.

 

Синоним-это препарат на основе другого действующего вещества,но со схожим действием!!

наоборот, вот вам ссылка

определения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MariBee, ты не подумай, я медиков люблю! У меня половина семьи медики и бывший муж :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MariBee, ты не подумай, я медиков люблю! У меня половина семьи медики и бывший муж :biggrin:

))) у меня бывший муж - рекламщик до мозга костей, я их не люблю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке.... Как нас дурят,блин!

Про некоторые аналоги я знала, а тут сделала для себя ещё много окрытий... Бьюсь головой о калькулятор...

Ну скажите, окройте мне тайну, почему доктора назначают самые дорогие препараты??? Что они с этого имеют и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в шоке.... Как нас дурят,блин!

Про некоторые аналоги я знала, а тут сделала для себя ещё много окрытий... Бьюсь головой о калькулятор...

Ну скажите, окройте мне тайну, почему доктора назначают самые дорогие препараты??? Что они с этого имеют и как?

Не все конечно , но не которые врачи связаны с аптеками, и скорее всего с этого что то имеют...очень часто по падала в такую ситуацию когда выписывали рецепт с лекарством настоятельно рекомендовали идти и купить это лекарство именно в ЭТОЙ АПТЕКЕ , я сначала думала что в других аптеках нет этого лекарства, (а в итоге оказалось что в ЭТОЙ АПТЕКЕ куда они посылают ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ ЛЕКАРСТВА )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я в шоке.... Как нас дурят,блин!

Про некоторые аналоги я знала, а тут сделала для себя ещё много окрытий... Бьюсь головой о калькулятор...

Ну скажите, окройте мне тайну, почему доктора назначают самые дорогие препараты??? Что они с этого имеют и как?

Красным цветом нельзя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не все конечно , но не которые врачи связаны с аптеками, и скорее всего с этого что то имеют...очень часто по падала в такую ситуацию когда выписывали рецепт с лекарством настоятельно рекомендовали идти и купить это лекарство именно в ЭТОЙ АПТЕКЕ , я сначала думала что в других аптеках нет этого лекарства, (а в итоге оказалось что в ЭТОЙ АПТЕКЕ куда они посылают ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ ЛЕКАРСТВА )...
Мне как-то тоже врач посоветовал аптеку, но дал туда 5%-скидку)) Цены не сравнивали, поэтому не знаю дороже там было или как везде.

И недавно тоже посоветовали, но там точно дешевле, упаковка обошлась в 600 руб, а в Волгоф*арме за 670 брала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все же как хорошо, что я кроме пары названий и не знаю больше ничего... Чего всем и желаю. В смысле меньше болеть :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наоборот, вот вам ссылка

определения

вот,что значит декрет))надо старые лекции перечитывать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офтан Катахром и Квинакс. Оба препарата от катаракты. Не буду врать какой аналог, а какой оригинал. Если не ошибаюсь, Квинакс оригинал.

Офтан Катахром стоит 100р, а Квинакс 220р. Но, простите, разница очень ощутима глазами. Первый капать невозможно, щиплет жутко, а второй не щиплет совсем.

Это я к тому, что, прежде, чем экономить, надо подумать.

Изменено пользователем Незнайка в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офтан Катахром и Квинакс. Оба препарата от катаракты. Не буду врать какой аналог, а какой оригинал. Если не ошибаюсь, Квинакс оригинал.

Офтан Катахром стоит 100р, а Квинакс 220р. Но, простите, разница очень ощутима глазами. Первый капать невозможно, щиплет жутко, а второй не щиплет совсем.

Это я к тому, что, прежде, чем экономить, надо подумать.

Это даже не аналоги, действие у них абсолютно разное, разные механизмы, они просто применяются при одном заболевании. Решение о назначении принимает врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мне выписывают лекарства, я быстрее иду к Интернету и ищу аналоги, рассматриваю состав и цену каждого. И покупаю, то что дешевле... Зачем переплачивать. В моей аптечке всегда есть Панкреатин (а не Мезим), Дротаверин (а не Но-шпа), Декспантенол или Д-пантенол (а не Банатеп) и т.д.

Конечно же бывают выписывают лекарства у которых нет аналогов или есть, но с каким-то другим дополнительным составом, в этой ситуации не буду искать денежную выгоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нурофен и Ибупрофен

Моему ребенку подошел ибупрофен, нурофен не помогал((((((

А так если честно, нет ничего лучше свекрови-терапевта с оооооогромным опытом (более 40лет) и советским образованием.

Очень многим препаратам сделали "ребрендинг" - и не факт что они лучше.

Мучалась ходила по терапевтам, выпила кучу таблеток, начиная от антибиотиков - потом решила посоветоваться с свекровью - купила таблетки за ВОСЕМЬ рублей - сутки и ВСССЕЕЕЕ!

 

Т.е. аналоги в моем понимании это не только последующие копии - это может быть и препарат проверенный временем, дешевый и поэтому "забытый", о которых мы просто не догадываемся, да и молодые "специалисты" зачастую тоже)))))

Я не врач , но уже знаю действующие вещества лекарств и могу расчитать дозировки - вот это на мой взгляд :jest_1:

Всем самого главного - здоровья и еще раз здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То,что у нас врачи получают прибыль от назначений ни для кого не секрет.Только вот эта прибыль бывает в виде ручек,рецептов,вчера вообще степлер попросили...или тонометры-вы уж не надейтесь ,что это пукапаутся на деньги врачей или поликлинник))Врачей возят на конференции-обучают их.Занимаются их же образованием.За это они должны выписать определенное количество лекарств.А по поводу ,что они отправляют в конкретную аптеку-таким образом они говорят гдеэто есть,конечно это лекарство может лежать почти в каждой аптеке.Но потом,этого врача проверяют-забирая продажи конкретного препарата.Врачи получают отнюдь не за все препараты,т.к. не все компании платят-просто считают что у них отличный препарат и врач ПРОСТО будет его назначать.Какие лекарства покупать конечно решает САМ больной,на основании низначений.Я для себя нахожу средний ценовой сегмент (если он есть),или беру оригинал.Где то прибегаю к народной медицине-вообще копейки.Мы же не покупаем самые дешевые сосиски,а покупаем где состав получше-хотя они не перестают быть сосисками)))Так и с лекарственными препаратами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно есть оригиналы,есть дженерики.Оригиналы как правило дороже.

Но не всегда .Вот например АЦЦ он дженерик препарата флуимуцил.Флуимуцил оригинал.

Цена у них не низкая.

 

Джене́рик (генерик, женерик, генерический препарат; англ. Generic) — это непатентованный лекарственный препарат, являющийся воспроизведением оригинального препарата, на действующее вещество которого истёк срок патентной защиты. Может отличаться от оригинального препарата по составу вспомогательных веществ.

 

Необходимое требование для продажи дженериков — доказанная фармацевтическая, биологическая и терапевтическая эквивалентность исходному препарату.

 

Что Вы знаете о дженериках ТЫК

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы же не покупаем самые дешевые сосиски,а покупаем где состав получше-хотя они не перестают быть сосисками)))Так и с лекарственными препаратами.

 

Cосиски с лекарствами не путайте. У сосисек может быть разный состав, а у одного лекарства и его аналога один - это химия. Вот возьмите любую аннотацию к лекарственному препарату там написано Запатентованное название - Например, Мезим, далее идет надпись Непатентованное название - Панкреатин. Т.е. панкреатин - это химическое название, а Мезим, Креон и еще как-то - это то название, которое назвал фармацевтический производитель.

Любая фармацевтическая компания может взять этот же панкреатин (его хим.состав), одеть в красивую упаковку, пустить рекламу по тв и назвать тем названием которым ей захочется, и цену выставить какую ей захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, будет одно и тоже ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО,а вспомогательные вещества могут добавляться и убираться-а это в свою очередь может провощировать разное действие.Когда разрабатывается Оригинал-идет разработка действующего вещества и т.д ,потом эту ФОРМУЛУ продают другим фирмам и они САМИ делают это вещество-при этом химические этапы тоже могут отличаться.Другой вариант-формулу продают промежуточному звену-он делает СЫРЬЕ и продает фирмам производителям.Вот отсюда и пример с сосисками-везде типо МЯСО-действующее вещество-а итог разный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда была беременная пила ЭЛЕВИТ-только из за того ,что этот препарат исследовали 7 лет!!!!никакие другие витамины для беременных так не исследуются.Как-то решила схолявить)Купила Мульти-табс для беременных-выпила таблетку,а через 5 минут побежала блевать.Но это все индивидуально!!!!Ребенку даю мульти-табс и у нас все отлично-у некоторых эти витамину вызывают аллергию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, будет одно и тоже ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО,а вспомогательные вещества могут добавляться и убираться-а это в свою очередь может провощировать разное действие.

 

Да, могут добавляться или убираться какие-то составляющие. Но когда все идентично, я думаю, что не стоит переплачивать за рекламу и красивую упаковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще как-то раз принесли нам пробники таблеток-препарат дженерик-не дешевый.Решили на себе испробовать-нажимаем на блистер,чтоб выдавить табл-а она вся рассыпается)))и такое бывает.НАША РАША))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, могут добавляться или убираться какие-то составляющие. Но когда все идентично, я думаю, что не стоит переплачивать за рекламу и красивую упаковку.

 

Конечно,бывает и так))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Этапы разработки новых лекарственных препаратов

 

 

 

 

 

Разработка новых пре­паратов включает в себя ряд последовательных этапов.

 

Первый этап направлен на поиск перспективных соединений, возможно, обла­дающих лечебным действием. Основные пути изложены выше.

 

Второй этап — это доклиническое изучение биологической ак­тивности обозначенных к дальнейшему исследованию веществ. Доклиническое изучение вещества разделяется на: фармакологичес­кое и токсикологическое.

 

Цель фармакологических исследований — определение не только терапевтической эффективности препарата и его влияния на системы организма, но и возможных побочных реакций, связанных с фармакологической активностью.

 

При токсикологических исследованиях устанавливают характер и возможные повреждающие воздействия на организм эксперимен­тальных животных. Выделяют три этапа токсикологических иссле­дований: 1) изучение токсичности препарата при однократном вве­дении; 2) определение хронической токсичности вещества при повторном введении на протяжении 1 года и больше; 3) установле­ние специфического влияния соединения (онкогенность, мутаген­ность, воздействие на плод и др.).

 

Третий этап - клинические испытания нового лекарственного вещества. Проводится оценка терапевтической или профилактической эффективности, переносимости, установление доз и схем примене­ния препарата, а также сравнительных характеристик с другими лекарственными средствами. В процессе клинических испытаний выделяют четыре фазы.

 

В фазе I устанавливают переносимость и терапевтическое действие исследуемого препара­та на ограниченном числе больных (5—10 чел.), а также и на здо­ровых добровольцах.

 

В фазу II клинические испытания проводят как на группе больных (100—200 чел.), так и на контрольной груп­пе. Для получения достоверных данных применяют «двойной сле­пой» метод, когда ни больной, ни врач, а только руководитель ис­пытания знает, какой используется препарат. Эффективность и переносимость нового фармакологического препарата сравнивают с таковыми плацебо или препаратом аналогичного действия.

 

Целью фазы III испытаний является получение дополнительной информа­ции об исследуемом фармакологическом средстве. При этом иссле­дования ведутся на сотнях или даже на тысячах больных как в ста­ционарных, так и в амбулаторных условиях. После всесторонних клинических испытаний Фармакологичес­ким комитетом дается рекомендация к практическому применению.

 

Фаза IV исследований изучает действие лекарственного средства на практике в разнообразных ситуациях, при этом особое внимание обращается на сбор и анализ данных о побочном действии иссле­дуемых лекарственных препаратов.

 

А кто-то все это пропускает.Покупает действующее вещество и продает за 3 копейки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дженерики могут отличаться от фирменных аналогов по составу неактивных ингредиентов. Это может влиять на цвет, форму, размер и, порой, вкус. Однако, это лишь внешние отличия, которые не влияют на активные ингредиенты, а, следовательно, на характер и степень воздействия на организм.

 

Могут ли отличаться побочные эффекты у дженерика и оригинального препарата?

 

Могут, но редко. Дженерик и оригинальное средство могут содержать различные неактивные ингредиенты, в частности: консерванты, отдушки или цветовые добавки. Когда вы собираетесь принимать новый препарат, а также тогда, когда вы переходите от лекарства одного производителя к аналогичному лекарству другого производителя, рекомендуется подробно ознакомиться с инструкцией по применению или проконсультироваться с врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, может все индивидуально... Но вот на моем личном опыте: дифлюкан работат намного лучше чем его дешевые аналоги (и не всегда намного более дешевые), но тот же флюконазол мне никогда не помогает!!! А когда мне гормоны кололи дорогие и с кучей побочек (люкрин депо -импорный, и бусирелин -отечественного), так вот действие было аналогично - как мне доктор и сказала, НО переносимость побочек разная. Он и так нелегко мной переносился, а с бусирилина я вообще подыхала. Так, что оочень еще все индивидуально наверно. Хотя от головной боли мне лучшего всего спасает просто и дешевый цитрамон!!! А дорогой Пенталгин - все мои невропатологи запрещают пить, у него много противопоказани и побочек, и он снижает уровень лейкоцитов, тем самым снижая иммунитет (на своем опыте многолетнем говорю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня так с антибиотиками))Все побочки на лицо-вернее на другое место.Никогда не покупаю Российские аналоги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу о вспомогательных веществах. Всё не так просто.

Вспомогательные вещества классифицируются по разным признакам. Лекцию читать не буду.

 

Просто разберём пример (беру очень наглядный): Индапамид существует в таблетках дозировкой 2,5 мг и таблетках с модифицированным высвобождением дозировкой 1,5 мг. Действующее вещество одно, лекарственная форма - в общем тоже одна - таблетки. Но вспомогательные вещества разные. Во втором случае - вспомогательные вещества влияют на высвобождение лекарственного вещества из лекарственной формы, соответственно поступление его в организм, и опосредованно на его действие на организм, оно будет более продолжительным, а количество действующего вещества номинально в одной таблетке меньше.

 

А вспомогательные вещества, разные производители могут применять разные, даже припроизводстве казалось бы одних и тех же таблеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мдяяяяя темку превратили в черт знает что! декретные мамашки - провизоры-фармацевты пытаются воскресить знания, похороненые в какашках, памперсах, аллергиях, ГВ и диетах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мдяяяяя темку превратили в черт знает что! декретные мамашки - провизоры-фармацевты пытаются воскресить знания, похороненые в какашках, памперсах, аллергиях, ГВ и диетах))))

ТОЧНО ПОДМЕТИЛИ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТОЧНО ПОДМЕТИЛИ )))

сама начала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сама начала...

я то начала , а вы подхватили ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всегда аналоги спрашиваю. зачем переплачивать за фирму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...