Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лучистая

Заготовки впрок,чтоб готовить когда времени мало

Рекомендованные сообщения

Курицу когда по акции попадается беру сразу штуки 4. Филе на салаты и запекать. Бедра мелко режу и на второе морожу. Потом на сковородку, с луком и морковью. Либо томат в конце либо сметаны добавить и тушить. С гречкой или макаронами самое то!

Крылья и голени вместе складываю. 8 крылышек и 8 голеней это уже закуска для хорошей компании. Потом в духовке их готовлю под острым томатным соусом. Кстати, такие крылья готовые продают замороженные, надо попробовать готовые заморозить)))

Оставшийся костяк на суп.

 

Ещё заранее варю много перловки на рассольник. Огурцы соленые тоже если не съедаются, тру на терке и в морозилку. Потом в рассольник их или в солянку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мясо забыла))))

На гуляш меленько режу, на отбивные тоже. В общем, чтоб достал и на сковороду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ещё замораживаю кабачки. На Терке тру и в пакет. Потом досиаю, яйцо туда, соль, зелень, муку и жарю оладьи.

Про масло, молоко тут писали уже. Очень люблю печь пончики наши национальные бауырсаки. Так тесто там дрожжевое, я сразу ставлю на 2 литра жидкости огромную чашку. Потом делю по пакетикам. На ночь достаю, оно прям в пакете поднимается и утром можно печь.

Кабачки на терке :wow: Как я не додумалась))))) Спасибо!!!))))) Очень оладьи люблю, но кабачок морозила только кубиком)

Я еще лук зеленый замораживаю. Пучок берешь, не всегда весь съедается быстро) Режу и в мисочку с крышкой, потом очень удобно в суп и второе добавлять)

Изменено пользователем Fleurdelis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите а как помидоры морозить? И вмкаком они состоянии после разморозки?

Целиком не пробовала, мне кажется, что не очень получится) А пюре и при разморозке остаётся пюре))) ну может чуть более водянистым.

Я в основном в щи, рагу, тефтели, в перцы фаршированные пюре помидорное добавляю) А мелко нарезанные - в соусы к макаронам)

Изменено пользователем Fleurdelis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите а как помидоры морозить? И вмкаком они состоянии после разморозки?

я один год попробовала заморозить целиком для пиццы , не удачно.B) Места много занимают в морозилке, и тесто сырое от них, сильно водянистые .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крылья и голени вместе складываю. 8 крылышек и 8 голеней это уже закуска для хорошей компании. Потом в духовке их готовлю под острым томатным соусом.

скажи рецептик, плиззз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Идеи для дома

Экономные заготовки

 

Когда-то из какого -то журнала я выписала советы по заготовке полуфабрикатов на семью из 4 человек, пользуюсь до сих пор,выручает ого как! Может с легкой руки автора (не записала,кого,пусть меня простят),эти советы выручат и вас.

 

Итак, с получки покупаем 4 больших курицы и кусок свинины.

1. Отрезать у куриц крылья,голяшки, это по 8 штук ,на 2 обеда и ужина.

2. Срезать все белое мясо,делим филе по 2 кусочка.Делаем отбивные,выходит 16 штук. Заморозить.

3. Остальное мясо срезать с костей,добавить свинину,накрутили фарш. Делим на 3 больших и 1 маленькую часть. Добавили рис,овощи.Накрутили их 2 частей тефтели и голубцы,заморозили.

4. Из маленькой части фарша сделали фрикадельки для супа,заморозили.

5. В оставшийся фарш добавили хлеб,тертый картофель,налепили котлетки, в морозилку.

6. Кости от куриц сварить ,воды чтоб только покрыла, очистили от остатков мяса,его можно сразу пустить в макароны по-флотски. Остывший бульон разлить по стаканчикам и заморозить,у меня получается примерно 6-7 стаканчиков. А потом варим из него супчик,борщ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ефя, суп без мяса???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ефя, суп без мяса???

Я тоже часто без мяса супы варю) Особенно на курином бульоне))) И щи с фасолью, и грибной суп, и с клёцками.. Они и без мяса вкусные))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажи рецептик, плиззз

Я все на глаз кладу, потом пробуют маринад.

Томатная паста 3-4 столовые ложки, растительное масло столько же, чеснок 4-5 зубчиков, соевый соус 3 столовые ложки, мёд 1-2 столовые ложки. Соль и красный острый перец молотый по вкусу. Ещё паприка для цвета.

Маринады должен быть насыщенный по вкусу, если любишь по острее, то чеснока и перца побольше. Мы любим послаще, я мёда больше кладу.

Потом часа на два в комнате крылья замариновать, можно даже на ночь, тогда в холодильнике. И в духовке на противне до готовности. Минут 30. Градусов моя духовка не показывает, но думаю, не меньше 190-200 надо.

Ещё один секрет: чтобы получились хрустящие, как в пивных их нужно класть реже на против не, не впритык. Тогда они зажарятся, а не потушатся в своём соку.

Идеально противень с решеткой, с которой сок капать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ефя, суп без мяса???

ага))) диетический B)

 

Это не мое) слямзила с нета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага))) диетический B)

 

Это не мое) слямзила с нета

Мои суп без мяса не едят(((

Только молочный с лапшой и из сырков плавленных)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои ток мясо должны видеть в супе(((((

Суп не суп им, если мяса нет....поэтому с моими особо экономно не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вспомнила)))

Базилик на зиму

Листочки измельчаю блендером и в баночку утрамбовываю, пересыпая солью. И заливаю растительным маслом. Храню в холодильнике) Добавляю в щи, в греческий салат и в соусы к макаронам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я не пойму, блендером зелень измелч-она как каша становится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я не пойму, блендером зелень измелч-она как каша становится?

Ну примерно) Но не пюре, а мелкими кусочками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...