Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anutka

вопрос про массажиста дет.сада

Рекомендованные сообщения

Может быть кто-то знает, нужен ли опыт массажисту в ясельной группе? У нас садик с ортопедическим уклоном,т.е. большинство деток с проблемами ножек (должно быть так, на деле таких деток немного). У моего ребенка намечается плоскостопие и х-образные ножки. Это все устранимо, если грамотный массажист. Ходим в сад с июля. МЕсяц назад нам начали делать массаж. И вот я узнаю, что массажист наша - это молодая дочь мед.сестры этого же садика. ОНа только на днях закончила обучения. Соответсвенно, опыта работы у нее вообще нет никакого! Устроена по блату?

Но, я-то переживаю за своего ребенка. Плохим массажем можно навредить, и проблему не устранить. ПРавильно ли это, что в яслях сада с ортопедическим уклоном работает массажист без опыта работы? Нигде не нашла ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что нет таких строгих правил... Ведь учить детей тоже идут выпускники ПедВУЗов...) Хотя, казалось бы, к обучению нужно подходить серъезно.... скорее всего, это законно.

Раз она решила этим заняться-значит, ей нравится. Наверное, не ради денег ( в садике-то!) :very_funny:

Не переживай.

А! Вот пример: у нас в садике тоже массажист, причем, с приличным опытом. такая тётенька, лет 50-ти... Дочь моя все время рассказывает "Алла Валентиновна сегодня конфетку давала....А сегодня булочку, ...А сегодня бутерброд..." я думаю "Нифигасе, а как же массаж? с набитым ртом, что-ль?" а массажистка из поликлиники говорит:"Да она их подкармливает, угощает, потом ладошкой похлопает по спинке- вот и весь массаж. Детидовольны и "типа на массаже были".

Поэтому, я обязательно вожу и к другому массажисту, кот. массаж делает при мне массирует всю дочу от макушки до пяток и спереди и сзади.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть кто-то знает, нужен ли опыт массажисту в ясельной группе? У нас садик с ортопедическим уклоном,т.е. большинство деток с проблемами ножек (должно быть так, на деле таких деток немного). У моего ребенка намечается плоскостопие и х-образные ножки. Это все устранимо, если грамотный массажист. Ходим в сад с июля. МЕсяц назад нам начали делать массаж. И вот я узнаю, что массажист наша - это молодая дочь мед.сестры этого же садика. ОНа только на днях закончила обучения. Соответсвенно, опыта работы у нее вообще нет никакого! Устроена по блату?

Но, я-то переживаю за своего ребенка. Плохим массажем можно навредить, и проблему не устранить. ПРавильно ли это, что в яслях сада с ортопедическим уклоном работает массажист без опыта работы? Нигде не нашла ответа.

Я могу вам посоветовать массажиста в Ворошиловском районе с опытом работы, если хотите самостоятельно посещать массаж. Напишети в личку, дам тел салона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело, что у нас не просто обычный садик, а с уклоном на исправление проблем с ножками. У меня просто нет возможности возить ребенка к массажисту. Муж часто дежурит в больнице, а на руках еще маленький ребенок. Смысл тогда ходить в спец. садик, если там не помогают. ПРосто считаю, что в специализированных садиках должны быть нормальные специалисты. Разве нет?

Изменено пользователем Anutka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПРосто считаю, что в специализированных садиках должны быть нормальные специалисты. Разве нет?
а почему вы считаете, что вам достался не "нормальный" специалист? если выпускник - так сразу плохой? Молодые специалисты не менее, а порой и более ответственно относятся к работе, у них еще нет "конвеерного" восприятия пациентов/учеников/клиентов. у них еще в памяти свежи все приемы, которым их обучали. И потом, практику же они проходили во время учёбы. тоже в общем-то опыт.

волне возможно, что девушка пошла в учебное заведение медицинской направленности именно потому, что видела как и с какими детьми работает мама. Вдохновилась ее работой и желает помогать детям. Почему нет? Почему сразу блат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему вы считаете, что вам достался не "нормальный" специалист? если выпускник - так сразу плохой? Молодые специалисты не менее, а порой и более ответственно относятся к работе, у них еще нет "конвеерного" восприятия пациентов/учеников/клиентов. у них еще в памяти свежи все приемы, которым их обучали. И потом, практику же они проходили во время учёбы. тоже в общем-то опыт.

Ну хоть какой-то опыт работы должен быть. А какая практика во время обучения? На куклах или друг друге? А тут ясельная группа. .то же не просто профилактический массаж. Тут серьезные проблемы устранять надо.

 

Может кто-то ткнет меня в какое-то положение или постановление, где говорится об этом? какой должен быть опыт. Если не нужен - тоже ткните, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
волне возможно, что девушка пошла учебное заведение медицинской направленности именно потому, что видела как и с какими детьми работает мама. Вдохновилась ее работой и желает помогать детям. Почему нет? Почему сразу блат?

У девушки скверный характер. Ее дочь ходит в среднюю группу. Ругается с некоторыми родителями. МОжет спокойно пройти в обуви в игровую группу, по ковру. ТОлько что стала мед.сестрой

Изменено пользователем Anutka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сад 35 на областной больнице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сад 35 на областной больнице?

нет, не он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего вы ничего не добьетесь, т.к. желающих работать в саду мало и нормальный массажист там работать не будет. Ищите того кто к вам ездить будет. Либо договаривайтесь с этой за деньги, она вам нормально делать будет. Когда доча была маленькая к нам массажист ездила постоянно лет до 1,5, её основная работа была в поликлинике. а потом она моталась по частным клиентам и она честно признавалась, что зачем ей на основной работе упахиваться за копейки, если ей ещё пахать и пахать на себя? И сама хожу только частным образом, хотя могу направление легко взять. Массаж за так и за деньги, это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо нам все таки придется частный массаж брать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно,здоровье дороже. Мы маленькие с рождения делали массаж курсами по 10 раз с перерывом в 1 месяц и так до 1,5 лет. Забыли о массе проблем. Сейчас на спину делаем периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно,здоровье дороже. Мы маленькие с рождения делали массаж курсами по 10 раз с перерывом в 1 месяц и так до 1,5 лет. Забыли о массе проблем. Сейчас на спину делаем периодически.

мы тоже делали в маленьком возрасте. просто тут думали, что раз сад специализированный, ортопедический, значит проблему решат. А у нас в группе девочка с ДЦП. Там вообще особый уход нужен. А сеанс "поулыбаться и конфеткой накормить" тут явно не поможет. Может поприсутствовать на массаже, посмотреть как она его делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже делали в маленьком возрасте. просто тут думали, что раз сад специализированный, ортопедический, значит проблему решат. А у нас в группе девочка с ДЦП. Там вообще особый уход нужен. А сеанс "поулыбаться и конфеткой накормить" тут явно не поможет. Может поприсутствовать на массаже, посмотреть как она его делает

 

Знакомые у вас в саду этом не работают? Или муж не может через каких-нибудь медсестер на сад выйти? Медики они ж такие.... все друг друга знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может поприсутствовать на массаже, посмотреть как она его делает

И что это даст? В сад стоит очередь массажистов желающих там работать. Да администрация рада до смерти, наверное, что хоть кого то нашли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомые у вас в саду этом не работают? Или муж не может через каких-нибудь медсестер на сад выйти? Медики они ж такие.... все друг друга знают.

садик маленький.всего 4 группы. медики-то друг про друга знают,но будут защищать. мама этой мадам подруга свекрови. а в садике этом горой друг за друга. с одной стороны,конфликтовать не хочется,т.к.хотелось бы туда второго устроить.с другой, не понимаю,почему в специализированных садиках нет кваллифицированного персонала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомые у вас в саду этом не работают? Или муж не может через каких-нибудь медсестер на сад выйти? Медики они ж такие.... все друг друга знают.

садик маленький.всего 4 группы. медики-то друг про друга знают,но будут защищать. мама этой мадам подруга свекрови. а в садике этом горой друг за друга. с одной стороны,конфликтовать не хочется,т.к.хотелось бы туда второго устроить.с другой, не понимаю,почему в специализированных садиках нет кваллифицированного персонала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотелось бы туда второго устроить

Ну у вас один вариант- нанимать др. массажиста на дом. Мы вот и в саду делали (делали-ЛИ? как я уже писала) и всегда параллельно ПЛАТИЛИ др., который приходил домой. Да, обидно.....Но это же Раша...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...