Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ludmi

Как закрыть пластиковые окна?

Рекомендованные сообщения

В квартире сделали ремонт (давно уже, 10 лет назад). Увеличили подоконники, они получились тёплые, так как внизу батарея, поставили окна.Сташий сын был какой-то осторожный, что ли. Про окна даже не было опасения. А теперь.. Второму малышу 1 год и 9 месяцев. Двигает стулья, машинки, коробки, короче все, что добавляет роста ему, залезает то на стол, то на кухню, то на подоконник.На подоконнике сидит и прячется за занавеской. А на днях стал окно открывать. Я в ужасе. Так не успею один раз- и полетит....Про лето даже думать страшно. От удушья умрём, наверное, сплит не включишь, чтобы не продуло, окно не откроешь...Но сейчас постоянно открывает. У кого такое было? Как решали проблему окон? Есть ли какое-то приспособление, чтобы окна не портить и заблокировать их? А летом что делать? Поделитесь советом, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В квартире сделали ремонт (давно уже, 10 лет назад). Увеличили подоконники, они получились тёплые, так как внизу батарея, поставили окна.Сташий сын был какой-то осторожный, что ли. Про окна даже не было опасения. А теперь.. Второму малышу 1 год и 9 месяцев. Двигает стулья, машинки, коробки, короче все, что добавляет роста ему, залезает то на стол, то на кухню, то на подоконник.На подоконнике сидит и прячется за занавеской. А на днях стал окно открывать. Я в ужасе. Так не успею один раз- и полетит....Про лето даже думать страшно. От удушья умрём, наверное, сплит не включишь, чтобы не продуло, окно не откроешь...Но сейчас постоянно открывает. У кого такое было? Как решали проблему окон? Есть ли какое-то приспособление, чтобы окна не портить и заблокировать их? А летом что делать? Поделитесь советом, пожалуйста...

Поменяйте фурнитуру -ручки. Есть ручки с замочками. Закрываете замочек и все. А почему сплит не включите? Просто наверх его направляйте и все...Это конечно дело очень опасное.

Или еще вариант-наставьте на окна цветы., ему некуда будет залезть, а если полезет-начнет сваливать горшки, вы это точно услышите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветы стоят. Он мимо них ходит. Землю сыпет...Ему это не помеха. И так шустро забирается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть

57460b733503.jpgda544b552af4.jpg11feffdd7d7d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже собираюсь ставить защиту. Вроде бы первый этаж и решетки на окнах... Так ребенок зимой залазиет на окно и открывает его, боюсь, что простудится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть

57460b733503.jpgda544b552af4.jpg11feffdd7d7d.jpg

Спасибо! Это продаётся в оконном магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Это продаётся в оконном магазине?
первое есть у меня в наличии. Пишите в личку, напишу цену.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно позволяет открывать окно ТОЛЬКО на проветривание. Полностью открыть окно невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поменяйте фурнитуру -ручки. Есть ручки с замочками. Закрываете замочек и все.

0b510866d6f4t.jpg

Обычная ручка просто меняется на такую ручку.

Окно только в двух положениях - закрыто или открыто (на проветривание или открыто совсем)

Поставили то что смогли найти на тот момент.

Лучше конечно же фиксатор который позволяет поставить окно на проветривание но открыть полностью не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Это продаётся в оконном магазине?

замок от детей как на первом фото стоит 200-300 руб в "оконных" фирмах

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первое есть у меня в наличии. Пишите в личку, напишу цену.

катерлизхен, а это крепление не хлипкое, на саморезах?? А то у меня ребенок оторвал руль у эл/мобиля, нам нужно крепление "на века"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катерлизхен, а это крепление не хлипкое, на саморезах?? А то у меня ребенок оторвал руль у эл/мобиля, нам нужно крепление "на века"
У меня стоит такое. Оно не поддается ни взрослой, ни детской руке. То есть его схватить невозможно и потянуть. А когда замочек закрыт, то там перекрывается фурнитура и не дает окну открываться, только откидываться. Могу показать дома в натуре)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
замок от детей как на первом фото стоит 200-300 руб в "оконных" фирмах
подороже. если мы об одном и том же говорим. У них закупка рублей 500 только.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела, в чем разница. То, которое у меня, крепится на раму, а то, которое на фото, крепится на створку. Может и в механизме есть отличия. Мое точно позволяет открывать окно на проветривание, но блокирует полное открывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подороже. если мы об одном и том же говорим. У них закупка рублей 500 только.

вот только что запечатлела наши)

открывается в закрытом положении только на проветривание.

позвонили,заказали,пришли -врезали,за всё 450 рэ

887da78911c9.jpg

 

об одном и том же мы с Вами?)

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот только что запечатлела наши)

открывается в закрытом положении только на проветривание.

позвонили,заказали,пришли -врезали,за всё 450 рэ

ну 450 рэ больше похоже) может фирмы разные. Потому что я закупку точно видела, около 500 была. Может цены понизили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну 450 рэ больше похоже) может фирмы разные. Потому что я закупку точно видела, около 500 была. Может цены понизили.

до этого писала цену самого замочка.

может и разные фирмы,может и подешевели,мы ставили прошлой весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот только что запечатлела наши)

открывается в закрытом положении только на проветривание.

позвонили,заказали,пришли -врезали,за всё 450 рэ

Не могли бы вы скинуть название фирмы и номер телефона в личку? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я просто ручки сняла, когда надо взяла открыла-закрыла и убрала повыше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может и разные фирмы,может и подешевели,мы ставили прошлой весной.
мы летом. у нас все бесплатно было. То есть примерно то на то и вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы летом. у нас все бесплатно было. То есть примерно то на то и вышло.

ну тоже так думаю,что такие замочки во всех оконных фирмах имеются и ценник будет примерно одинаковым :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну тоже так думаю,что такие замочки во всех оконных фирмах имеются и ценник будет примерно одинаковым
У меня просто лишние оказались))) Пэтому могу продать по сходной цене. А поставят те же монтажники из оконной фирмы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас лезет только в своей комнате (потому что рядом стоит диван). окна не открывает, но ручку мы сняли, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В квартире сделали ремонт (давно уже, 10 лет назад). Увеличили подоконники, они получились тёплые, так как внизу батарея, поставили окна.Сташий сын был какой-то осторожный, что ли. Про окна даже не было опасения. А теперь.. Второму малышу 1 год и 9 месяцев. Двигает стулья, машинки, коробки, короче все, что добавляет роста ему, залезает то на стол, то на кухню, то на подоконник.На подоконнике сидит и прячется за занавеской. А на днях стал окно открывать. Я в ужасе. Так не успею один раз- и полетит....Про лето даже думать страшно. От удушья умрём, наверное, сплит не включишь, чтобы не продуло, окно не откроешь...Но сейчас постоянно открывает. У кого такое было? Как решали проблему окон? Есть ли какое-то приспособление, чтобы окна не портить и заблокировать их? А летом что делать? Поделитесь советом, пожалуйста...

Мы прошлым летом не открывал настежь окна,только на проветривание. В спальне нет сплита.Не умерли от жары,вентилятор если что включали. Лучше уж так,16-й этаж все-таки. В зале пользовались сплитом,балконную дверь не открывала. Окна хоть и застекленные,все равно ему залезть туда раз плюнуть. Думаю,лучший вариант-замочки. Сам не открывал окна,но сегодня раз и открыл на кухне. Благо они на лоджию выходят! Прикуплю тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы прошлым летом не открывал настежь окна,только на проветривание. В спальне нет сплита.Не умерли от жары,вентилятор если что включали. Лучше уж так,16-й этаж все-таки. В зале пользовались сплитом,балконную дверь не открывала. Окна хоть и застекленные,все равно ему залезть туда раз плюнуть. Думаю,лучший вариант-замочки. Сам не открывал окна,но сегодня раз и открыл на кухне. Благо они на лоджию выходят! Прикуплю тоже.

А у нас летом, обычно, окна и не закрываются. Вентиляторы выбросила все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас летом, обычно, окна и не закрываются. Вентиляторы выбросила все...

У нас тоже обычно,пока ребенок не научился подставлять табуреточку и залазить везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, спасибо за полезную информацию. Думала об этом, но звонила в пару оконных фирм, говорят, что у них нет такого. Может я не правильно объясняла ))))))) Но ставить обязательно надо. Мой открывает сам, боюсь страшно. Сейчас пока холодно из-за этого не лезет туда, а вот потеплеет думаю, что все. Начнет открывать обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девчат а я даже не знала что такие бывают!Какая хорошая вещь.У нас во дворе несколько лет назад девочка маленькая с третьего этажа упала.Летом на сетку облакотилась и полетела.Слава Богу все нормально.Отделалась ушибами.Надо тоже такую штуку поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас на окнах замки стоят, которые в открытом положении позволяют пользоваться окном как обычно (открыто, проветривание), а если его закрыть (замок), то окно в положении "открыто" открывается не больше чем на 5 см, там фиксатор железный держит створку и не позволяет распахивать окно. ставили в окнах макс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я собиралась на окна решетки ставить, а про замки не слышала - они то дешевле будут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне можно контакты фирмы, у которой можно замочки заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я просто ручки сняла, когда надо взяла открыла-закрыла и убрала повыше)))

и мы так делаем,удобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже решила, поставить замки на ручки, звонила в райтер узнала, у них ручка стоит 725 руб + 150 руб работа.

Девочки кто ставил. это нормальная цена или дорого. Я каждый день хочу еще какие нибудь фирмы прозвонить и все ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
У меня просто лишние оказались))) Пэтому могу продать по сходной цене. А поставят те же монтажники из оконной фирмы.

 

Кать, а у тебя сколько есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, а у тебя сколько есть?

Это я от сестры пишу: штуки 2 есть точно. Надо еще посмотреть. Плюс у мужа на работе есть столько, сколько надо. По цене договоримся. Обращайтесь в личку. Это Катерлизхен

Изменено пользователем Sapfir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас на окнах замки стоят, которые в открытом положении позволяют пользоваться окном как обычно (открыто, проветривание), а если его закрыть (замок), то окно в положении "открыто" открывается не больше чем на 5 см, там фиксатор железный держит створку и не позволяет распахивать окно. ставили в окнах макс.

пиченька, давно делали? сколько стоит такое удовольствие?

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, ё, и мне тоже надо, высоко живем. Девчат, кто нашел где делают - свистните плиз, буду какие нить замочки - механизмы заказывать, к лету обязательно надо установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, ё, и мне тоже надо, высоко живем. Девчат, кто нашел где делают - свистните плиз, буду какие нить замочки - механизмы заказывать, к лету обязательно надо установить.

Юнона, я тебе свищу))) в личку напиши, сколько надо. Я скажу, сколько стоит. Если устроит, вперед и с песней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже решила, поставить замки на ручки, звонила в райтер узнала, у них ручка стоит 725 руб + 150 руб работа.

Девочки кто ставил. это нормальная цена или дорого. Я каждый день хочу еще какие нибудь фирмы прозвонить и все ни как.

Мы у них заказывали, цена приемлемая, вообще раньше они стоили около 2000руб за штуку вместе с установкой. Кстати, у нас папа сам ручки поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...