Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Taty

Рябцева Виктория-особенный ребёнок с неограниченными душевными возможностям. Нужно 400 тыс. руб

Рекомендованные сообщения

Девочки мы уехали,в санаторий! В интернете будем редко или как получиться,так что до встречи! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё девочки,хотела спросить,мне фотоотчёт на документы перевода денег в валюте ($) через СБ РФ выставлять...? Или необязательно.... всё есть на руках. На проезд давала областная администрация-билеты на ж/д,посадоч. талоны на самолёт сохранены. Если надо могу выставить частично,но без сведений номеров лич. документов(паспортов и св-ва о рождении Вики),т.к. эта информация противоречит закону о защите персональн. данных. Жду ответ от модераторов раздела!
А ещё девочки,хотела спросить,мне фотоотчёт на документы перевода денег в валюте ($) через СБ РФ выставлять...? Или необязательно.... всё есть на руках. На проезд давала областная администрация-билеты на ж/д,посадоч. талоны на самолёт сохранены. Если надо могу выставить частично,но без сведений номеров лич. документов(паспортов и св-ва о рождении Вики),т.к. эта информация противоречит закону о защите персональн. данных. Жду ответ от модераторов раздела!
Можно не выставлять. Просто пришли мне на почту. Это даже не для того,чтобы проверить тебя, а для того,чтобы не создавать прецедент для других. По правилам раздела отчетные документы должны быть.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, хорошо,но только тогда когда вернёмся домой из санатория,мы сейчас в Анапе.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танечка, как ваши дела? Как Вика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
amperator, привет,спасибо у нас всё хорошо, мы завтра возвращаемся с черноморского побережья! Интернет у нас был через модем,сейчас вернёмся домой-напишем всё обстоятельно.))))) После Анапы мы уехали в Геленджик-там наше лето продолжилось-теперь мы возвращаемся в нашу волгоград. осень.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мои всем привет,ну вот после всех наших "безумных" дел (разъездов),мы наконец то бросили якорь дома-надеемся что в ближайшее время побудем в родных стенах.))) Спешу сообщить Вам наши послед. новости по Израилю.... вообщем пришёл предварит. ответ мне на электронную полчту,что кариотип Виктории в полной норме,т.е. как и у всех девочек (женщин) 46XX,но дальнейшее генетическое исследование крови продолжается...ибо тот синдром делеции хр. 21,который обнаружели в московской клинике и который якобы у нас есть-ещё не выявлен! Это мелкая,точечная генет. поломка,она требует скорпулёзной работы...Делеция про предварит. московским исследования поломана в большом куске(короткое плечо хромасомы 21)-так ли это сейчас выясняют врачи-генетики Иерусалимской клиники. Это впринципе была самая моя главная новость на сегодняшнее время,а теперь немного фотографий.

9016babad332t.jpg1be5723bcadat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,решила тоже поднять свою темку)))))... Скоро самый главный праздник Новый год,все дети любят этот праздник,моя дочка не исключение! Сегодня побывали на нашей первой в этом году ёлке,в центре "Семья",сделали фотки,их наверное чуть позже выложу....а вот вчера нас поздравил Дед Мороз из соцзащиты.Приехал прям домой со снегурочкой, да с подарками. Вике подарили как всегда мешочек конфет,мягкую игрушку удава из м/ф "33 попугая",а ещё большую яркую книгу со звуковыми эффектами,с песнями от "Союзмультфим". Следующая наша ёлочка 28-го декабря от БФ "Дети в беде".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, не поверишь, нас не позвали и ничего не подарили. Вообще... И соц. защита наша краснооктябрьская самая нахальная и обжористая видать (мож прочитают и совесть заест). Иринке позвонили (дзержинский р-н) и сказали ВСЕМ ДЕТЯМ с 7 лет выделяются губернаторские подарки. Приходите, забирайте. А наши хамки, видать, сами с нашими конфетами чай попили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет,решила тоже поднять свою темку)))))... Скоро самый главный праздник Новый год,все дети любят этот праздник,моя дочка не исключение! Сегодня побывали на нашей первой в этом году ёлке,в центре "Семья",сделали фотки,их наверное чуть позже выложу....а вот вчера нас поздравил Дед Мороз из соцзащиты.Приехал прям домой со снегурочкой, да с подарками. Вике подарили как всегда мешочек конфет,мягкую игрушку удава из м/ф "33 попугая",а ещё большую яркую книгу со звуковыми эффектами,с песнями от "Союзмультфим". Следующая наша ёлочка 28-го декабря от БФ "Дети в беде".

Здорово как!А про нас центр Семья в этом году забыл совсем!28 мы не идем, к нам домой от них приедет Дед Мороз и Снегурка! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, не поверишь, нас не позвали и ничего не подарили. Вообще... И соц. защита наша краснооктябрьская самая нахальная и обжористая видать (мож прочитают и совесть заест). Иринке позвонили (дзержинский р-н) и сказали ВСЕМ ДЕТЯМ с 7 лет выделяются губернаторские подарки. Приходите, забирайте. А наши хамки, видать, сами с нашими конфетами чай попили.

Мне удалось у наших отхватить один билетик!Сегодня были, минут 15 посидели и усе!Не захотела Марго смотреть спектакль!Зато с Пандой с фоталась!Помнишь?Хорошо хоть с нами на депутатской были! :good_friend:

Изменено пользователем ММВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне удалось у наших отхватить один билетик!Сегодня были, минут 15 посидели и усе!Не захотела Марго смотреть спектакль!Зато с Пандой с фоталась!Помнишь?Хорошо хоть с нами на депутатской были! :good_friend:
Да вот, Спасибо Машуль)) Да, помню, ты сразу сказала, что он клевый, панда этот. Если бы не сердобольные "особые" мамочки - мой ребенок вообще бы никуда не попал. А так к депутату на елку сходили, и подарки получили даже, очень, кстати, не плохие. Но соц. защита наша ваще конечно(((

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, не поверишь, нас не позвали и ничего не подарили. Вообще... И соц. защита наша краснооктябрьская самая нахальная и обжористая видать (мож прочитают и совесть заест). Иринке позвонили (дзержинский р-н) и сказали ВСЕМ ДЕТЯМ с 7 лет выделяются губернаторские подарки. Приходите, забирайте. А наши хамки, видать, сами с нашими конфетами чай попили.

Я с Таней из одного района,но про нас уже второй год никто не вспоминает,ни соц.защита,ни Семья,обидно конечно,идти к ним и требовать неудобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, для соцзащиты Красноармейского района в этом году мы предоставляли подарки для самых малоимущих семей с детками-инвалидами. Особенно у кого лежачие.

Это личная инициатива Власты. Не обижайтесь, я живу на красном и руки не дошли позвонить в Соц.защиту и предложить.

К тому же физически на все районы я сама развезти и раздать не могу.

 

Давайте Вашим, кому ни чего совсем не от города, не от района не выделили мы купим подарки. У нас в теме Сладких подарочков еще есть деньги.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, я думаю, тут дело не в самом подарке. Дело в том, что чиновники, которые работают (и получают зарплату!), чтобы особые дети чувствовали поддержку и внимание, их как раз обошли. А волонтеры, действующие на голом энтузиазме и собственных зачастую денежных средствах, помнят обо всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я дописала там - только в красноармейском подарки делали - PHilli позаботилась. у меня нет выхода не на Семью не на соцзащиту. но если кто-то за ближайшие 2 рабочих дня пробьет информацию на кого выйти, кому перечислить и кому передать, то можем и по другим районам успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа,мы из Красноармейского,дело не в подарке,а во внимании к детишкам-инвалидам,тишина была и на день инвалида и на новый год.Оксану с Сашей тоже не поздравили как и нас(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот, Спасибо Машуль)) Да, помню, ты сразу сказала, что он клевый, панда этот. Если бы не сердобольные "особые" мамочки - мой ребенок вообще бы никуда не попал. А так к депутату на елку сходили, и подарки получили даже, очень, кстати, не плохие. Но соц. защита наша ваще конечно(((
Нам еще из школы принесли сегодня губернаторский и спонсорский.Удивило как не забыли про нас!На утренник не ходили , и ваще надомники мы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galya, насколько я поняла насчет подарков от соцзащиты, это личная инициатива работников, что они идут по семьям и поздравляют. Списки семей составляет почему то поликлинника.(Сама случайно увидела тому подтверждение). В список входят дети из самых необеспеченных семей и которые ни к какому образовательному учреждению не прикреплены. В этом году в этот список попали 25 детей. Еще за 10 детей просили сотрудники соцзащиты.

В прошлом году оставались подарки собранные на общественные деньги и мы передавали в нашу красноармейскую соцзащиту. В этом году они позвонили с просьбой, если будет возможность, еще раз им помочь, потому что идти к детям не с чем. Вот так и получилось, что некоторые дети получили подарки. По рассказам сотрудников там совсем-совсем бедные семьи. Детишки некоторых сладостей никогда в глаза не видели.

Я конечно не знаю, как оно по закону, что кому положено. Но показалось, что сотрудники искренне переживают за своих подопечных.

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам на Красном в садике депутат каждому ребенку конфиловский подарок подарил.

Я могу с кем-то им поделиться, так как подарков у нас много в этом году - правда это единственный бесплатный. За все остальные мы с мужем платим. Ах нет, бесплатно еще их корпоративный - но там профсоюз платит, а до этого весь год собирал с них взносы :)))

 

Девочки, о ком забыли - надо напоминать о себе. как это не противно. но под лежачий камень вода не течет.

Пусть лучше говорят "как Вы надоели" чем забудут о том что вы есть. "...да не отсохнет рука просящего...".

 

У меня бабушка ветеран войны и сталинграда. 90 лет. Показывают по телеку все время на приеме губернатора, на праздниках для ветеранов людей - их приглашают, дарят подарки, поздравляют... и лица ветеранов все моложе и моложе день ото дня (там практически тусуют только приравненные к ветеранам). а бабушка все старее и старее.

 

Из совета ветеранов позванивают для проверки, жива или нет.

 

Обидно стало за бабушку нашу. А в этот год и из газеты ВП пришли, и тут соцзащита вспомнила и губернатор проявил интерес. Похвалилась маме, а она говорит "я их всех обзвонила и отчитала, пристыдила, что истинных ветеранов не помнят, вот и засуетились"..только это наш секрет перед бабушкой.

 

К стати, и положенной квартиры она не получила, и других привилегий тоже. Все время находится какая-то отмазка, какой-то пункт в Законах и постановлениях, который не про нее... Писать жалобы и просить тоже не хотим. пусть на их совести будет. все зачтется каждому по его делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, не обижайтесь...давайте поступим так,я имею кое какое "влияние" на нашу соцзащиту....я попробую переговорить с сотрудниками об этом,о том что беспокоит Вас,а на самом деле Вы мне лучше позвоните(тел есть в этой теме,в закреплённом сообщении) сегодня-завтра и я всё обьясню...почему каким то детям дали...и дело не в обеспеченности семей и не в возрасте деток...просто у них нет полной информационнной базы обо всех детках нашего района(скажем так дет пол-ки рискуют раздавая такую инфу,здесь работает закон о персональн. защите личных данных,ст. 152). 26-ая такую инфу даёт и рискует,24-ая-наполовину предоставляет и только тех деток,которым положено сан-кур. лечение от соцзащиты,а положено оно с 4-х лет! 16-ая поликлиника (детская) вообще о детках молчит...может Вы к ней прикреплены? Поэтому о Вас и незнают...Я лично сама в прошлом году пару таких адресов им подкинула-где дети уже намного старшего Вашего,а внимание получили первый раз за несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phili, Власта, наполовину правильно пишешь,только здесь не берёться во внимание обеспеченность семей-моя семья полная(к счастью) и не малоимущая,но дочь у меня неорганизована.

Galya, а с "СЕМЬЁЙ" там вообще всё глухо,намного хуже чем с соцзащитой,об этом тоже по тел. расскажу.

Девчат и ещё-я незнаю как сказать,чтоб всех Вас не обидеть...может небудем здесь писать о работе соцорганов...боюсь эти обсуждения не для этого раздела,модератор-прочтёт-не отругает ли нас за эти дискуссии? ))) Получаеться искусственно поднимаем тему...))))))))

Изменено пользователем Taty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем привет,сообщаю о нас. У нас пока тишина,мы всё ждём результатов анализов по генетики из Израиля! Вика сейчас сложно болеет,поставили (в московской клинике,где мы были на лечении с 23.01.2013 по 12.02.2013 года) рецедивирующий обструктивный бронхит с отёком легких.Сейчас на гормональных препаратах,на ингаляциях через небулайзер! Вообщем лечимся...

Изменено пользователем Taty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty, а вы держите какую-то связь с клиникой (или координатором) по поводу ваших результатов? очень странно, что результаты не готовы через полгода...может, нужна помощь? если надо, я могу попробовать связаться с волонтером, который помагает нашим в Адассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty, а вы держите какую-то связь с клиникой (или координатором) по поводу ваших результатов? очень странно, что результаты не готовы через полгода...может, нужна помощь? если надо, я могу попробовать связаться с волонтером, который помагает нашим в Адассе.

Здравствуйте,да конечно держу! Со сроками всё в порядке,о них было оговорено ранее(когда сбор был открыт),что генетические сложные анализы делаються до полугода. Странного в этом ничего нет.Клетки выращивают по этапно,на каждом этапе в них добавляют маркеры(реактивы) смотрят дальше что с ними происходит...Спасибо,за предложение о помощи связаться с волонтёром-в этом пока нет необходимости,если мне покажеться что то странным и непонятно,а ещё более важным,я напишу Вам личное сообщение! Буду новости сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...