Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
volgalana

Благотворительный фестиваль "Новоград"

Рекомендованные сообщения

Это приглашение на мероприятие, партнером которого является ТОС "Добрый дом". Я за краткие пресс-релизы, но это творение организаторов сокращать не стала - много различных направлений и каждый человек может увидеть то, что ему понравится.

Итак.

 

Актуальность.

Мы живём в эпоху перемен, каждый день жизнь меняется, и порой трудно понять к лучшему или к худшему. Именно в это зыбкое время каждому человеку необходимо понимать, к чему лично он стремиться, как собирается жить, чего достичь. Для того, чтобы представить своё видение будущего, нового идеального города объединились разные люди и организации: молодёжные творческие коллективы, молодёжные центры, учреждения культуры и просто свободные художники. В итоге получилось новое уникальное для Волгограда событие «Благотворительный фестиваль «Новоград». Каждому кто посетит «Новоград» откроется новый взгляд на образ города, поможет задуматься о жизни, о мире, о себе…

 

Время и место проведения Фестиваля:

• Место проведения: Центральный район библиотека им. Горького, ул. Мира,15

• Время проведения: 24.03.2012 года.

• Продолжительность: с 14.00 до 17.00 час.

 

Организаторы: фестиваль является партнёрским событием. Мы открыты для сотрудничества и приглашаем в качестве соорганизаторов любые структуры, организации, частные лица, которым есть что сказать жителям города.

 

Инициаторы Фестиваля: молодёжно-подростковый центр Советского района Волгограда, Зелёное движение России «ЭКА», Лаборатория событий «Артиллерия», библиотека им. Горького.

Благотворительная составляющая Фестиваля:

Во время всех событий Фестиваля горожанам, посетившим его, будет предложено принять участие в благотворительном сборе средств на покупку параподиума (устройства, предназначенного для активной реабилитации и передвижения больных с травмами спинного мозга). Приобретение этого устройства позволит маленькому жителю Советского района Паиль Данилу (11 лет) начать ходить, почувствовать радость от самостоятельного передвижения по дому и двору.

Почему мы помогаем именно Данилу? Члены его семьи – это тренеры по рукопашному бою и художественной гимнастике, которые много лет во славу Волгограда растят чемпионов России и Европы. И нам кажется справедливым, если жители города совместными усилиями сделают жизнь этой семьи счастливее и радостнее.

В продолжение благотворительной программы, на 4-ом этаже библиотеки, который в Новограде называется «Площадь Добра», состоится благотворительная акция «Кусочек счастья», включающая в себя:

- выставку работ детей с ограниченными возможностями, организованную общественными организациями "Аленький цветочек" и "Дети в беде" при поддержке Детской художественной галереи.

- кинопоказ художественного фильма молодого волгоградского автора Марии Галкиной, творческая встреча со съёмочной группой фильма.

- благотворительную ярмарку-продажу предметов творчества.

- развивающие мастер-классы для детей.

- детский чемпионат по настольным играм.

 

Экологическая составляющая Фестиваля: мы предлагаем жителям города обратить внимание на то, что экология – это не далёкая и непонятная сфера науки, а то, что окружает нас каждый день. Чтобы у нашего города была светлое и чистое будущее нужно обратить внимание на экологию уже сейчас.

«ЭКА - Проспект»:

• Выставка предметов из натуральных материалов, проведение мастер-классов для взрослых, которые умеют быть детьми.

• Информационная площадка «Субботка-переработка», посвящённая теме раздельного сбора отходов.

• Мастер-класс «Распаковка», посвящённый теме отказа от пластиковых пакетов.

• «Вегополис Кафе», здесь будут организованы дегустации вегетарианской пищи, мастер-классы по приготовлению простых вегетарианских блюд, например, очень простые сыроедческие сладости из орехов и сухофруктов. Пройдёт ярмарка-выставка продукции производителей меда, дегустация чая из местных трав.

Открытый микрофон: будут приглашены люди, которые смогут рассказать о вегетарианстве с разных точек зрения – с точки зрения экологии, с точки зрения здоровья, с этической точки зрения.

Показ добрых, позитивных роликов про вегетарианство и преимущество овощей и фруктов, а также истории людей, которые не отказываются от мяса совсем, но готовы сократить его потребление. Творческие выступления от людей, которые связаны с вегетарианством – например, музыкальные группы, которые поддерживают эти идеи и т.д.

• «Студия телесного здоровья». Расскажет об экологичном отношении к своему телу, здоровью, жизни. Специалистами центра развития экологического сознания познакомят жителей с разными практиками: йога, сульфийское кружение, ароматерапия, самомассаж, дыхательная гимнастика.

• «Цветочная дармарка» - наступила весна, время, когда всё расцветает и зеленеет. Мы предлагаем жителям города принести домашние растения и обменяться ими друг с другом абсолютно безвозмездно. Ведь именно домашние растения создают экологический микроклимат в каждом доме: поднимают настроение и улучшают самочувствие, очищают воздух от вредных газов, запахов и дыма, увеличивают количество кислорода, увлажняют воздух, они даже защищают нас от компьютеров.

 

Историческая составляющая Фестиваля: как известно город, у которого нет прошлого, не имеет будущего. В Новограде в «Историческом квартале» встретятся прошлое и будущее.

Прошлое:

- Мастер-классы по народным промыслам

- Реконструкции обрядов и традиций

- Игра на этнических инструментах.

Будущее:

- выставка архитектурных проектов «Город будущего» студентов Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета.

 

Сотрудничество: если вы хотите присоединиться к организаторам фестиваля звоните 41-32-39, 89616644314 Пичко Алиса Викторовна, пишите: patriot-s2009@mail.ru или alisa53@yandex.ru.

Ссылка на Фестиваль в интернете: http://vk.com/event34924204

 

 

Мы тоже принимаем участие в фестивале:

• «Тос – территория добра» - фотовыставка, представляющая работу ТОСа «Добрый дом» Центрального района Волгограда.

• «Мастер-класс по изготовлению персонажа для кукольного театра» от ТОСа «Добрый дом» - специально для детей и их родителей. Все желающие не только смогут научиться делать куклу, но и поучаствуют в интерактивном кукольном спектакле «Репка».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому-то интересно -

с фестиваля и немного фото (подробнее здесь).

 

0_b9a5e_346e1ee7_L.jpg

 

0_b9a68_98d5e8e1_L.jpg

 

0_b9a63_cd2025d5_L.jpg

 

0_b9a6d_bac957ff_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На втором фото моя подруга Анюта, проводит мастер-класс по свит-дизайну. Цветочки с конфетками. Я тоже хотела попасть, но погода не летная. Детки только переболели. Молодцы вы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Murena, прикольно! Моим очень этот матер-класс понравился :о))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...