Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Женюшка

Сын боится звуков!

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!Наш сынок Тимофей (1,9) боится громких звуков.Стали замечать это раньше-то машинку новую испугается на которой "сирена" играет,зимой на ярмарку ездили Немецко-Русскую,там хор пел громко-испугался и не слазил с рук уткнувшись лицом в меня или мужа.Сегодня в подъезде делали дыры в перекрытиях-проводили очередной интернет,так Тимофей с истерическим криком чуть-ли не запрыгнул на меня,он был настолько напряжен,его аж трясло от страха.Мы были дома всей семьей и мы вместе с мужем пытались объяснить ему,что все хорошо.Вышли на площадку,когда дядя не сверлил-показали ему.Все-равно.У ребенка режим сна,еды,короче всего)))Грудью не кормлю с 9 мес,спит в отдельной комнате с 9 вечера до 9 утра,перед сном читаю книжки-засыпает без проблем,конечно,если ничего не беспокоит.

 

Подскажите!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама хотела бы знать, что можно поделать с этим страхом. В Вашем возрасте сын тоже с ума сходил от всяких громких звуков. Звуковые игрушки убирались подальше, ремонт у соседей - его трясло по пол дня. На море пошли с ним в дельфинарий, и нам досталось место прямо под динамиком, из которого хрипела музыка. Дельфины сына, понятное дело,не заинтересовали в такой ситуации, наревелся и мы ушли. Сейчас ему 2,8, стал перерастать свой страх, мне кажется, хотя если у соседей жужжит дрель, то сидит у меня на руках и трясётся. Но хоть не кричит, плачем не заливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама хотела бы знать, что можно поделать с этим страхом. В Вашем возрасте сын тоже с ума сходил от всяких громких звуков. Звуковые игрушки убирались подальше, ремонт у соседей - его трясло по пол дня. На море пошли с ним в дельфинарий, и нам досталось место прямо под динамиком, из которого хрипела музыка. Дельфины сына, понятное дело,не заинтересовали в такой ситуации, наревелся и мы ушли. Сейчас ему 2,8, стал перерастать свой страх, мне кажется, хотя если у соседей жужжит дрель, то сидит у меня на руках и трясётся. Но хоть не кричит, плачем не заливается.

Для меня это реальная проблема))))Я не понимаю,чем помочь ребенку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда родилась моя старшая доча, то в доме делали ремонт, и дочь прекрасно засыпала под грохот, но вот однажды рабочий задержался на час-полтора и ребенок не мог заснуть и лишь услышав звук дрели спокойно заснул)))

Сейчас показываю кто шумит, чем и для чего или предлагаю тоже пошуметь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, ну у нас особой тишины дома не бывает))Но ,как то муж прикручивал шкафчичи шуруповертом-история таже))Хотя ему даля отвертку показали как работает шуруповерт,но когда им вкручиваешь а стену звук более резкий....Пюрешки Тиме делала,бывает и делаю Мэйджик-булет-жужит как кофемолка,сын просто произносит звук-жжжжжжжжжжжж)))его не боится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер!Наш сынок Тимофей (1,9) боится громких звуков.Стали замечать это раньше-то машинку новую испугается на которой "сирена" играет,зимой на ярмарку ездили Немецко-Русскую,там хор пел громко-испугался и не слазил с рук уткнувшись лицом в меня или мужа.Сегодня в подъезде делали дыры в перекрытиях-проводили очередной интернет,так Тимофей с истерическим криком чуть-ли не запрыгнул на меня,он был настолько напряжен,его аж трясло от страха.Мы были дома всей семьей и мы вместе с мужем пытались объяснить ему,что все хорошо.Вышли на площадку,когда дядя не сверлил-показали ему.Все-равно.У ребенка режим сна,еды,короче всего)))Грудью не кормлю с 9 мес,спит в отдельной комнате с 9 вечера до 9 утра,перед сном читаю книжки-засыпает без проблем,конечно,если ничего не беспокоит.

 

Подскажите!!

 

 

Здравствуйте! Если Вы четко определили причину страха, то с Вашей стороны необходимо стараться исключить напоминания сыну о нем. А также советую Вам через игровую деятельность проиграть пугающее ребенка явление. Главное игра должна быть интересной, захватывающей и конечным результатом должно быть убеждение ребенка в том, что страх его напрасен и с любой ситуацией можно справиться. Старайтесь избегать критики, наказаний и требования прекратить бояться. Ваше участие в разрешении эмоциональных проблем мальчика, теплый контакт с ним, поддержка и понимание - необходимые условия для преодоления страха. Всего Вам доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...