Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Лукерья

Свои люди
  • Публикации

    417
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Лукерья

  • Звание
    всё относительно
  • День рождения 12.07.1983

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, Краснооктябрьский район
  • Имя
    Светлана
  1. Сегодня, в последний день лета в магазине спорт мастер в мармеладе пятилетняя дочка оставила на примерочном пуфике оставила белого мягкого зайца, только что купленного у рукодельницы, то есть второго такого нет((( спохватившись вернулись но, зайца уже не было, дочь в слезах. Продавцы сказали что зайца унёс ребёнок. Прошу вернуть за вознаграждение. 89064510551
  2. Соне 4 года. Рассердилась на меня из-за какого-то запрета, брови нахмурила, губы поджала, вид суровый до невозможности. Видно, что удерживать такое выражение лица стоит немалых усилий. Придётся обращать внимание, зря, что ли ребёнок старался. - Сонечка, почему у тебя такое лицо? Соня сурово чеканит фразы: "Другого нет. Есть только грустное и сердитое, только такие"! В огороде увидела осу. Спрашивает: папа, а оса полезная или вредная? - Вредная! - уверенно сообщает папа. -А почему? - Она листочки на кустах грызёт! Соня задумчиво убредает в огородные заросли. Через какое-то время возвращается: - Папа, я с ней поговорила, она больше не будет!
  3. Лукерья

    Красота нашего сада

    Это не шмели, они хорошие!) Посмотрите в интернете мохнатую бронзовку. Скорее всего эта зараза постаралась.
  4. Лукерья

    Красота нашего сада

    Никак не похвалюсь, oksulka в мае угостила цветочком. Теперь радует взляд :in_love: [/url]
  5. Нет, психолог в другом разделе)
  6. Автор, у меня два таких ребенка, с разницей в 5 лет. В лифте с соседями ездить было невозможно, орали. Пылесос, электромясорубка, фен вызывали ужас. Старшему 8, более-менее социализировался, но сам к детям никогда, тольуо если они сами проявят инициативу. Младшая вообще с другими детьми никак, а с родственниками всё так как у вас - всех боится и орёт. Я всем объяснила, что мы вот такие, чтобы без обид. Но бабушки- дедушки всё равно обижаются и сравнивают с более контактными внуками.я вижу, какое мучение для дочери такое общение, поэтому не заставляю
  7. Подскажите пожалуйста, где можно купить рассаду ремонтантной клубНики.
  8. Ну это понятно, про группу и принадлежность. Для меня девочки в кедах на босу ногу в мороз или в капроновых колготках и мини, с локонами, рассыпающимися по плечам, когда в морду дует нескончаемый и промозглый ветер - это аццкие терминаторы, я как увижу подобное, так и думаю: как им удается не чувствовать холод и всю эту погодную мерзость?) И даже сопли не текут, и носы не красные!)
  9. Кто про что, а я никак про голые лодыжки успокоиться не могу)) Вожу своего первоклашку в школу утром и всю зиму содрогаюсь от вида старшеклассников и старшеклассниц, шлёпающих в кедах и подвернутых штанцах в любой мороз и сугробы форсирующие. Все одинаковые, прямо как мы в детстве))) одинаковые кеды, одинаковые мешковатые куртки со шнурочком сзади, бордовые/зеленые штаны, отсутствие шапок. Нет ничего нового под луной)
  10. Лукерья

    посоветуйте фильм

    Смотрела дома. Хороший фильм. Неприглядная правда жизни, от которой хочется закрыть глаза руками, ну и помыться хорошенько. Брак бессмысленный и беспощадный. Замечательне диалоги.
  11. Человек, который строчит жалобы, может быть просто не совсем здоров психически, может бабуля какая мнительная. У моих родственников два сына 13 и 9 лет, а под ними в соседях две бабушки. Дети целый день в школе и на кружках, вечером делают уроки и смотрят телевизор. Несколько лет эти соседки изводили маму мальчишек жалобами на "ужасный шум ", который производят дети. Причем начинали звонить и ругаться, когда дети в школе, родители на работе. Уймите своих детей, и всё тут. Не обманывайте, вы все дома, просто открывать не хотите. Купите уже своим детям карандаши! Пусть тихонько порисуют, а не прыгают! Ну и всё в таком ключе. Участковый к ним на беседы ходил.
  12. Как было у нас в деревне. 6-го вечером колядуют большими компаниями детей. А вот утром 7-го не колядуют, а славят, это немного другое. Чтобы весь год был удачным, славить должны именно мальчики, в нашей деревне заранее договаривались со знакомыми мальчиками, чтобы пришли утром пославить. А вот здесь, в Волгограде почему-то колядуют утром седьмого, хотя это не совсем верно, я так считаю) вспомните фильм "Ночь перед Рождеством ", там деревенская молодежь ходила с колясками именно вечером, в ночь ПЕРЕД Рождеством, то есть именно 6-го. В городе вечером ребенка не отпустила бы колядовать, возможно с этим и связан перенос колядок на утро 7-го.
×
×
  • Создать...