Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
submarina

Офис Пегас Туристик

Рекомендованные сообщения

Девочки, а кто-нибудь знает где находится офис Пегаса для агенств в Волгограде? Или может там кто-нибудь работает?

Спасибо!

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по этому телефону звонила: 26-70-70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я по этому телефону звонила: 26-70-70.

Я тоже, но сегодня, когда звоню по этому номеру отвечают -Неправильно набран номер(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рядом с Европа Сити Молл, здания офисное высокое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они сменили недавно телефоны.

Да простят меня Пегасовцы за раскрытие их нового местонахождения: ул. Комсомольская, д. 8 B) Но я не видела в этом офисе отдела по работе с туристами. В основном они там только с агенствами общаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамка34, спасибо! Я уже нашла их! именно по этому адресу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-нибудь подскажет. Покупаю тур у агенства - тогда цена как стоит на сайте Пегаса (то есть туроператора), ну иногда можно выбить скидку у агенства. А можно купить тур сразу у туроператора (например на сайте Пегаса, ведь ты сам выбрал подходящий отель, не прибегая к помощи агенства)? Сам Пегас не предоставляет сразу скидку? Если да, то как тогда оплачивать. И второй вопрос, есть офисы Пегаса - там не дешевле, чем в турагенствах? Надеюсь на честные ответы людей не участвующих в трубизнесе.

Изменено пользователем sviti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через сайт купить можно, правда я еще не покупала! Оплачивать картой думаю, как и все покупки через инет. Вот только доки как распечатывать и как на визу подавать не знаю.. Там есть их тел позвоните, они все расскажут! Сам Пегас скидку никакую не даст! Вообще сейчас идет жесткая политика ТО в отношении тех ТА,которые дают скидку и тем самым ведут нечестную конкуренцию, ТЕЗ с эти сейчас сильно борется! Но в нашей стране окончательно искоренить думаю это не удастся! Поэтому хотите скидку, покупайте через агентство! Офисы Пегас-те же агентства, только уполномоченные!

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Тогда совсем не стоит заморачиваться с покупкой через туропретора. А насчет скидок в агенствах, не совсем понимаю, почему операторы отслеживают, дают ли клиенту скидку агенства или нет. Ведь всё равно деньги от нас от туристов идут им (туроператорам). Ведь агенства как я понимаю живут только на этих процентных надбавках и сами распоряжаются давать нам скидку или нет (получить по максимуму или по минимуму от процентов). Это и есть здоровая конкуренция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продукт должен продаваться по той цене, которую заявил ТО! Это политика такая! И я считаю правильно! Это позиционирует продукт определенной аудитории! ТО в открытую заявляют, что им не интересны люди ищущие по всему городу, кто сделает им скидку 2000-3000! И если такую скидку не делать, покупатели все равно будут!

Вот например мнения профессионалов:

по мнению руководителя ТА «Сильвер» из Вологды Николая Малахова,

Не секрет, что агентство, которое только начинает свою деятельность, старается максимально перетянуть к себе клиентов. Каким образом это можно сделать? Только предоставив преференции в виде скидок. Такая политика, простите за выражение, развращает потребителя. Теперь клиент приходит в агентство, обращается за консультацией к профессиональному менеджеру, скрупулезно выбирает отель, авиакомпанию, остальные составляющие тура, а затем начинает сравнивать, у какого агентства этот тур дешевле. У клиента уже буквально закрепилось в мозгу, что он по умолчанию должен получить чуть ли не 10% скидки.

Взять, например, TEZ Tour и Troyka. Сейчас все стараются бронировать у Troyka, потому что у них сразу дешевле на 4% от цены TEZ. И простая математика показывает, что агентства все равно зарабатывают свои 10%.

Снижение комиссии для всех – это борьба с демпингом. Это важно, и дает шанс выживать профессиональным агентствам, которые давно в отрасли. У нас в Вологде в последнее время появилось много ТА, владельцы которых просто «играют в бизнес». А таких фирм сейчас почти половина. Нам с ними сложно конкурировать, в первую очередь потому, что у них нет цели зарабатывать на жизнь и развитие туротрасли, они не считают экономической прибыли.

 

У них цель – «баловаться», делая своим друзьям и знакомым скидки по 10%.

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Тогда совсем не стоит заморачиваться с покупкой через туропретора. А насчет скидок в агенствах, не совсем понимаю, почему операторы отслеживают, дают ли клиенту скидку агенства или нет. Ведь всё равно деньги от нас от туристов идут им (туроператорам). Ведь агенства как я понимаю живут только на этих процентных надбавках и сами распоряжаются давать нам скидку или нет (получить по максимуму или по минимуму от процентов). Это и есть здоровая конкуренция.

 

Нет, здоровая конкуренция должна быть не в ценах, а в предоставляемом качестве услуг. Грамотном подборе направления, отеля и т.д. Я бы Вам советовала подбирать агенство и менеджера не по принципу "Кто больше скидку даст", а по принципу "Кому Вы доверяете и к кому душа лежит". Ведь выбрать тур - это ещё пол дела, нужно ещё документы правильно оформить.

У меня был случай этой зимой, одна туристка обратилась ко мне по рекомендации своей знакомой. Мы стали подбирать тур в Таиланд за пару месяцев, регулярно с ней созванивались, встречались подбирали-выбирали... Причём она могла мне позвонить в 22 ч. вечера в воскресенье и даже не извиниться. Благо мой муж на это нормально реагирует, а я болею душой за работу. И всё-таки... И вот, когда мы выбрали уже всё - дату, курорт, отель, обговорили все детали. Она исчезает на неделю. Затем выходит на связь, приезжает ко мне и говорит, что забронировалась у другого ТА (кстати, как-раз уполномоченное Пегаса), т.к. те дали большую скидку, НО уже пожалела - то неправильно фамилию ввели, то в документах путаница, менеджер толком об отеле ничего сказать не может, на каждый её вопрос - лезет в Интернет. Вообщем, она извинилась, оставила мне денюжку якобы за консультацию. И сказала, что впредь будет бронироваться только у меня.

По поводу скидки от ТО - конечно же её не будет, потому-что размер комиссии - это не скидка, а вознаграждение ТА за работу. А если турист сам пришёл в ТО, то значит работу делает само ТО, соответственно комиссиию оставляют себе за свою же работу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

submarina, а Вы случайно не работник туризма? Восхищаюсь Вашими постами!!! Всегда всё чётенько и со знанием дела!!! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во дворе маг. Промод на Комсомольской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
submarina, а Вы случайно не работник туризма? Восхищаюсь Вашими постами!!! Всегда всё чётенько и со знанием дела!!! :good_friend:

Мамка34, неа))) к сожалению... а может и к радости)) Туризм люблю! Люблю путешествия-без них у меня ломка начинается)) Сейчас меня больше интересует самостоятельный туризм, а не пакеты.. Поэтому даже и не знаю, хотела бы работать в агентстве или нет..

 

во дворе маг. Промод на Комсомольской

Спасибо, уже нашла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, здоровая конкуренция должна быть не в ценах, а в предоставляемом качестве услуг.

Такого же мнения! Тем более ТА эти туры на формирует, какое право они имеют решать давать скидку, не давать! Это их комиссия! Ребята зарабатывайте! Меньше скидок, больше дохода!!! Сами у себя воруете-бред! Вот если бы никто скидку не делал-вот тогда бы выжили сильнейшие!!

Но опять-это со стороны бизнеса, потребители думают по другому! Хотя я потребитель, но думаю так правильно!

 

У меня был случай этой зимой..

Я вот не пойму - зачем так мелочиться, при стоимости тура в 100 тыс, юлить из-за 2000-3000 тыс.. Нам если скидку предлагают-приятно конечно, но сами не выпрашиваем.. Да и вообще, я в основном иду в агентство уже четко зная чего я хочу, дело ТА только оформить доки.. А если сотрудник ТА работает с клиентом добросовестно, да еще ему и мозг выносят днем и ночью, никаких скидок бы не давала точно!!

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала сейчас маленькую статью, делюсь:

 

Сегодня получил на емейл письмо от владельца преуспевающего московского рекламного агентства. В массовой рассылке своим друзьям, коллегам и клиентам, тот спрашивал о факторах, влияющих на выбор туристического агентства. Это письмо раззадорило мое любопытство, и я набрал номер…

 

Иван (назовем его так, чтобы соблюсти рамки конфиденциальности) рассказал, что в конце лета купил действующее турагентство в спальном районе Москвы. Мне надоела реклама, - поведал он доверительно, - и я задумался о комфортном и спокойном бизнесе для души. Далее шел длинный рассказ о процессе покупки и радужных рассказах прежних владельцев о многочисленной клиентской базе и удобном местоположении офиса, и постепенном осознании новым хозяином истинного положения дел. Завершая наш разговор, Иван мне сказал, что знай, он всю подноготную этого бизнеса, ни за что бы в это не ввязался.

 

Тихая, спокойная гавань. Жизнь полная путешествий и благодарных путешественников. Именно так и я себе представлял работу турагентства в начале своего пути. Именно так представлял себе это Иван, и я уверен, что именно так себе представляют многие ребята, начинающие себя в этом бизнесе.

 

После этого я сделал некий обзор – представители, каких профессий чаще всего открывают турагентство, как побочный вид бизнеса. Анализ я провел на основании общедоступных данных по турагентствам нашего города. Вот что у меня получилось.

 

Абсолютными лидерами являются юристы и курсы иностранных языков. Также встречаются: представители торговли, компьютерщики, риэлторы, рекламщики и массовики-затейники (организаторы праздников, торжеств и прочих мероприятий).

 

Несомненно, что работа в туризме имеет массу положительных сторон. Между тем, я не знаю ни одной отрасли, где к среднестатистическому менеджеру по продажам предъявляются такие высокие требования к знаниям при низкой системе вознаграждения. Причем эти требования предъявляются, как со стороны руководства, так и со стороны клиентов!

 

У меня много друзей работает в туротрасли и все объясняют притягательность этой профессии термином fun. Действительно, веселья у нас хоть отбавляй!

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТЕЗ с эти сейчас сильно борется! Но в нашей стране окончательно искоренить думаю это не удастся! Поэтому хотите скидку, покупайте через агентство! Офисы Пегас-те же агентства, только уполномоченные!

И не только ТЕЗ. Многие уже ввели строгие критерии максимально возможной скидки по тем или иным турнаправлениям.

 

Вот, кстати, submarina, ты написала, что идешь в ТА уже с четко выбранным туром, ТА остается только минимум работы, да и скидка тебя особо не волнует. Тогда вопрос - а зачем в ТА ходить, время лишнее тратить, если, к примеру, ТО предлагает через инет путевку купить? Мне оч. нравится именно так покупать туры (ежели они организованные). Занимает это времени - 5мин., все доки у тебя тоже на руках за определенное время до вылета, не надо в аэропорту их получать (а ведь бывали случаи, когда нерадивые сотрудники просто забывали привезти документы)+ты застрахован от нечестного ТА, которые существуют и в наше время, и тогда плакал и твой отдых и твои денежки.

Я работой Пегаса в смысле интернет-покупки осталась очень довольна. Все четко, служба подержки отлично работает. Платила картой, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда вопрос - а зачем в ТА ходить, время лишнее тратить, если, к примеру, ТО предлагает через инет путевку купить?

В след раз возможно так и сделаю! Просто последний раз когда покупали путевку не задумалась о покупке через инет)) А последнее путешествие было самостоятельным и довольно сложным! Вот там я вдоволь набронировалась через интернет))

Tanushka, а у ТО (Пегас) через сайт оплата как происходит? подтверждение брони надо ждать? А доки как готовые получать? и если виза, то подавать в офис все бумажки?

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В след раз возможно так и сделаю! Просто последний раз когда покупали путевку не задумалась о покупке через инет)) А последнее путешествие было самостоятельным и довольно сложным! Вот там я вдоволь набронировалась через интернет))

Tanushka, а у ТО (Пегас) через сайт оплата как происходит? подтверждение брони надо ждать? А доки как готовые получать? и если виза, то подавать в офис все бумажки?

Сначала бронируешь отель и вводишь все данные об отдыхающих, в течение суток приходит подтверждение или отклонение брони (все это в твоем личном кабинете, но они и по телефону дублируют). Как только подтверждение пришло, нужно оплатить в течение определенного времени (точно не помню, по-моему 24ч.). Оплатила кред. картой, в течение минут 30 пришло подтверждение, что тур оплачен. У них еще куча способов оплаты была, но для меня быстрее и удобнее было кредиткой. И усё. Потом ждем, когда можно будет распечатывать доки. В моем случае это можно было сделать за 3-е суток. Данную информацию можно отслеживать также на сайте Пегаса. Все, распечатываешь все ваучеры на гостиницу, трансфер и т.д.+авиабилеты и спокойненько ждешь вылета. Опять же, время вылета можно отслеживать через лич. кабинет. Но, в принципе, call-центр известил о переносе вылета за сутки.

Мы летели в безвизовую страну, поэтому как действовать, если нужны визы - не подскажу. Позвони им, телефочик бесплатный у них есть для регионов, все расскажут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более ТА эти туры на формирует, какое право они имеют решать давать скидку, не давать! Это их комиссия! Ребята зарабатывайте! Меньше скидок, больше дохода!!! Сами у себя воруете-бред! Вот если бы никто скидку не делал-вот тогда бы выжили сильнейшие!!

Но опять-это со стороны бизнеса, потребители думают по другому! Хотя я потребитель, но думаю так правильно!

Ребята, я попросила люди, НЕ участвующие в трубизнесе. Конечно, я обычный потребитель, и как и любому покупателю - чем меньше цена, тем лучше. Про качество услуг: 2 раза брали в одном и том же турагенстве - СО СКИДКОЙ - качеством обслуживания остались довольны. Один раз брали у другого турагенства (просто получилось спонтанная покупка) - тоже со СКИДКОЙ - и опять же довольны, как обслуживали, как информировали о дне вылета, как оформили документы, всё чётко привезли в аэропорт. Я своим знакомым теперь рекомендую эти угенства - от этого только плюс агенству - клиентура увеличивается, соответственно доход растет. На свой вопрос в принципе ответ получила - про Пегас напрямую - раз нет скидок зачем замарачиваться с покупкой через интернет, когда за тебя всё сделают компетентные люди в агенстве, со скидкой или без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята, я попросила люди, НЕ участвующие в трубизнесе.

Это Вы про кого? Лично я к турбизнесу никакого отношения не имею!

И я не понимаю если Вам понравилось обслуживание в ТА, всем и всеми довольны, почему такое предвзятое отношения к людям участвующем в турбизнесе?? Или Вы думаете они тут будут Вас дезинформировать, бросьте, тут таких людей сразу видно, остальные действительно просто хотят помочь разобраться! И даже, если кто-то и работает, то свои услуги здесь не навязывает)) Для этого есть коммерческий раздел :manikur:

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...