Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Тест на готовность к школе

Рекомендованные сообщения

мы когда проходили тестирование в гимназию, у нас были совсем другие вопросы. Как и здесь сравнение понятий, только были посложнее немного, точно помню сравнить волка и собаку, только надо не называть, что у них хвосты и лапы одинаковые, а обобщить нужно: собака и волк - это животные, а различие- волк дикий, а собака домашняя. Так же как и с топором и молотком - это рабочие инструменты. Или назвать, например, водный и наземный транспорт. Ну и про месяца были вопросы, сколько месяцев в году, какие летние месяца знаешь и проч., про дни недели тоже. Про писателей и поэтов спрашивали, каких знают и пару примеров названий произведений. (Мы как раз на эти вопросы и не ответили). Аааа, еще почему Волгоград так называется спрашивали. Это то, что я помню.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за тест,очень прикольный!!!!!!надеюсь,что его реально нигде не проводят

 

А у нас в центре развития дошкольников спрашивали: "Что общего между ежиком и молоком?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по-моему нормальные вопросы. кстати, аналогичные в нашей гимназии и задавали на тектировании. мне даже любопытно, как сын лазил по лабиринтам своей фантазии и находил ответ. я стараюсь учить тому, что безвыходных ситуаций не бывает, просто иногда сложно найти этот выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...