Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
IriskA83

Клаустрофобия

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!!! У меня огромнейшая проблема,я боюсь замкнутого пространства,но не как в описании этой болезни,а немного иначе. Я не боюсь проехать в лифте каждый день приходиться ездить,но боюсь застрять,то есть я однажды застряла и началась просто паника,казалось что дышать уже нечем и вообще не могу,казалось что вот вот потеряю сознание (30 мин в лифте показались вечностью). Но проблема не столько в этом,сколько мне очень нужно сделать МРТ гипофиза, когда сегодня меня положили на стол и прижали голову со всех сторон ещё и сверху опять началась паника.....а надо было ехать ещё в капсулу и не шевелиться 30мин,слушать какие то звуки....вобщем я сбежала,но это очень нужно сделать,меня записали на 20 число, помогите...скажите что делать. Может мне нужны личные занятия???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер!!! У меня огромнейшая проблема,я боюсь замкнутого пространства,но не как в описании этой болезни,а немного иначе. Я не боюсь проехать в лифте каждый день приходиться ездить,но боюсь застрять,то есть я однажды застряла и началась просто паника,казалось что дышать уже нечем и вообще не могу,казалось что вот вот потеряю сознание (30 мин в лифте показались вечностью). Но проблема не столько в этом,сколько мне очень нужно сделать МРТ гипофиза, когда сегодня меня положили на стол и прижали голову со всех сторон ещё и сверху опять началась паника.....а надо было ехать ещё в капсулу и не шевелиться 30мин,слушать какие то звуки....вобщем я сбежала,но это очень нужно сделать,меня записали на 20 число, помогите...скажите что делать. Может мне нужны личные занятия???

 

Очень очень Вас понимаю!

Застряла в лифте на 37 неделе беременности минут на 7, из них 3 минуты не было света.Испугалась я очень сильно больше за дочку и безвыходность ситуации.После этого "клаустрофобия" настигла и меня. Кстати типичный распространенный вид клаустрофобии-не боязнь ездить,а боязнь застрять.Причем многие не боятся застрять с кем-то,пугает именно застревание в 4-х стенах одиноко. Родила дочь и временно прошло у меня,более важные заботы постигли.Переехали в новый дом и началось...Та же ТСЖ и я прекрасно знаю как часто бывают проблемы с лифтом у нас в доме из-за вечной перегрузки в связи с ремонтами-перевоз материалов.

Единственный верный способ-это конечно ездить на лифте ежедневно и страх пройдет из-за привычки.

 

Представляю как вам страшно идти на эту процедуру ,но нужно попробовать найти варианты расслабления.и нужно понять,что вы больше всего боитесь-паники своей или невозможности выйти? Есть плюс в том,что у вас есть определенность-30 минут пройдет и это точно закончится!

Есть ли у вас свой талисман-крестик или еще что-то? У меня есть молитва,написанная мамой-я ее выучила очень давно,еще до этого и если вдруг плохо-читаю читаю про себя -если молитва большая может минут 10 занять!Уже 10 минут про держались,осталось 20 минут.

 

Я бы выяснила следующие вопросы: 1.возможно ли отключение аппарата во время процедуры-ну если совсем уж невмоготу станет-скажите и все закончится,не стоит боятся озвучивать свои страхи

2. Вы будете слышать посторонних людей? Возможно чье-то присутвие решит все проблемы-близкий человек поддержит,поможет,рассмешит и просто будет рядом-тогда мне кажется любое море по колено

 

Знаю,что таких много:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LILU Tanya,спасибо за поддержку. Да,отключение возможно,но тогда не будет результата,а он нужен(((. А рядом никого нельзя, даже врач когда аппарат работает находится в соседней комнатке. В лифте я застряла не одна,а с мужем, если бы одна вообще не знаю как пережила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я боюсь замкнутого пространства только когда лежу в нем лицом вверх, т.е застрять в лифте не боюсь даже без света, а вот в детстве прятались в диван-книжку лицом вниз, на животе - проблем нет, а вот вверх - я пугалась. Говорят, это организм помнит, как он на родах шел через родовые пути, то от этого и страхи.IriskA83, может, вам с самой собой на эту тему поразговаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я боюсь замкнутого пространства только когда лежу в нем лицом вверх, т.е застрять в лифте не боюсь даже без света, а вот в детстве прятались в диван-книжку лицом вниз, на животе - проблем нет, а вот вверх - я пугалась. Говорят, это организм помнит, как он на родах шел через родовые пути, то от этого и страхи.IriskA83, может, вам с самой собой на эту тему поразговаривать?

 

 

Здравствуйте IriskA83! Вы решили Вашу проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я боюсь замкнутого пространства только когда лежу в нем лицом вверх, т.е застрять в лифте не боюсь даже без света, а вот в детстве прятались в диван-книжку лицом вниз, на животе - проблем нет, а вот вверх - я пугалась. Говорят, это организм помнит, как он на родах шел через родовые пути, то от этого и страхи.IriskA83, может, вам с самой собой на эту тему поразговаривать?

 

 

Разговоры самой с собой как правило не имеют терапевтического эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте IriskA83! Вы решили Вашу проблему?

да,спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,спасибо!!!

 

 

Хорошо. Удачи Вам, хорошего самочувствия, физического и психического здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...