Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Не знала где создать темку, но вроде как посвящена развитию и развлечению наших деток решила здесь. Уважаемые модераторы, если тема создана не в соответствующем раздедле, перенесите пожалуйста в "правильный".

 

Теперь по теме. Девочки, подскажите куда и к кому обратиться чтобы нам возле дома сделали детскую площадку. В нашем квартале нормальная площадка только в новых домах. И там всегда много детишек. Особо не разыграешься. Хотелось бы возле своего дома иметь что-то подобное. Тем более имеется место где это все можно организовать. Дом 9эт, детишек в доме много, а вот чтобы покататься на качельке приходится идти в соседний двор. Обращались с просьбой в управляющую компанию, до сих пор кормят завтраками. Вообще ничего из того что было обещано не сделано. В прошлом году дочка была маленькая, особо заниматься некогда было этим вопросом. Сейчас мы подросли и качельки-карусельки для нас более чем актуальны. Поэтому решила заняться этим вопросом и хочу добиться построения нам детской площадки.

 

Собралась к депутату, к которому относимся территориально. Но т.к. дни приема у него ограничены, то есть время все продумать и обдумать прежде чем идти. А у кого спросить как правильно все сделать как не у вас, Волгомамочки. Помогите, подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в августе написала письмо депутату по электроной почте, в сентябре пришел письменый ответ, что установят, а в конце октября установили городок.

правда думаю что это совпала с выборами в городскую думу, но думаю попытатся и сейчас можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в августе написала письмо депутату по электроной почте, в сентябре пришел письменый ответ, что установят, а в конце октября установили городок.

правда думаю что это совпала с выборами в городскую думу, но думаю попытатся и сейчас можно.

Пожалуйста,скиньте образец письма которое вы писали.Я тоже занялась благоустройством,начали скидывать деньги на песочницу.Но вот все остально мы жильцы просто не потянем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу обратиться тоже с такой же просьбой, но для д/с. В этом плане наш сад пустой!!! На детской площадке стоит только одна песочница, детям скучно, все стоят вокруг этой песочницы, кто в ней играет и все больше никаких развлечений!!! Я такого еще не видела ни в одном саду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу обратиться тоже с такой же просьбой, но для д/с. В этом плане наш сад пустой!!! На детской площадке стоит только одна песочница, детям скучно, все стоят вокруг этой песочницы, кто в ней играет и все больше никаких развлечений!!! Я такого еще не видела ни в одном саду!
мы живем на тракторном,у нас во дворе только горка,турник и песочница,сделанная своими руками,мы месяц назад тоже обращались к депутату по своему округу по поводу детской площадки,она сказала,что уже поздно,надо было приходить в декабре,закончилось финансирование,но заявление приняла

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы живем на тракторном,у нас во дворе только горка,турник и песочница,сделанная своими руками,мы месяц назад тоже обращались к депутату по своему округу по поводу детской площадки,она сказала,что уже поздно,надо было приходить в декабре,закончилось финансирование,но заявление приняла

УРА!нам сегодня песок во двор привезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу обратиться тоже с такой же просьбой, но для д/с. В этом плане наш сад пустой!!! На детской площадке стоит только одна песочница, детям скучно, все стоят вокруг этой песочницы, кто в ней играет и все больше никаких развлечений!!! Я такого еще не видела ни в одном саду!

 

Вот и унас в дет садике ни одной ни горки ни качельки.Так обидно за деток своих.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в августе написала письмо депутату по электроной почте, в сентябре пришел письменый ответ, что установят, а в конце октября установили городок.

правда думаю что это совпала с выборами в городскую думу, но думаю попытатся и сейчас можно.

 

И мне пожалуйста скиньте образец письма.Буду очень благодарна!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что нужно сделать, чтобы во двор песок завезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может быть наш опыт Вам окажется полезным. понимаю, что речь о разных регионах и тем не менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы живем на тракторном,у нас во дворе только горка,турник и песочница,сделанная своими руками,мы месяц назад тоже обращались к депутату по своему округу по поводу детской площадки,она сказала,что уже поздно,надо было приходить в декабре,закончилось финансирование,но заявление приняла

Вот и унас в дет садике ни одной ни горки ни качельки.Так обидно за деток своих.

 

девушки, еще есть областные депутаты и приемная председателя партии Единая Россия на ул.Советской.

Пишите им заявления, личный прием, конечно, намного эффективнее, чем бездушная электронка. Соберите подписи с жильцов домов, которые приходят к вам на площадку. Самое лучше, чтоб дома 3-4 подписались. Только подписи реальные собирайте:

ФИО, адрес, телефон, подпись. И вперед - на прием к депутату. Все у вас получится.

Только учтите, что иногда это может затянуться на 2-3 мес (если деньги будут выделять через наказ избирателей)

Чтоб юридически быть готовыми, изучите закон Волгоградской области "О наказах избирателей к депутатам и главе администрации Волгоградской области"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...