Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Варвара

Многодетная семья! Трое маленьких детей.

Рекомендованные сообщения

да я знаю... нужды-то насущны! да не всем свои мозги вставишь. в целом помогайку надо делать жестче. тогда и у подопечным не будет расслабона, и минимум для жизни выполним.

а то тут каждый второй под свою репутацию от людей помощь выбивает, а в итоге... кто потом поверит... сами хуже сделаем.

 

счастливая мамуська, как изменились твои слова за какой-то год)))))) Опыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
счастливая мамуська, как изменились твои слова за какой-то год)))))) Опыт...

))))) ну я хоть когда курировала, руку на пульсе держала. долги моей подопечной-это отдельная песня, а то как к детям, что делается и тыды... за всем старалась наблюдать. делаю-значит отвечаю.... и спокойно спала, Женька деток любит, они ухоженные, если какая копейка и шла не совсем туда, в целом использование помощи было целевым.

Просто вот совсем недавно собирали Маше на операцию на сердце, так пока не убедила человека, что если я прошу,значит не просто так, только тогда перевел денег. а до этого уверенность наглухо, что это развод.

Всем мы помочь не сможем, так хотя бы пусть небольшому количеству, но надежно.. чтобы форуму доверяли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этой ситуации наш форум показал свою силу.

Мы не только помогли продуктами и вещами первой необходимости, но и привлекли благотворителей.

Цемент, окна, дверь, стройматериалы – по рыночным ценам все это на сумму более 100 тысяч рублей.

Это вложено в дом, и все это позволило достроить его до холодов.

Мебель, бытовые предметы, вещи – все собранное нами цело. Бабушка с дедом сохранили и дом и все вещи для внуков.

 

Сейчас главный вопрос – это судьба детей. Мальчики в санатории до апреля, где и с кем они все окажутся потом – пока не ясно. Вера говорит, что устроится на работу, снимет квартиру, и заберет Таю и мальчиков к себе.

Иван тоже вроде бы вышел из депрессии и планирует заниматься домом.

Не знаю, насколько эти планы будут реализованы, и удастся ли ей теперь Вере вернуть доверие к себе.

При всем при этом, родители Ивана ведут себя очень достойно – зная, что сын разводится, а невестке некуда идти,

Ирина Анатольевна (свекровь) предложила разделить дом, и предложила Вере свою поддержку,

они готовы дать ей взаймы денег до первой зарплаты, помочь продуктами. Они не против жизни детей с матерью, но только если эта жизнь будет в нормальных условиях. По-прежнему, надеются на лучшее.

Они сильные люди, с правильной жизненной позицией, и если внуки останутся с ними, то за благополучие деток можно не беспокоиться.

И дом в Красном Саду они потихоньку достроят.

Денег-помощи ни у кого не просят, рассчитывают на свои силы.

 

По прежнему буду помогать этим детям, в феврале планирую навестить их, отвезу книжки для Таи, она любознательная девочка, и очень любит слушать сказки, которые читает ей бабушка :)

 

Эту тему, и тему на ВФ читают их соседи, знакомые, и многие сочувствуют им, поддерживают морально.

Но любое внимание посторонних людей , особенно в такой неприглядной ситуации, тяготит .

И я прошу закрыть тему, не муссировать здесь факты поведения Веры и Ивана, их отношения к деньгам/долгам, друг к другу и детям.

Это семейный вопрос, и ВСЕ Бочарниковы решат его сами, в своей семье.

 

Мы сделали все что могли, и даже больше.

 

Очень надеюсь, что в этой семье все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему закрываю. Я считаю, что тема была создана и жила не зря. Мы реально помогли, помогли людям не отчаяться и дали им средства к существованию хотя бы на первое время после очень серьезного происшествия. Я бы не стала говорить, что здесь все было обманом и ложью. Нет. Семья есть, пожар был, ребенок действительно умер. Все очень тяжело и непросто. Просто наверное сейчас как раз тот момент, когда семью нужно отпустить и дать им самим решить свои проблемы и взаимоотношения. Могу только пожелать им удачи, а деткам здоровья и хотя бы кусочек обыкновенного счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...