Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мисс Марпл

Предстоит перевод в другой садик

Рекомендованные сообщения

Ирина Анатольевна, здравствуйте.

Нам в ближайшие дни предстоит перевод в другой садик (переводимся гораздо ближе к дому).

Дочка у нас очень любит стабильность, очень тяжело привыкает к новому. Даже при новых детках может час привыкать прежде чем начнет с ними общаться на улице.

Она уже была в садике, в группе минут 5. Вроде ей понравилось, новое, интересное.

Говорит, что переходить не хочет. Но когда я рассказываю про новый садик, про то как маме теперь будет близко забирать и мы с ее сестренкой будем приходить и потом долго гулять (сей час забирает папа) и про девочку, которой очень далеко ходить в садик и мы с ней будем меняться и девочке тоже будет теперь весело и хорошо, просит что бы я рассказала ей еще и еще про садик и про девочку.

 

Садик дается не легкоо, хоть она и все делает, дисциплинирована, послушна, но такое ощущение что она просто терпит все время пока ее не заберут. Говорит, что скучает, будет ждать и искать папу когда он ее отводит.

 

Как сделать адаптацию максимально легкой?

Изменено пользователем МамочкаЗлаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина Анатольевна, здравствуйте.

Нам в ближайшие дни предстоит перевод в другой садик (переводимся гораздо ближе к дому).

Дочка у нас очень любит стабильность, очень тяжело привыкает к новому. Даже при новых детках может час привыкать прежде чем начнет с ними общаться на улице.

Она уже была в садике, в группе минут 5. Вроде ей понравилось, новое, интересное.

Говорит, что переходить не хочет. Но когда я рассказываю про новый садик, про то как маме теперь будет близко забирать и мы с ее сестренкой будем приходить и потом долго гулять (сей час забирает папа) и про девочку, которой очень далеко ходить в садик и мы с ней будем меняться и девочке тоже будет теперь весело и хорошо, просит что бы я рассказала ей еще и еще про садик и про девочку.

 

Садик дается не легкоо, хоть она и все делает, дисциплинирована, послушна, но такое ощущение что она просто терпит все время пока ее не заберут. Говорит, что скучает, будет ждать и искать папу когда он ее отводит.

 

Как сделать адаптацию максимально легкой?

Здравствуйте! Для того чтобы Ваша девочка быстрее адаптировалась необходимо готовить ее к поступлению в дошкольное учреждение. Прежде всего, формируйте положительное отношение дочки к детскому садику. А также успех адаптации будет зависеть от воспитателей группы, от их умения создать атмосферу тепла и внимания. Обязательно согласуйте свои действия с ними. Расскажите педагогам об особенностях своей девочки ( "особые" привычки, интересы, склонности). Из Вашего письма я поняла, что Вы водили дочку на экскурсию в новый садик. Очень хорошо потому, что ребенка необходимо как можно раньше познакомить с детьми и воспитателями из группы, куда она в скором времени придет. Используйте вежливое и приветливое обращение к сотрудникам детского сада это - поможет расположить Вашу девочку к общению с ними. Избегайте волнующих тем, связанных с детским садом в присутствии ребенка. В выходные дни старайтесь сохранять режим дня. Можно дать девочке игрушку в детский садик, она позволит ей чувствовать себя спокойнее. Следите за своим состоянием, потому что ребенок очень тонко улавливает состояние тревоги особенно матери и на фоне этого становиться тревожным. Всего Вам доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамочкаЗлаточки, у нас был такой опыт- после яслей переходили в другой сад.

Тоже ходили сначала познакомиться с детками, посмотреть группу.

Уделите внимание режимным моментам, в нашем случае новшествами оказались большие унитазы)) и нахождение группы на втором этаже. Но нам повезло с воспитателями, поэтому адаптировались мы в целом легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина Анатольевна, спасибо большое.

Перед тем как идти в садик ходили 2-3 раза на вечернюю прогулку с детками на пол часика. Первый день в саду осталась до обеда, на второй уже на весь день. Воспитатели отличные, это очень помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хотела выбраться на консультацию, но приболел муж, теперь я.

Злате стала гораздо больше уделять внимания, играть вместе, готовить и т.д.

Бабушке отдавали вчера Злату месте с Кирой на 3 часа, и мы отдохнули и внимание бабушки было на обеих разделено. Все хорошо было.

 

Были опять у невролога, она сказала, что вроде как при осмотре все довольно хорошо, а невротические тики просто закрепились, но должны со временем пройти. Тревожности нет сей час.

Изменено пользователем МамочкаЗлаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B)

Очень хотела выбраться на консультацию, но приболел муж, теперь я.

Злате стала гораздо больше уделять внимания, играть вместе, готовить и т.д.

Бабушке отдавали вчера Злату месте с Кирой на 3 часа, и мы отдохнули и внимание бабушки было на обеих разделено. Все хорошо было.

 

Были опять у невролога, она сказала, что вроде как при осмотре все довольно хорошо, а невротические тики просто закрепились, но должны со временем пройти. Тревожности нет сей час.

 

Ну и отлично, МамочкаЗлаточки! Рада что у Вас улучшения. Возможно пока и не нужна Вам консультация. Выздоравливайте. А ник может смените? Добавите свою вторую дочку в ник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...