Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кострома

Стрелки на брюках

Рекомендованные сообщения

Вопрос, собственно, в следующем: купили мужу брюки, фирма не из дешевых... НО! утром я наглажу стрелки на брюках, а к вечеру их нет(((

Может чем-то ткань обработать? в химчистку или какое-нибудь ателье отдать? посоветуйте, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос, собственно, в следующем: купили мужу брюки, фирма не из дешевых... НО! утром я наглажу стрелки на брюках, а к вечеру их нет(((

Может чем-то ткань обработать? в химчистку или какое-нибудь ателье отдать? посоветуйте, пожалуйста...

А когда я глажу у мене их по две на каждой штанине получаются :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Приходится по часу каждую переглаживать :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда я глажу у мене их по две на каждой штанине получаются :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Приходится по часу каждую переглаживать :misc_flowers:

 

 

 

 

даааа, как я "обожаю" наглаживать стелки на брюках....каждые выходные.....такая наша доля.

сама бы очень хотела узнать, что сделать чтобы стрелки не пропадали

постою-послушаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я по старинке- уксусом полью и поглажу через тряпочку. Причём-не жалея уксуса. Вонь стоит-жуть(когда гладишь). Но стрелки-после стирки не разглаживаются. Особенно, когда несколько раз эта процедура пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос, собственно, в следующем: купили мужу брюки, фирма не из дешевых... НО! утром я наглажу стрелки на брюках, а к вечеру их нет(((

Может чем-то ткань обработать? в химчистку или какое-нибудь ателье отдать? посоветуйте, пожалуйста...

пришла к выводу, что средств для сохранения стрелок нет... всё зависит от ткани. Сама глажу каждый вечер заново

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отнести в ателье и застрочить, предварительно хорошенько отутюжив. Если нитка подобрана тон в тон,то шов видно не будет и стрелка никуда не денется :rolleyes:

Я на детских брюках так сделала, теперь проблем нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно мылом изнутри натереть по линии стрелки и прогладить потом через марлю снаружи. Нет такой вони как от уксуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Нужно вывернуть брюки наизнанку.

 

2. Если остались хоть какие-то намеки на стрелки, нужно аккуратно провести по ним (этим самым намекам на когда-то красивые стрелки) кусочком мыла по всей длинне брюк.

 

3. Вывернуть брюки на лицевую сторону, сложить их таким образом, чтобы внешние и шаговые (внутренние) швы, а также выточки в верхней части брюк совпали на обеих штанинах (для верности можно скрепить булавками или немного ”пришить” друг к другу ниткой, если есть такая возможнось).

 

4. Взять в руки расческу, естественно чистую (или две монеты), смочить ее водой. Вставить ”заготовку” стрелки между зубчиками расчески (между монетами) и провести по всей длине штанины, те же действия повторить со второй штаниной. Стрелки готовы!

Изменено пользователем Саюри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отнести в ателье и застрочить, предварительно хорошенько отутюжив. Если нитка подобрана тон в тон,то шов видно не будет и стрелка никуда не денется :rolleyes:

Я на детских брюках так сделала, теперь проблем нет )))

 

 

я на юбках по складками так всегда делаю. в Милене супер-мастера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу порекомендовать пропитку для укрепления складок при носке. Чтоб можно было сидеть на них без страха, что разойдутся.

Компоненты: вода, хоз.мыло, желатин. В воде растворить немного мыла. Чтоб только слегка мутной была, в целом, количество непринципиально. Залить этой водой желатин, растворить и пропитать складки изнутри тампончиком. А проутюживать через марлю, чтоб не испортить утюг.

Соотношение воды и желатина нужно устанавливать экспериментально. На образце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня раньше это была больная тема. У мужа форма и приходилось постоянно наглаживать, а сейчас брюки прям по стрелкам простроченные и никаких проблем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно мылом изнутри натереть по линии стрелки и прогладить потом через марлю снаружи. Нет такой вони как от уксуса.

И я так мужу делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО классические костюмные брюки никаких застроченных стрелок не подразумевают. Ибо колхоз.

Все зависит от ткани: чем больше синтетики, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...