Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tanushka

Карта воды в России

Рекомендованные сообщения

Хоть и не люблю, да и не смотрю передачу Малышевой "Жить здорово", но вот вчера краем уха услышала, что создана подробная карта воды России. На карте указаны результаты заборов воды, ну и чем это может грозить. Посмотреть можно тут.

 

пы.сы я в шоке..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, у меня почему-то только одна точка на весь город в районе детского парка. Чего-то я не поняла, в чем эта карта тогда заключается % Я и так щелкала, и эдак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня почему-то только одна точка на весь город в районе детского парка. Чего-то я не поняла, в чем эта карта тогда заключается % Я и так щелкала, и эдак.

не сделали видимо до конца? тоже непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, ничего не поняла...

Что с водой то?

И от чего шок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о качестве нашей воды, думаю, каждый знает

а эта карта, наверно, специально сделана, чтоб фильтры Петрика продвигать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тык

были взяты пробы воды из разных мест, в различных районах и городах. В Волгограде проба была взята в Центральном районе. Вот ее и проверили. Т.е. это та вода, которая течет у нас из крана. Я думаю, в зависимости от района показатели не будут особо меняться, ну, если только еще хуже станут за счет обветшалых водопроводов. Результат исследования можно глянуть по ссылке выше, ну или на самом сайте.

Шок от чего.. Да от того, что количество вредных веществ уж слишком велико! Я, правда, воду из под крана уже тыщу лет не пью, но купаемся же мы в ней! Вот и как вырастить здорового ребенка в таких условиях? Не даром же Волгоград очень славится большим количеством детей с астмой, дерматитом и прочими аллергическими заболеваниями. Стоит переехать в другой город, например Ростов, как проявление заболеваний либо сходит на нет, либо проходит достаточно спокойно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...