Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mamita

Срочно нужна инсулиновая помпа!

Рекомендованные сообщения

Вот такое письмо, просьба о помощи:

 

Здравствуйте!

Хочу обратиться к Вам за помощью моей племяннице Слободчиковой Виктории Викторовны 2011 г.р.

В середине февраля девочка впала в кому,обнаружили редкое заболевание-болезнь Мошковица. После выхода из комы еще два месяца по реанимациям в тяжелом состоянии.Врачи прогнозы ставили неутешительные. После долгого лечения,около двух недель назад Вику перевели в палату с мамой. Сейчас они находятся в Больничном комплексе в отделении эндокринологии.

Девочка пошла на поправку,но нам необходима покупка инсулиновой помпы, т.к. другими способами у врачей уже не получается,что говорить про нас(её скоро готовят к выписке). Наша семья не имеет возможности собрать необходимое количество денег в нужный срок,сама сестра разведена с двумя детьми на руках. Очень просим Вас помочь,если сможете, или просим подсказать, куда нам необходимо обращаться за помощью. Высылаю Вам выписки из истории болезни,ходатайство от Главного внештатного детского эндокринолога Министерства здравоохранения Волгоградской области И.И.Казариной.(№ лицевого счета 40817810811140455218) и фотографию племянницы.

Заранее с благодарностью,Эйсфельд Екатерина Сергеевна

 

Девочки. кто может узнать сколько стоит эта помпа? В Инете фигурирует в основном одна модель стоимостью в 80.000 рублей. Производство Швеции.

Также нужна помощь встретиться с мамой Вики в больничном комплексе и всё узнать на месте.

 

Сейчас жду от автора письма фио и телефон мамы.

Документы у меня в приложении к письму есть.

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, к какому времени нужна помпа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, сейчас у меня только электронка автора. Задала ей вопросы:

1. Обращались ли они в горздрав с ходатайством

2. Когда нужна помпа

3. срочно предоставить контакты мамы

 

жду ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я знаю, инсулиновые помпы часто оплачивает Русфонд. Сейчас на главной страничке фонда аж трое деток, которым она нужна. Вот например:

http://www.rusfond.ru/letter/4666

 

Стоимость помпы с расходными материалами под 200 000 рублей.

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила ответ на первый вопрос:

 

Здравствуйте!

В Облздраве нам было отказано в связи с тем,что таких помп нет в наличии в Волгограде,и мотивируя тем,что можно просто колоть инсулин в живот,хотя в ходатайстве четко отписано,что девятимесечной девочке,находящейся в течение нескольких месяцев в реанимации,не имеется возможности вводить инсулин обычным способом.Инсулин при помощи этой помпы и катетера вводится через определенный промежуток времени.Там задается специальная программа,которая вводит необходимое количество инсулина.Будем благодарны за любую предоставленную информацию.

С уважением,Эйсфельд Екатерина Сергеевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня прозвонила по городу. Инсулиновую помпу можно приобрести на 7-й гвардейской,2

сервисный центр "Диабетон" 23-54-39

 

модель "Медтроник", стоимость 76.000

товар доставляется по договору с внесением предоплаты.

время доставки - в течение недели.

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что моделей инсулиновых помп немало. Плюс расходные материалы к ним. Врачи должны точно сказать, подойдет ли эта помпа. Если подойдет - взять счет на неё и всё-таки попробовать написать в Русфонд с просьбой о помощи, так девочка совсем маленькая, то есть шансы, что там помогут собрать нужную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Babyhare, я немного озадачена ответом облздрава, что в городе помп нет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор письма, Екатерина Сергеевна, не отвечает на вопросы. связи нет неделю.

имеет ли смысл держать тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автор письма, Екатерина Сергеевна, не отвечает на вопросы. связи нет неделю.

имеет ли смысл держать тему?

ну еще немного подождем, я думаю

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...