Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Море или дача?

Рекомендованные сообщения

советую ехать на Дон только после того, как спадет уровень в реке. Комаров не просто много, а нереально много.
да вот.... уже сказали.... а мы в чт собрались ехать, эххх ну каким местом муж думал когда отпуск брал(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я фанатка морского отдыха. В сентябре отдыхали, эффект - до февраля не болел. Возили и с соплями, в этот раз с кашлем получилось, но все равно купались на свой страх и риск. приехали, т-т-т.

 

Ксюш, если есть возможность, мое имхо: надо ехать. разницы нет болеть здесь или там, вода сейчас прогревается очень, она теплющая, жара стоит, я бы не боялась купать.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в прошлом году тоже стояла такая дилемма- море или дача после 3 месячного обструктивного бронхита и трахеобронхита. Боялась ужасно ,Врачи говорили, что дети распределяются 30-30-30% те, кто больше не болеет, те, кто возвращается и болеют как и болели и те, кого срочно увозят оттуда с обострением. Слава богу, в мае мы попали к очень хорошему доктору, который нас вытащил из этого состояния. На море поехали в июле, дочку берегли, правда, от насыщенной программы она выдала 38,5 на перегрев вечером, на следующий день ничего не было. Ездили в Дивноморск, куда-то дальше боялась как раз тех 30 % ,что придется срочно возвращаться домой. В этом году почти не болели, но я уже знаю, как дочь поддерживать в случае чего (благодаря врачу, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, когда мы были на море, вода была +23 - дочь было невозможно вытащить, только от солнца мы ее берегли. Ни разу не кашлянула на море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуй дать полтаблетки супрастина перед сном...

я просто из своего опыта - у нас в августе сопли до пола были и кашель. чем я свою только не пичкала из отхаркивающих - без толку. пока супрастин не дала. потом вычислили, что у нас аллергия на подушки садиковские...

согласна, сейчас еще что-то зацвело, по себе знаю - чихаю как сумасшедшая в огороде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчата я тут в шоке...

Поехали мы отдыхать на Дон под Калач, нашли хорошее место, народу никого, приехали поздно часов в 9 вечера. Муж жарит шашлык и кричит мне, вы сюда не ходите тут пауки, я убил одного. Ну я думаю паук и паук, он подходит рассказывает про него.... Вобщем огромный паук называется Фаланга, у кого есть желание почитайте в нете, я сюда не буду копировать дабы не шокировать некоторых.

Почитала я про пауков в нашей области и оказалось, что в связи с такой жарищей у нас увеличивается популяция разных ядовитых и хищных пауков, которых раньше никогда не было здесь. Но ведь они не только за городом, некоторые особи встречают в городе!!!

За час муж убил 3 пауков, ночь мы с ним не спали практически, а утром встали, поели и уехали домой, а хотели до вск отдыхать. Так что девочки страшно отдыхать на природе.

PS я там темку отдельную создала

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дача хорошо, но на дачу можно в любой момент, а вот море себе может позволить не каждый, да и полезнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выезжаем совсем скоро... блин, смотрю погоду,а там дожди(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Море и только море, нам помогает и ездим ежегодно. Начинали с 3 недель, в этом году поедем на 10 дней впервые, тяжко мне там 3 недели сидеть)))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лишь бы подальше от города (дыма, химиии, духоты)!!!!!!!!!!!! Море - это больше отпуск и развлечение, а дача, может быть образом жизни с мая по сентябрь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...