Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Море или дача?

Рекомендованные сообщения

Вот мучает меня такой вопрос...мы ни разу не вывозили Настю на море...не было такой возможности особо... То денег не было, то отпуск не давали.В этом году можем вывезти... Проблема в том, что в ноябре мы очень сильно заболели, был бронхит вирусный с подозрением на воспаление легких....Лечили месяц, в итоге помогла ударная доза цефтриаксона в попу... конце марта мы снова заболели, и вылечиться не можем до сих пор полностью. Какое-то вялотекущее состояние. Подкашливает, подсипливает, похрюкивает... ни туда. и ни сюда...

Вот надеемся, может нам поможет море? Анапа например? Но наш педиатр говорит, что чтобы был толк, там надо пробыть не меньше месяца...Такой возможности у нас к сожалению нет... дней 10-12-14 максимум мы можем там пробыть.....Я боюсь акклиматизации, потому что иногда у нас бывает рвота безостановочная, капельницей снимаем в 21ой...да и наши вечные простуды не дают расслабиться.... Что ж нам делать? Положиться на морской климат и пробыть там хотя бы две недельки в надежде на чудо или уехать на дачу на берегу водоема и пожить месяцок там? Если она будет целый день на воздухе и каждый день будет купаться на водохранилише, поможет ли это нашему здоровью больше, чем две недели в Анапе? Как думаете?

У кого детки стали меньше болеть после моря?

Где отдыхали для этих целей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Отдыхаем в Абхазии уже третий год эффект есть,но не сразу на второй год стало более заметно. У нас хронический аденотонзилит и на море всегда обострение последний раз вообще перетекло в ухо и весь отдых лечились на море не ходили... Так что хорошо подумайте!!! К тому же дорога тоже очень трудная жара в поезде огромное количество больных людей особенно на обратном пути. Если всё-же решите поехать езжайте в такое место где Вам окажут необходимую помощь если понадобится(не дай Бог!). Я выбрала Абхазию центр Гагры потому-что там рядом больница была и я туда постоянно бегала и мы также ходили на ингаляции и разные процедуры чтобы горло укрепить итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветики) Я за море))) может с родителями как-то скооперируетесь? вы две недели - они две недели, просто сменят вас в том же месте) дача в нашем случае (у водоема!!!)- это прокорм комара с мошкой, и как это поможет ребятенку?

В Анапе отличные детские санатории, вот только с путевками могут уже сложности возникнуть, попробуй, может на сентябрь что-то получится забронировать. Мое мнение на море надо в начале июня - конец августа-начало сентября, т.к. в остальное время жара такая же как у нас, а влажность 99%. Но в Анапе климат оч. похож на наш, аклиматизации там вроде нет.

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Отдыхаем в Абхазии уже третий год эффект есть,но не сразу на второй год стало более заметно. У нас хронический аденотонзилит и на море всегда обострение последний раз вообще перетекло в ухо и весь отдых лечились на море не ходили... Так что хорошо подумайте!!! К тому же дорога тоже очень трудная жара в поезде огромное количество больных людей особенно на обратном пути. Если всё-же решите поехать езжайте в такое место где Вам окажут необходимую помощь если понадобится(не дай Бог!) Я выбрала Абхазию центр Гагры потому-что там рядом больница была и я туда постоянно бегала и мы также ходили на ингаляции и разные процедуры чтобы горло укрепить итп.

Спасибо....вот я тоже боюсь обострения, а я такая паникерша, что с ума рехнусь...Поедем мы на машине, поезд нам не страшен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветики) Я за море))) может с родителями как-то скооперируетесь? вы две недели - они две недели, просто сменят вас в том же месте) дача в нашем случае (у водоема!!!)- это прокорм комара с мошкой, и как это поможет ребятенку?

Привет)) неее, с ними не выйдет, мама отпуск отгуляла, а у отца он не планируется....две недели отпуска у меня, и у мужа...

У нас на даче хорошо....Ну вот по моей логике - дача-свежий воздух-водохранилище рядом (то есть купаться можно весь день)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, чем хороша Анапа то, что климат похож на наш, не в сравнении с Абхазией где большая влажность.

По поводу комаров, в Абхазии их оооочень много было когда мы ездили в период июль-август, детей сильно покусали, а из-за влажности они потели сильно и укусы воспалялись.

Я б наверное съездила в Анапу, а остаток времени пожила на даче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В санаториях цены такие страшные, что я пугаюсь..вот правда... Нет такой возможности у нас к сожалению.. я даж не знаю, сколько надо денег недели на три, если даже просто я с ней поеду без мужа - 60-70-90?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, а зачем санаторий!? В Анапе очень много турбаз, домов отдыха, да и просто частников. Санаторий конечно будет дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет)) неее, с ними не выйдет, мама отпуск отгуляла, а у отца он не планируется....две недели отпуска у меня, и у мужа...

У нас на даче хорошо....Ну вот по моей логике - дача-свежий воздух-водохранилище рядом (то есть купаться можно весь день)...

Ох, на дачу можно в выходные съездить)

Но я за то, что отдых любой надо заранее продумывать и подготавливать, был у нас печальный опыт выездом дикарями - дети поразболелись кишечкой на пятый день нашего пребывания, а мы с мужем уже по приезду тоже свалились - больше нашего моря не хочу, хотя море само очень полюбилось. И дети оценили, правда, вспоминают и тошнотики тоже)

Если есть возможность, берите путевки в детский санаторий. Даже две недели с процедурами и купанием в море - уже будет хорошо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ща глянула гостевые дома 15 до центра, 10 до моря от 200 руб. а там отличный аквапарк есть в центре, пляж песчаный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
был у нас печальный опыт выездом дикарями - дети поразболелись кишечкой на пятый день нашего пребывания,
а вы воду бутилированную употребляли? Мы в Абхазию когда ездили боялись кишечки, поэтому воду покупали, готовили сами и все было ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ща глянула гостевые дома 15 до центра, 10 до моря от 200 руб. а там отличный аквапарк есть в центре, пляж песчаный.

где ты такие цены нашла?)) покажи))

я щас смотрю - 1800 - 2200 за номер)

Нам можно квартиру даже не рядом с морем, мы на машине, и так доедем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, а зачем санаторий!? В Анапе очень много турбаз, домов отдыха, да и просто частников. Санаторий конечно будет дорого.

Там же готовить придется в походно-полевых условиях((( а это закупка продуктов по небывалым ценам и сомнительное качество молочки и вода неизвестно какая((( а если с питанием у частника остановиться - это нужно либо в глушь куда-то ехать (что в принципе неплохо, но точные координаты нужны), либо в хорошем месте, но по цене санатория..., так что лучше уж сразу в проверенное место, да и подлечиться заодно ребятенку можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы воду бутилированную употребляли? Мы в Абхазию когда ездили боялись кишечки, поэтому воду покупали, готовили сами и все было ок.

Да, только из бутылок, готовили на ней и пили ее, но посуду-то мыли водой из под крана(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там же готовить придется в походно-полевых условиях((( а это закупка продуктов по небывалым ценам и сомнительное качество молочки и вода неизвестно какая((( а если с питанием у частника остановиться - это нужно либо в глушь куда-то ехать (что в принципе неплохо, но точные координаты нужны), либо в хорошем месте, но по цене санатория..., так что лучше уж сразу в проверенное место, да и подлечиться заодно ребятенку можно.

ты знаешь, в каком санатории лучше всего поискать?

кишечка для нас опасна крайне, потому что рвота если начинается, то заканчивается только капельницей. У нас не бывает - вырвало и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, тут, но я не штудировала просто ввела анапа. Иногда на море можно дешевле отдохнуть, чем у нас на турбазе.

Там же готовить придется в походно-полевых условиях((( а это закупка продуктов по небывалым ценам и сомнительное качество молочки и вода неизвестно какая
так на даче тоже нужно готовить))) а В Анапе есть магниты и пр сетевые магазины, так что тоже что и у нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но посуду-то мыли водой из под крана(((
ну так посуду можно обмыть бутилированной водой, на даче ж тоже вода в шланге из речки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты знаешь, в каком санатории лучше всего поискать?

кишечка для нас опасна крайне, потому что рвота если начинается, то заканчивается только капельницей. У нас не бывает - вырвало и все...

Я у подруги своей узнаю, отпишусь, они дважды были в Анапе, очень довольны остались, по отзывам - совковейший санаторий, но по качеству питания и лечения - отлично все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну даче да, вода обычная поливная, мы воду привозим бутылями из города. Когда моем посуду, ополаскиваем питьевой водой, Настюхе вообще кипятком....кстати веду репортаж с дачи пока Настюха спит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так посуду можно обмыть бутилированной водой, на даче ж тоже вода в шланге из речки.

Кишечке фиолетово, какой ты ее водой обольешь) значит, ее там небыло, если все ок) ну-ка на раз-два кто из речки в детстве воды не нахлебался, когда нырял-купался? И что, у каждого кишечка была?

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я у подруги своей узнаю, отпишусь, они дважды были в Анапе, очень довольны остались, по отзывам - совковейший санаторий, но по качеству питания и лечения - отлично все.

узнай пжта, мы не капризные, нам лишь бы чистенько и полезно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кишечке фиолетово, какой ты ее водой обольешь)

тогда фиолетово где отдыхать, на даче, в санатории или у частника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вот думали-думали куда ехать отдыхать, но тут у нас планы немного сменились и решила на дон с палатками, а то меня с работы не отпускают на долго, да и деньги на другое дело нужны, так что дешево и сердито, а так как мы не особо проблемные можем и комаров покормить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я советую в Анапу. Моя дочь тоже каждый месяц болела до тех пор, пока я не стала возить ее на море.После первой же поездки она стала болеть намного меньше.Мы забыли про наш постоянный аденоидит.Ездили мы вдвоем и без бабушек. Мы жили на Пушкина 12.Это соседнее здание с санаторием ДиЛуч. В прошлом году брали у них курсоку.От санатория я в восторге. Если хотите могу дать номер хозяйки где мы жили. Там отличные номера со всеми удобствами.Знаю что до конца июня номер стоит 1300руб. Это 100метров от галечного пляжа малая бухта.Там мелкая галька. До песчанного пройтись метров 600 надо.Мое мнение ,никакая дача не сравнится с морем.

Изменено пользователем lenok1282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я советую в Анапу. Моя дочь тоже каждый месяц болела до тех пор, пока я не стала возить ее на море.После первой же поездки она стала болеть намного меньше.Мы забыли про наш постоянный аденоидит.Ездили мы вдвоем и без бабушек. Мы жили на Пушкина 12.Это соседнее здание с санаторием ДиЛуч. В прошлом году брали у них курсоку.От санатория я в восторге. Если хотите могу дать номер хозяйки где мы жили. Там отличные номера со всеми удобствами.Знаю что до конца июня номер стоит 1300руб. Это 100метров от галечного пляжа малая бухта.Там мелкая галька. До песчанного пройтись метров 600 надо.Мое мнение ,никакая дача не сравнится с морем.

Я вот тоже думаю, что можно мне с дочкой поехать вдвоем, а муж пока будет на работе, а потом мы приедем и он поедет с ней на дачу, а я буду по вечерам приезжать....

Хочу номер, хочу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно на море, но желательно недельки на 3 и именно в лечебный санаторий со всякими полезными процедурами. я сама думаю ребенка отвезти в августе в Анапу, а то бронхиты замучили. Я порасспрашивала людей, тыс. 40 хватит вместе с ребенком на 3 недели (в санатории)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно на море, но желательно недельки на 3 и именно в лечебный санаторий со всякими полезными процедурами. я сама думаю ребенка отвезти в августе в Анапу, а то бронхиты замучили. Я порасспрашивала людей, тыс. 40 хватит вместе с ребенком на 3 недели (в санатории)

ну гдеее? я не могу таких цен найти, вот правда....

ну вот правда смотрю щас санаторий "Нептун-Анапа", там у них мама и ребенок - 2400 в июле с питанием и лечением, и втроем - папа, мама и ребенок - 3000. По отзывам - совдеп, но это мы переживем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну гдеее? я не могу таких цен найти, вот правда....

ну вот правда смотрю щас санаторий "Нептун-Анапа", там у них мама и ребенок - 2400 в июле с питанием и лечением, и втроем - папа, мама и ребенок - 3000. По отзывам - совдеп, но это мы переживем)

честно говоря не подскажу где именно, но узнавала, что хватит. видимо надо знать хлебные места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дача-свежий воздух-водохранилище рядом

свежий воздух и морской - это разные вещи..

 

кишечка для нас опасна крайне

поэтому это

 

отличный аквапарк есть в центре
посещать не советую

 

ИМХО, море лучше, а дача на все оставшиеся до сентября выходные..

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
свежий воздух и морской - это разные вещи..

 

 

поэтому это

 

посещать не советую

 

ИМХО, море лучше, а дача на все оставшиеся до сентября выходные..

про аквапарк согласна, мы и в волжском не были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не могу... она заболела о5, о5 у нас сопли....помочили ножки в водохранилище сегодня...... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

море, Крым. лучше Ялту/Алушту. даже за 2 недели можно восстановиться... можно найти санатории, которые специализируются на лечении органов дыхания.. первый запрос в гугле - http://www.kurortmag.ru/region/ukraina/kry...atorii_miskhor/ или вот http://www.kurortmag.ru/region/ukraina/kry...onat_magnoliya/

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помочили ножки в водохранилище сегодня......

 

пока дома, в смысле во дворе, закаливайтесь. босиком бегайте...

она заболела о5, о5 у нас сопли..

 

а ты уверена, что сопли простудные, а не аллергические?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока дома, в смысле во дворе, закаливайтесь. босиком бегайте...

 

а ты уверена, что сопли простудные, а не аллергические?

а как я могу быть в этом уверена, Марин? ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как я могу быть в этом уверена, Марин? ((

 

попробуй дать полтаблетки супрастина перед сном...

я просто из своего опыта - у нас в августе сопли до пола были и кашель. чем я свою только не пичкала из отхаркивающих - без толку. пока супрастин не дала. потом вычислили, что у нас аллергия на подушки садиковские...

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуй дать полтаблетки супрастина перед сном...

я просто из своего опыта - у нас в августе сопли до пола были, и кашель. чем я свою только не пичкала из отхаркивающих - без толку. пока супрастин не дала. потом вычислили, что у нас аллергия на подушки садиковские...

днем давала зодак.... вроде как голос стал как бы более звонким после него...

отхаркивающие нам тоже не помогли в этот раз. Не помог АЦЦ, не помог амброгексал в ингалятор, не помог эреспал... и врач говорит, что дыхание жестковатое......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, попробуй запланировать свой отпуск на май или октябрь, погода теплая. Узнай на работе или в поликлинике, как приобрести курсовку в санаторий на море в эти месяцы. Во-первых, будет дешевле, во-вторых, людей гораздо меньше и соответственно вам уделять времени по максимуму, в-третьих, море гораздо чище (в принципе, можно и окунаться), а если в санатории есть свой закрытый бассейн, то с купанием ваще никаких проблем.

Но дя вас сейчас главное не купание, а морской воздух. От многих взрослых, страдающих аллергией (хронический ринит, ларингит, обостряющийся летом) слышала, что на море у них отсутствуют признаки аллергии.

Думаю, что если нет финансов достаточно, то лучше сейчас закаляться на даче, а в не сезон рвануть на море.

Я с 15 по 20 мая была в Туапсинском районе, п.Ольгинка в оздоровительном комплексе от нашей работы (конечно, мне поездка обошлась бесплатно кроме проезда). До обеда ходили на пляж, детишек по разу окунала. У них есть сайт, там можно посмотреть цены и какие процедуры оказывают. Работают круглый год. Ездила с 2 детьми. Очень понравилось! Там огромная детская комната, гда дети часами могут находиться, красивая территория, закрытый бассейн с саунами и тренажерным залом, замечательный воздух. Конечно, месяц - это 4 недели,для меня много быть 1 на 1 с ребенком, но зато с ребенком наобщаешься, лучше ее узнаешь, ближе будете друг другу.

 

Не сочтите за рекламу, но мне очень понравилось, отдых хоть и 5 дней прошел очень легко! Наверняка, такой комплекс не единственный, нужно поискать в интеренте и по отзывам.

 

Удачи и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну гдеее? я не могу таких цен найти, вот правда....

ну вот правда смотрю щас санаторий "Нептун-Анапа", там у них мама и ребенок - 2400 в июле с питанием и лечением, и втроем - папа, мама и ребенок - 3000. По отзывам - совдеп, но это мы переживем)

В Крыму цены на порядок ниже в санаториях, чем на нашем море. Да и не только в санаториях. Если действительно нужно ребенка подлечить, подготовить к зиме, то я только Крым рассматривала бы. И не только исходя из соображений экономии. Если ребенок болеет бронхитами, то ему нужен сухой морской и/или горный воздух. А лучше и то, и другое вместе взятое. Так вот в Анапе вы получите просто сухой морской воздух, а в Крыму и то, и другое. На нашем же побережье горно-морской воздух только влажный, а он крайне противопоказан тем, кто имеет проблемы с бронхами, легкими, страдает аллергией.

 

Вообще отдых на море ребенку очень полезен, но хотя бы недельки на две. Понятно, что это трудно и не всегда возможно. Но у нас эффект на лицо даже если на неделю летим. Мы аллергике, все симптомы у нас на 2-й день исчезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы вот думали-думали куда ехать отдыхать, но тут у нас планы немного сменились и решила на дон с палатками, а то меня с работы не отпускают на долго, да и деньги на другое дело нужны, так что дешево и сердито, а так как мы не особо проблемные можем и комаров покормить)))

советую ехать на Дон только после того, как спадет уровень в реке. Комаров не просто много, а нереально много. Местные жители говорят, что такого ужаса не было давно. Причем на них никакие средства не действуют. У меня все тело покусано, это с учетом того, что одежда была с длинными рукавами и обрабатывалась антикомариными средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Море, море и еще раз море!!!! Никакой чистый/свежий воздух не сравнится с морскими процедурами.

Тут ведь на только воздух, но и промывание морской водой.

Легче и проще ехать в сторону Анапы, особенно на машине. Туда нет серпантина. Если не боитесь галечного пляжа, то недалеко от Анапы район Суко (или как-то похоже называется, не помню). Там есть поселок Утриш. Так вот... там не только море, но еще и хвойные леса. Воздух в таких лесах очень полезен для людей с проблемами со стороны ЛОР органов.

Я ездила в Анапу с сыном, когда ему было 3 года. У нас были постоянные отиты. Акклиматизации у ребенка я не наблюдала. Жили мы в самой Анапе, снимали комнату в квартире. Через год ездили в Витязево (поселок возле Анапы) в пансионат "Слава". В пансионате, конечно, поудобнее и к морю поближе. Оба раза ездили в начале сентября. Советую ездить именно в это время, поскольку цены падают, а купаться еще можно. Ездили первый раз на две недели, второй - на десять дней.

После поездок, не знаю, может море, может прием Рибомунила, а может всё в комплексе, но отитами ребенок не болел (пока в бассейн не начал ходить, но это другая история).

Помимо моря, может помогать хвойный лес. Кстати, в Анапе покупала валики с опилками можжевельника. У меня ребенок спал с ними обнимку. Мне кажется, это тоже очень полезно и приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...