Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Америка

Операции на щитовидной железе

Рекомендованные сообщения

у меня была операция в 2009 году,почти всю удалили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в онко удаляли половину с резекцией перешейка в 2000 году, всё прошло хорошо. После этого ничего не назначали, оставшаяся половина гипертрофировалась и гормоны принимать не приходилось. Теперь просто делаю УЗИ раз в год и сдаю анализы на гормоны. Родила в 2004-м, году. А по поводу чего операция? Диагноз какой, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей свекрови удалили всю щитовидку, в 2003 году в Больничном комплексе. До сих пор сидит на гормонах и естественно это повлияло на её фигуру, была стройняшка, через 1 год с небольшим, начала набирать вес, как и что она только не пробывала, все диеты, правильное питание, спорт и т.д., все без толку вес растет из-за гормонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в теме,моей маме опрецию сделали месяц назад по поводу онкологии. Пишут,что синтетический гормон полностью соответствует натуральному,и организму все-равно,откуда его получать- извне или из щитовидки. При правильной дозировке побочки практически нет. А по поводу веса- он может расти и по другим причинам,в частности из-за климакса,например. Тем более с возрастом метаболизм замедляется

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей свекрови удалили всю щитовидку, в 2003 году в Больничном комплексе. До сих пор сидит на гормонах и естественно это повлияло на её фигуру, была стройняшка, через 1 год с небольшим, начала набирать вес, как и что она только не пробывала, все диеты, правильное питание, спорт и т.д., все без толку вес растет из-за гормонов.

Л-тероксин не влияет на вес,это вам скажет любой специалист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Л-тероксин не влияет на вес,это вам скажет любой специалист

 

Я не спорю, но факт остается фактом, у нее проблемы начались на гармональном фоне (показал развернутый анализ на гармоны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Вижу, тема живая. Я сама врач. И перенесла операцию (гемитиреоидэктомия). прошло 6 лет после операции - если есть ад, то это выглядит именно так, как я себя чувствовала эти 6 лет. Точно могу сказать одно - ни один эндокринолог не знает, что чувствует человек после такой операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также никто из врачей и простых людей не представляет себе, насколько важна роль ЩЖ в жизнедеятельности организма. Ну если попонятнее, то ЩЖ - это БОГ, который управляет и физическим телом, и духовным, уж не говоря об эмоциях. Говорить об этом смогу много, но только с теми, кому это надо услышать. Кто в беде. Просто слушатели не поймут. Объясню по ходу диалогов:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня была операция в 2009 году,почти всю удалили

И как вы живете эти 3 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в онко удаляли половину с резекцией перешейка в 2000 году, всё прошло хорошо. После этого ничего не назначали, оставшаяся половина гипертрофировалась и гормоны принимать не приходилось. Теперь просто делаю УЗИ раз в год и сдаю анализы на гормоны. Родила в 2004-м, году. А по поводу чего операция? Диагноз какой, если не секрет?

Это ОЧЕНЬ повезло - супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в теме,моей маме опрецию сделали месяц назад по поводу онкологии. Пишут,что синтетический гормон полностью соответствует натуральному,и организму все-равно,откуда его получать- извне или из щитовидки. При правильной дозировке побочки практически нет. А по поводу веса- он может расти и по другим причинам,в частности из-за климакса,например. Тем более с возрастом метаболизм замедляется

Месяц назад - еще рано для выводов:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Л-тероксин не влияет на вес,это вам скажет любой специалист

Это так вам скажет любой специалист - а в реалиях - увы, влияет. И к сожалению, поглощение синтетического л-тироксина не восполняет того гормонального баланса, который придуман природой. И я уже даже не о себе. На работе приятельница от л-тироксина разбухла, как губка. Когда отменила - говорит вода практически лилась из всех мест. (отеки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Л-тероксин не влияет на вес,это вам скажет любой специалист

 

Мне эндокринолог говорила что от переизбытка Л-тероксина может поползти вверх вес..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне эндокринолог говорила что от переизбытка Л-тероксина может поползти вверх вес..

Да,вес может поползти,но не от самих таблеток,а от их передозировки,т к они замещают,или корректируют работу ЩЖ.если принимать больше,нужной дозировки,то возникает переизбыток гармона,который нарушает все процессы в организме,от этого и проблемы.ттг надо держать в норме,и все будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как вы живете эти 3 года?

хорошо все,заберем,родила здорового ребенка,вес у меня стабилен,просто раз в 6 мес я проверяю уровень гармона,если что,меняю дозировку.если ттг и т4 в норме,не может быть проблем.было раз,что ттг был выше нормы в 2 -3 раза,от этого и частое сердцебиение, и отдышка,но это по моей халатности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это так вам скажет любой специалист - а в реалиях - увы, влияет. И к сожалению, поглощение синтетического л-тироксина не восполняет того гормонального баланса, который придуман природой. И я уже даже не о себе. На работе приятельница от л-тироксина разбухла, как губка. Когда отменила - говорит вода практически лилась из всех мест. (отеки)

может она не смогла подобрать правильную дозировку таблеток.меня мнения специалистов не так интересуют,как мнение моего хирурга,РЕБРОВА,которой сделал мне успешно оперцию и имеет большой опыт,а также считается лучшим хирургом у нас в городе(именно по ЩЖ)

Изменено пользователем lenaIII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тема старая, но я ее реанимирую. У кого проблемы и кто сидит на гормонах? Есть три пачки тирозола. Отдам за символическую плату. Покупали для мамы в прошлом году, набрали несколько аачек. Но мама сделала операцию. Теперь ей тирозол не нужен. Кому нужен-забирайте. Все вопросы-в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нибудь может подсказать стоимость операции по удалению щз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...