Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Вот моя ситуация: в прошлом году я была ИП, деятельность официально не вела, но все социальные налоги (пенсионные и страховые) платила. 29 декабря я официально прекратила предпринимательскую деятельность.В феврале этого года я устроилась на работу , а 8 июня ушла в декрет. Вопрос- как должны начислить мне декретные- возьмут мои доходы только на последней работе, или учтут что я была ИП - хотя бы с июня по декабрь прошлого года, приплюсуют доходы на новой работе с февраля по начало июня и уже исходя из этого будут считать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Здравствуйте. Вы можете выбрать 2 вида начислений - за год или за два. Если выберете новую форму начислений пособия - за 2 предшествующих страховому случаю года то необходимо знать - были ли вы в добровольных отношениях с ФСС, когда считались ИП. Если были, то вам насчитают пособие исходя из МРОТ. Если выберете норму, действующую до 01.01.2011, то в расчет будет взят ваш заработок с февраля по мой 2012 года. Скорее всего это будет более выгодно для вас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были ли вы в добровольных отношениях с ФСС, когда считались ИП. Если были, то вам насчитают пособие исходя из МРОТ.

 

я только что открыла ИП, и хочу добровольно застраховаться чтобы через год примерно может больше пойти в декрет, те получается не зависимо от моих доходов и выплат я буду выплаты все равно по МРОТ получать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, если вы вступите в так называемые добровольные отношения с ФСС, то выплаты у вас будут фиксированные, а не столько сколько вы хотите. И если в течение года вы будете слатить страховые взносы, то в следующем году сможете получать пособие - но она будет исходя из МРОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валентей Светлана Ивановна, добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, какой размер МРОТ берется в данном расчете? (их несколько действует, каждый раз путаюсь, какая МРОТ где используется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...