Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
KpaSaBica

ОСТОРОЖНО! ХОЛЕРА В ВОЛГОГРАДЕ!

Рекомендованные сообщения

Девочки, пожалуйста не пейте воду из под крана, в городе холера! Кипятите воду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KpaSaBica, откуда инфа?

п.с. капс запрещен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От знакомых которые работают в СанПине, пришла телеграмма.

п.с. за капс извеняюсь, хотела чтоб увидели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это и купаться опасно что-ль? и воду я пью...эээх..

спасибо за предупреждение. Надеюсь, что ошибаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати - холерный эмбрион высеяли в воде? Или кто-то реально заболел? Если первое, то это высеивают каждый год, и это далеко еще не холера. А вот если второе - то это ппц и молчать преступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это и купаться опасно что-ль? и воду я пью...эээх..

 

Не пей, козленочком станешь :rolleyes: Минимум - фильтрованную, а лучше бутилированную воду пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пей, козленочком станешь :rolleyes: Минимум - фильтрованную, а лучше бутилированную воду пить.

Лучше кипятить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KpaSaBica, кипячение не панацея, при этом разрушается структура воды, и она становится банально невкусной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KpaSaBica, кипячение не панацея, при этом разрушается структура воды, и она становится банально невкусной.

И вообще не полезной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не вкусной, с разной бякой то оно намного вкуснее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и она становится банально невкусной.
А мы только кипяченую воду пьем. Раньше, в детстве, иногда из крана пила. Но это было очень давно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зы: не по теме,но кто-нить знает что за "карантин" при въезде на посту ГАИ,через мост через Волгу?????вчекра ехали с дачи-огромная табличка карантин, жесть .....как в фильмах ужасов....и пробка на мосту..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно не вкусной, с разной бякой то оно намного вкуснее)))

 

Вы на мой вопрос не ответили, есть заболевшие или высеяли эмбрион холерный?

зы: не по теме,но кто-нить знает что за "карантин" при въезде на посту ГАИ,через мост через Волгу?????вчекра ехали с дачи-огромная табличка карантин, жесть .....как в фильмах ужасов....и пробка на мосту..........

африканская чума свиней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, ого! странно,ни один большегруз не проверили при въезде. просто опилками посыпан асфальт и всё(типа колёса почистили опилками и всё????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы на мой вопрос не ответили, есть заболевшие или высеяли эмбрион холерный?

 

африканская чума свиней)

Я точно не знаю, все что мне сказали написала выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зы: не по теме,но кто-нить знает что за "карантин" при въезде на посту ГАИ,через мост через Волгу?????вчекра ехали с дачи-огромная табличка карантин, жесть .....как в фильмах ужасов....и пробка на мосту..........

этот "карнтин" там уже недели три, если не больше и на въезде в Астраханскую область тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, ого! странно,ни один большегруз не проверили при въезде. просто опилками посыпан асфальт и всё(типа колёса почистили опилками и всё????

типа опилки обрабатывают каким-то средством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я точно не знаю, все что мне сказали написала выше!

если у вас есть такие источники, то вы наверное можете уточнить? разница колоссальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если анализы воды вызывают у СЭС хоть какие-то сомнения, то об этом говорят всегда и в открытую. Какой смысл скрывать? А если бы было хотя бы несколько заболевших, то об этом уже во всю писали в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От знакомых которые работают в СанПине

 

Ваши знакомые работают в санитарных правилах и нормах?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, если анализы воды вызывают у СЭС хоть какие-то сомнения, то об этом говорят всегда и в открытую. Какой смысл скрывать? А если бы было хотя бы несколько заболевших, то об этом уже во всю писали в инете.

Вот собственно и я о том. ТС спасибо за предупреждение, и за заботу о нашем здоровье, но в данном случае это "слышу звон, но не знаю, где он".

А воду из-под крана лучше и в самом деле не пить и в водоемах стараться при купании воду не глотать. Там и не только холера может быть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот собственно и я о том. ТС спасибо за предупреждение, и за заботу о нашем здоровье, но в данном случае это "слышу звон, но не знаю, где он".

А воду из-под крана лучше и в самом деле не пить и в водоемах стараться при купании воду не глотать. Там и не только холера может быть

 

И еще мне с телеграммой не понятно.. Это какое-то образное выражение?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зы: не по теме,но кто-нить знает что за "карантин" при въезде на посту ГАИ,через мост через Волгу?????вчекра ехали с дачи-огромная табличка карантин, жесть .....как в фильмах ужасов....и пробка на мосту..........

при выезде, и вьезде в волжском тоже машины проверяют(лично нашу проверяли), говорят, якобы чума свиней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при выезде, и вьезде в волжском тоже машины проверяют(лично нашу проверяли), говорят, якобы чума свиней

так это уже недели 2, чума свиней была где то средней ахтубе, впервые дни кошмр, огромные пробки, сегодня ехали ни кто не остновил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при выезде, и вьезде в волжском тоже машины проверяют(лично нашу проверяли), говорят, якобы чума свиней

и свинину сейчас на базарах запрещено продавать. мясники говорят, что разрешают только мороженую, охлажденную можно продавать в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Feliz, да и опилки пропитанные насыпаны. Это, действительно, меры препятствующие распространению чумы свиней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно не вкусной, с разной бякой то оно намного вкуснее)))

 

Многие думают, что достаточно воду прокипятить, и ее можно безбоязненно использовать для питья. Это не совсем так. Кипячение не уничтожает даже всех микробов, не говоря уже о тяжелых металлах, пестицидах, гербицидах, нитратах, феноле и нефтепродуктах. Поэтому для очищения воды кипячения ее, увы, недостаточно. Кроме того, на стенках чайника после кипячения оседают полезные соли кальция и магния.

 

Взято из интернета.

 

И вот еще много про вред кипяченной воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зы: не по теме,но кто-нить знает что за "карантин" при въезде на посту ГАИ,через мост через Волгу?????вчекра ехали с дачи-огромная табличка карантин, жесть .....как в фильмах ужасов....и пробка на мосту..........

 

Еще и багажники проверяют)))

А у нас скважина, но мы не пьем, вода не вкусная, а если горячая, так вообще противная, мы бутилированную пьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие думают, что достаточно воду прокипятить, и ее можно безбоязненно использовать для питья. Это не совсем так. Кипячение не уничтожает даже всех микробов, не говоря уже о тяжелых металлах, пестицидах, гербицидах, нитратах, феноле и нефтепродуктах. Поэтому для очищения воды кипячения ее, увы, недостаточно. Кроме того, на стенках чайника после кипячения оседают полезные соли кальция и магния.

 

Взято из интернета.

 

И вот еще много про вред кипяченной воды.

 

Статья по ссылке просто умиляет и заканчивается вполне логично - "В качестве дополнения к данной статье я хочу дать вам ссылочку на сайт компании, фильтр которой моя семья использует уже несколько лет." Спам.

Некипяченую воду пить опасаюсь, даже имея дома фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...